Агния Сварогски

Если бы вам предложили выбрать президента России из управленцев прошлого, кого бы вы выбрали: 1. Ивана Грозного. 2. Петра Великого. 3. Потемкина (Крым завоевал). 4. Столыпина. 5. Предложили бы свой вариант (какой?).

Ответы
Вениамин Поликарпович

Грозный...
плюсы:
1.присоединение казани
2.присоединение астрахани
3.присоединение сибири
4. стоглав
5.судебник
6. создание органов управления

минусы:
1.поражение в ливонской войне
2. опричнина, которая в дальнейшем разрушит гос-во

В советское время все извратили... Столыпина, который аграрные реформы проводил, приравняли к защитникам крестьян, на самом деле проводил реакционную, антинародную правительственную политику, чем усилил революционную ситуацию в стране. (в общем куча реформ, не приведшая ни к чему хорошему). А вот Ивана Грозного начали представлять как изверга, тирана и параноика, коим был больше тов.Сталин, достоинства правления которого я не умаляю. Можно еще Екатерину-2, при которой вся Европа боялась пикнуть что-либо...

Агния Сварогски

Спасибо за подробное мнение

Евгений Военушкин

Екатерину 2 Великую либо Иоанна Грозного 4 Петр вредитель открыл форточку и напустил прохиндеев из Европы Столыпин угробил великую сельхоз страну Потемкин не плох, но мелковат для осударя

Наталья Попова

Столыпина. Если бы его не убили, то никакой революции в России не произошло. Он начал уже такие реформы, которые могли вывести Россию в самую великую державу.

Агния Сварогски

Согласна на все 100%. И кстати Столыпин в опросе лидирует)))

Наталья Попова

Почему не выбрала Петра... Да, потому, он сильно увлекся заграницей. В наше время России чужды современные европейские ценности. Но и очень крут был. Мог в морду дать, мог в острог посадить...

Агния Сварогски

Ну он нормальный был. Кому надо - того и палкой мог стукнуть. Но тот, кого он палкой стукнул, был ему за это благодарен. А заграницей он не увлекался. Наоборот, хотел Россию сделать мировой державой, чтобы другие перед ней преклонялись

Владимир Макеев

Святослав Игоревич, именно ему приписывают фразу : "мой бог меня рабом не называл" да и вообще много чего хорошего и умного успел наделать.

Агния Сварогски

Хазар прогнать?)))

Владимир Макеев

а ещё немцев и остальную еврошушеру, разогнать политиканов и секты христианские;)

Агния Сварогски

Благое дело! Недавно читала в одной книге целый огромный абзац - цитата Пушкина, как он Екатерину ненавидел, за то, что она церковь ограничивала. Не ожидала я такой от него подлянки... Хотя может он и сожалел после, когда от декабристов отошел

Владимир Макеев

А Екатерина то сама кем была? вот при Святославе такого небыло;)

Агния Сварогски

Кем она была, ну-ка, поведуй?

Владимир Макеев

Если покопаться то до нашего престола за ней не мало грязи тянется.

Агния Сварогски

Ну, это надо посмотреть, кто эту грязь про нее пишет

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

Иван Грозный...Потемкин...Столыпин, истинные патриоты...А вот Петра,попросила бы закрыть ту форточку в Европу

Агния Сварогски

Много фактов о Петре, пропагандируемые нашей лживой историей не отражают его настоящую личность

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

Спорить тут не буду...ибо та же иЗстория,умудряется очернить многих,в том числе и Грозного ...

Агния Сварогски

о, это да

Екатерина Шитова

нужно выбрать или комму нистов или жириновского тогда может что то и начнет налаживаться

Агния Сварогски

А вы голосовали в этом году за Жириновского?

Екатерина Шитова

я за коммунистов а муж за жириновского

Агния Сварогски

))))) понятно)))

Аристарх Леопольдов

Сталин разумеется,через пять лет бы весь мир обошли,сам бы в КГБ на службу попросился

Екатерина

если кто-то из них нам и нравится...тем не менее он был хорошо в то время когда жил....

Агния Сварогски

Ну не скажите... гений он вне времени

Сергей Лисовский

Того человека, который шёл за народ. Добивался всего чего душе им угодно

Сергей Лисовский

А что теперь к каждому слову надо прикапываться ?!

Агния Сварогски

только к этому

Сергей Лисовский

Агния почитай правила в русском языке. 😘😘😘

Агния Сварогски

нет, просто это слово со школы режет слух - девчОнки, собачОнки, мальчОнки...

Сергей Лисовский

Ладно, не буду спорить 😇😇😇 💋💋💋

Борис

Для нашего времени лучьше всего подошёл бы Сталин. Он бы навёл порядок.

Александр Федченко

Давайте оставим историю в покое! Путин отличный президент и политик.

Агния Сварогски

Как видно из ответов - с вами многие не согласны))) и я в первую очередь

Зоя Овосиенко

А я - СОГЛАСНА с Александром!!!

Агния Сварогски

Нон коммент

Александр Федченко

Рад за вас, Агния. Всего вам доброго!

Александр Ххх

Путина ВВ. Лучший за последние 100 лет, а может и больше.

Агния Сварогски

Вопрос читайте внимательно

Александр Ххх

Пятый пункт гласит: Предложите свой вариант!!!

Агния Сварогски

ИЗ УПРАВЛЕНЦЕВ ПРОШЛОГО.....

Александр Ххх

А-а. Иосифа Виссарионыча!

Агния Сварогски

Вот другое дело)))

Влад Владислав

Во все времена свой призеденты.Путин на своём месте..

Агния Сварогски

Че то в этом я сильно сомневаюсь

Влад Владислав

Понимаю...При Петре первом тоже простой люд был не в счёт..Вспомните Питербург стоит на костях простых работяг.Мы тоже не во времена Брежнего живём.

Агния Сварогски

Это тот же миф, что и женщина произошла из ребра адама

&&Валентина &&&&&

И призадумалась)))ммм...надо подумать,очень интересно

Евгений Ua0Kef Попудренко

Любого из всех, остальных его первыми прмршниками

Агния Сварогски

Спасибо, Евгений

Санек Тюряга

Владимира Вольфовича Жыриновского или Сталина

Агния Сварогски

А они похожи))) чем-то

Алексей Морев

если б для Беларуси, то выбрать было б проще)

Агния Сварогски

Ну а для Беларуси?

Алексей Морев

на данный момент - Столыпин, но и не считаю, что на конкретно одном нужно фокусироваться

Агния Сварогски

Понятно

Mr Credo

Петр Великий сама кликуха говорит за себя

Агния Сварогски

)))))) спасибо

Дима Акоскин

Петра конечно. Царь должен быть по крови

Агния Сварогски

Спасибо, Дима

Юрий Малиновский

Столыпин конечно!Тут и спорить не о чем!

Агния Сварогски

Спасибо, Юрий! В наше время он как нельзя кстати бы пришелся