Marck Aurelий

Отличается ли психика женщины, которая выросла без отца и ее воспитывали и растили одни женщины?

Ответы
Helen Brown

В монастырях и пансионах благородных девиц тоже случалось, что девочек воспитывали одни женщины. Важно, чтобы психика девочки не была травмирована дебошами ( иногда и «приставаниями») и побоями пьяного отца, или вечными ссорами между родителями.

Marck Aurelий

Да, атмосфера в семье важна

Helen Brown

👍

Лара Ларина

Есть и полные семьи, но что-то пошло не так..😉.важно отношение женщины к мужчине- к мужу...если нет должного уважения, а бывает что он и не заслуживает его... то и у дочери впоследствии складывается такое же отношение к мужчинам...

Ро
Роксана

Еще как. Она не привыкла подчиняться мужчине и в дальнейшем ей будут тяжело уживаться со своим супругом. Так же подсознательно она будет искать мужчину намного старше себя.

Z*
Z *Ирина*

В любом случае существует социум. Какая разница, кто как рос. Дет сад, школа, вуз, и далее рабочий коллектив. Везде есть общение. Везде окружают люди.

Marck Aurelий

А если нет ни садика ни ясель... а социум? Что это

Z*
Z *Ирина*

Школа то все равно есть. И все что после школы. Что такое социум можно погуглить..

Marck Aurelий

Всем безразлично чужая жизнь, кричите ночью помогите и увидите что такое социум

Z*
Z *Ирина*

может вам и не помогал никто и никогда .. а мне повезло больше. потому и знаю что социум - это человеческая общность, а не клуб для несчастных

Ольга

Не всё так однозначно.. Главное тёплая обстановка в семье и человеческие ценности.. Если есть в душе добро, оно справится с любой психикой! 🙂

Ярослав Русланович

Да. Это называется воспитывалась в бабьей яме. Обычно у таких баб отсутствует уважение к мужчинам и представление о семье у них не верное.

Ма
Марта

Психика женщины вообще отличается отмужской и то, что она воспитывалась в семье где не было отца тоже, точно также как и мальчика.

Marck Aurelий

Мальчик может брать пример с героя Книги, фильма

Ма
Марта

Может конечно но приобретённые навыки в семье, он перенесёт в дальнейшем в свою жизнь . Потому, что художественный смысл ( в большинстве случаев фантазия писателя), жизни приобретённый из ниг не будет совпадать с реальностью.

Ве
Вера_Вечная...

Отличается от кого? Я росла без отца, но характер у меня отцовский, и психика нормальная... все очень индивидуально

Marck Aurelий

Намекаете на гены? Да, я это видел не раз

Ве
Вера_Вечная...

Возможно и гены, но все люди настолько разные, и обстоятельства тоже разные

Ве
Вера_Вечная...

ох... как много, а начинали с женщин

Marck Aurelий

А вы не любите когда много? Тогда вот новый ответ для вас: Угу

Ве
Вера_Вечная...

Нет не то что бы не люблю, просто вопросы задают одни, а потом "умничают" (не к вам) почем зря... не хотела бы никого обидеть

Вера Соломенникова

без отца плохо расти и девочке и парню,но по своей семье заметила,девочки больше любят отцов,а мальчики матерей

Никифоров Валерий

Конечно , там есть разница между женщинами которых папы любили и теми кто не поучил отцовской любви.

Marck Aurelий

Да, потому, иначе будет продолжена спираль ненависти к мужчинам

Виктор Ш

Да даже если был муж подкаблучник, то проблемы в семейной ( и не только) жизни обеспечены.

Владимир

Очень, она не понимает роль мужчины, поскольку не было модели нормальной семьи...

Вера Сергеевна

Не очень уверена ,но по моему -отличается ....А вот чем -это уже её тонкости .

Вера Сергеевна

Вот чего не знаю ,так не знаю о чем ведут такие разговоры ...

Не
Нет

Можно роман написать "Бабское болото". Конечно очень резко отличаются...

Жа
Жанна

Конечно, выжет замуж, а примеров нет. И что с мужем этим делать, незнает

Marck Aurelий

она за свою жисть столько от мамашки наслушается про этих "Уродов" поневоле будет опасаться его, все 75 лет совместной жизни

Жа
Жанна

Так разрушается институт сеиьи

Жа
Жанна

Не знаю, как живут без пап. Это же чудо

Marck Aurelий

Мы чудесные

Господин Дроссельмейер

Психика любой женщины отличается от психики любой другой женщины

Marck Aurelий

Рассмотрим только конкретный случай

Господин Дроссельмейер

Меня растили с родным отцом, у меня психика, как будто одни женщины растили.

Marck Aurelий

Красивые девочки вырастают вредными

Mарго Беккер

Женщин, не очч-они покрепче, а мужчиинам-обязательно нужен отец...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да! У нее нет реального образа отца (хзорошего, естественно).

Marck Aurelий

я встречался с такой женщиной, у неё была старшая сестра 37 лет, старая девственица, и там всее разговоры шли о том какие мужчины сволочи, мне тоже не поверили, хорошо, что мне было всего 23 года.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Знаете, сейчас очень много неполных семей, где девочка воспитывается без отца. У нее нет формулы семьи. А еще хуже, когда мамаша приводит различных мужчин домой. Из таких девочек редко получаются хорошие жены.

Marck Aurelий

и это тоже

Julia Schönknecht)

Да. Я так выросла. Мужчинам не доверяю. Но, с мужем повезло

Татьяна Морозова

очень ...девочек воспитывают папы, а мальчиков мамы ..☺️

Marck Aurelий

Без папы, особенно если бабушка его не любила, она вырастет с комплексом, что все мужчины плохие... наверно?

Татьяна Морозова

именно так ...☺️