Загадка

🖼 Рубрика рецепты из детства. Нам понадобится: ломтик свежего хлеба, добрая ложка маргарина Rama, сахар - песок. Щедро намазываем теплый хлеб Рамой, посыпаем песком и идем с гордым видом на улицу, едим медленно, смачно чтобы все друзья изошли слюной))) Вы помните этот вкус?😂

Ответы
Анатолий Грачёв

Не от хорошей жизни эта "Рама"... Такие ассоциации Но многое зависит от эмоционального состояния. Моя мама в советское застойное время делала печенье "грибы"- это был целый ритуал: масса ингридиентов, гашений соды уксусом, маргарин также входил в состав, в 2 партии пекли в маленькой советсской духовке, потом 2 цикла покраски взбитым кремом и соответственно 2 периода сушки. Получались такие "боровички" глазированные и посыпанные маком. Очень вкусные и достаточно рассыпчатые - этими секретом тоже надо владеть.

ап
анатолий попов

😉.....я ешчё ДРЕВНЕЕ👈 рецепт помню☝️😉....корка чёрного хлеба политая подсонч-маслом,,,и посыпаная👇 солью.......и с ней обязательно на улку...а там.........👉 СОРОК ОДИН...ЕМ ОДИН👈.........☝️😁...................😋

Si
Simon

Да ... но у нас ещё другое было ... мы покупали серый круглый хлеб, отрезали горбушку, вынимали из неё мякишь и наливали туда немного подсолнечного пахучего масла, щепотка соли и вкусняшка готова ...

Загадка

👍

Si
Simon

🌹

Загадка

Благодарю 😉

Владимир Петров

Мое детство не знало вкуса "Рамы". Ее прекрасно замещало обычное, в ту пору натуральное, масло. Все остальное- как Вы описали: хруст свежей горбушки, слюны полон рот и счастье глазах...)))

Diana Т

Да, мы росли, когда сливочное масло было полезным.

Владимир Петров

Да, мы росли на натуральных и полезных продуктах...)))

Эвелина

Ещё бы,а водичкой хлеб серый полить и посыпать сахаром, ещё черный хлеб чуть- чуть сдобрить подсолнечным маслом,посыпать солькой и положить тонюсенькие ломтики лука ммммм.

Загадка

Нет ничего плохого. Вообще рекомендации врача 12 часовой перерыв и голодание тоже хорошо. Просто не все могут.

Эвелина

Это да ,но завтрак должен быть ,а дальше можете и до следующего завтрака ничего не кушать ,а только пить водичку

Загадка

Кто вам такое сказал?!))) Это настолько всё индивидуально. Организм у каждого свой.

Эвелина

Делайте сами думайте сами ,иметь или не иметь. .я вам не советую и не настаиваю -это ваше личное решение и поступайте так,как считаете нужным

Загадка

Благодарю 😉

Ильдар Z

А как же..  А хлеб ржаной подсолнечным маслицем польешь, сверху солью посыпешь... пальчики оближешь. Или чесночком горбушку ржаного или серого натрешь просто сказка... 😁

Al
Ali

это детство 90- х, маргариновое и недетское, а вот в мое детство , настоящее масло было, но мы на хлеб натирали чеснок, настоящие мы были пионеры .. позавидуй по доброму

Загадка

👍😂

Lao Dao

какая бяка.. батя работал на кондитерки.. я лопал натуральную сгущенку и нугу совдеповскую щас этого днем с огнем 😋

Lao Dao

😂😂😂😂

Загадка

😉

Lao Dao

💋

Загадка

😘

Lao Dao

😌

Остап Бендер

Не помню. Маргарин только сестра использовала для выпечки печенья. Лично я ел исключительно сливочное масло

Бабайкин Юрий

В моем детстве слава богу Рама не было а было настоящее масло,правда чтобы купить стояли в очереди

Бабайкин Юрий

По талонам-их ввели в 1988 хоть сколько человек стоит больше нормы не давали☝️🤷‍♂️

Загадка

Добрый человек. Вам повезло что в очереди не стояли чьим то ребёнком, а я тогда себе на ежедневник заработала))))

Бабайкин Юрий

Мне и маминым хватало-стояли мне было 10 лет а братишке 7 в 1983 то за маслом,то за мясом,то за колбасой

Загадка

👍

Алина N

О, даааа! но хрустящая корочка хлеба натертая чесноком с солью -это вкуснее масла с сахаром.

Та
Татьяна

В моём детстве это было шоколадное масло без сахара сверху..Никогда так не любила

Дядя Миша

В школьные годы на кусок хлеба намазывали повидло! Каждую перемену бегал в школьную столовую.
Помню однажды дома в зимние каникулы намазали топлёным салом, посыпали песком и в охотку наминали с братом.

Константин Котиков

Сейчас почти всё что называют сливочным маслом — это вот такое вот масло рама

Загадка

Нет. Процент жирности смотреть нужно😉

Константин Котиков

Вредно и сливочное масло - вообще не ем никакого 😎

Загадка

Сейчас врачи рекомендуют))))

Константин Котиков

Врачи уже задолбали — чуть ли не каждый год что то запрещают потом начинают это разрешать и так по кругу

Загадка

Это их работа 😂 сегодня это вредно, завтра- кушайте на здоровье 😉

Serij

Ни когда не делал эти бутерброды. Использовал маргарин по назначению

Do
Donatas

так в тюрьме в исправительных колониях делали когда голодно было

Де
Денис

Замените Rama на сливочное масло, и будет рецепт из моего детства

Сергей Дёмшин

Никогда так не делали в нашей семье....даже раму эту не покупали

Загадка

👍

ვასო წილოსანი

рекламу помню, но не пробовал))))))

Загадка

Мы уже выяснили, что там все продажные😂 Ты не такой!😉

ვასო წილოსანი

Деньги не интересует, только 🖼))))))

Загадка

Высокосный год)))

ვასო წილოსანი

. ))))))

Загадка

😂😂😂

Ду
Дульсинея

Мы всегда давали друг другу откусить, прям вот всей толпе....

Загадка

😂👍

ov
oleg volkov

Ой как то не пришлось, его так есть,,, а вот в тесто добавляли