Людмила Козырь

Кто в семье главный...муж-голова .... или жена-шея...?

Ответы
Виктор Бурцов

Наверно слышали про пересадку головы нашему мужику. Вот после операции он и скажет, кто главный. Хотя если не шутить, то жизнь пошла от женщины, поэтому она всегда голова и главная. А мужик это обезьяны придаток, после того, как Ева став наркоманом пищевым, пустилась в блуд. Зайдите на сайт Барановой Зинаиды Григорьевны. Она плюнув на врачей, которые ей присвоили инвалида 2 группы, стала солнцеедом и сейчас болгарские ученые утверждают, что в 80 лет она как 30 летняя. Возвратились "месячные" и матка её способна непорочно зачать.

Аслан Эйвазов

Маэстро милый, браво Вам, художник!
На зелень - желтым выплеснув гуашь,
и горсть брусники высыпав к подножью,
Вы создали чарующий пейзаж!

Пусть говорят, что это же бредово,
но как же непосредственно при том -
коллаж из листьев к встрече приготовить
под радужным немыслимым зонтом!

Маэстро, милый, что Вы... Не целуйте...
Полыннными - горчу - я невпопад...
Меня ко мне- вчерашней - не ревнуйте!
Я Вас люблю, Маэстро
Листопад!

Игорь Зверев

Увы...нынче....такие законы, что это решается не так как должно быть (голова), а именно так, как решает ЭТО шея.... ибо она состоит из мышц и намного физически сильнее головы... потому и.....хочет подчиняется, а не хочет...так сдает голову в психушку или просто засовывает под свой каблук!!! а потом во весь голос удивляется- отчего же это у нас мужики то перевелись!!!!

Николай Чумак

Если женщина станет тебя соблазнять,
Как Адама когда-то жена,*
Ты, тактично, но твёрдо дай Еве понять,
Что мужчина глава(!), не она.
* «И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что даёт знание; и взяла плодов и ела; и дала также мужу своему, и он ел» Быт.3,6.

Master Master

Если это большая головная боль, то лучше не начинать ничего совместного. В семье нет начальников, просто есть тот, кто может решить проблему или справиться с чем-либо во благо семьи. Мужчина глава - отнюдь не главарь, а идущий впереди - остальные под его опекой и являются опорой ему, как и он им.....

Александр Грибанов

Почти всегда так получается, что муж, желая доставить радость жене, послушно выполняет все её желания. Потом это превращается в привычку, входит прочно в повседневную жизнь... и вот он - подкоблучник! Жена Главная в доме!

Владимир Томилов

Это всё равно как мудрец делил индейку. Голову -голове. Шею - хозяйке. Крылышки девкам-всё равно улетят. Ноги парням-много бегать будут, ну а мне хлуп ( он говорит ) потому, что я глуп. И забрал всю индейку.

Фархад Исмаилов

Если так, как Вы пишете Муж-голова, жена-шея - то это самый оптимальный вариант. И такие семьи редко распадаются.
А если, наоброт, то такие семье редко сохраняются. Так случилась и со мной.

Алексей Заславский

ВСТАВ С ПОСТЕЛИ, НУЖНО ЗАБЫТЬ , ЧТО ВЫ МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА. ВЫ КОМАНДА (ФИРМА), КОТОРАЯ НАЗЫВАЕТСЯ СЕМЬЯ.И НЕ ВЗИРАЯ НА ПОЛ НЕОБХОДИМО ПОМОГАТЬ И ПОДДЕРЖИВАТЬ ДРУГ ДРУГА. ИНАЧЕ ФИРМА РУХНЕТ.

Владимир Абидов

Не корректное сравнение. Шея - это канал снабжающий голову всем необходимым. В том числе и мышцами для вращения башкой... А Вы наверное подумали - кручу верчу куда хочу...

Вячеслав Федоров

Куда шея - туда и голова!!! А вот анекдот: Учительница спрашивает девочку: кто у них в семье главный? Девочка сказала, что ПАПА! А потом добавила, а МАМА - хозяйка папы!

Светлана Войцеховская

Главным может быть только РАЗУМНЫЙ. Если человек ветрен,пьющий,гулена......такой быть Разумным никак не может. Разум-это перво-наперво победа над страстями!

Александр Суриков

В самом вопросе есть женский ответ, а теперь послушайте мужчину - мозг-думающий и отвечающий за сказанное и сделанное, а в чьей голове он это уже вторично.

Никифоров Валерий

Я спросил у ясеня - "где моя
любимая?"
Ясень не ответил мне, голову склонил.
Я спросил у тополя, "где моя
любимая?"
"Ты б еще у тумбочки, идиот,
спросил..."

Сергей Шведюк

У кого мозги и способности работают производительней, с способностью отвечать за свои решения и действия и не в ущерб всему семейству (ее членам).

Сергей Прядко

Сын спросил у Отца Пап а почему у коровы сиськи промеж задних ног, а у мамы на груди А потому что сынок у мамы вместо головы жо...

ღ:hearts: Люђлю_Его :hearts:ღ .....

Муж голова... а жена шея..))) и это значит какая бы голова не была...))) шея все равно повернет куда надо...))) и голова согласится ...)))

Валентина Ерефеева

Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.Вот эталон счастливой семьи

Александр Журавлев

шея повернет голову туда куда прикажет мозг,а он как известно находится чуть выше чем шея,т.е.в голове,делайте выводы.🍒

Рафкат Абдулин

больше подходит кооперация конструкции.Но,как я считаю,основной базой является жена.без хорошей шеи голова не держится.