Людмила

Родина это где ты живёшь а государство это .....живёшь?вставьте пропущенное слово

Ответы
Юрий Буторин

Но есть и нюансы, не зависящие от того в каком государстве ты живёшь, а для защиты кого персонально тебя собираются призывать:

Пункт был обыкновенный призывной
С казённым духом скрытого коварства.
Ответ на удивление простой:
Здесь Родиной зовётся государство.

Людмила

Возможно планшет не правильно отредактировал мои тексты,а вы уже обоснование даёте...ну и ,может быть,такт ....не ваш конек!но настроение вам удалось мне немного испортить....

Юрий Буторин

На этой открытой странице данного сайта полностью и публично признаю свою неправоту. На ваш вопрос ответил не по существу. В затеянном вами споре вы, Людмила, одержали полную победу. Прошу прощения за НЕУМНУЮ бестактность. Суть спора оказалась за пределами моего понимания. От дальнейших комментариев отказываюсь.

Людмила

ну вот и славненько...полюбовно разрешили еще не вспыхнувший конфликт.....Удачи вам....

Юрий Буторин

Извините, три недели назад я был просто не в духе и браться за ответ мне не следовало. Я был к вам необъективен.

Jacov Krell

Родина это там,где ты себя чувствуешь хорошо,где ты дома.
А советско-российское понятия этого слова,это просто место рождения)))

Людмила

Спорно

Jacov Krell

Если спорно-приведите свои аргументы.

Людмила

Родина там где родился и пожилой хотя бы часть сознательной жизни,когда установилась визуальная ,духовная связь с этим уголком,а государство это как живешь...способно ли оно это комфортное ощущение подкрепить материально

Царь Батюшка...веся!!! Ампаратар С Детству Нянечкама Избалованнай Да Затисканнай..

Родина это то место где твои лучшие воспоминания где твоей душе тепло.. даже если жизнь там не самая лучшая...

Георгий

На Родине живёшь сердцем, если и в государстве так же - это великое счастье.

Людмила

Вы оптимист и романтик!рада за вас...но я имела в виду другое слово такое же короткое ,как и в первой части фразы

Георгий

"...как ты живёшь",

Людмила

😀 😀 😀 😀 😀 😀совершенно верно,это то ,что я хотела увидеть.,это не мое изречение,но оно мне показалось очень в точку

Георгий

😁 🌹 😁

Владимир Базылев

Родина это где ты родился а государство это где ты живёш

Людмила

Не совсем логично

Владимир Базылев

По-моему на оборот спорить правдо не буду сколько людей столько мнений

Zharkenova Natalay

Родина - это где ты живешь, а государство - как живешь.

Людмила

🍓

Александр Мамедов

Ой вы доморощенные мыслители. Придумать надо такое.

Александр Мамедов

и на это не готов

Людмила

И что вам предложить,какой простенький вопросик?а давайте как в ЕГЭ с готовым выбором ответов....что лучше ...еда или сон?

Александр Мамедов

Лучше чем Авангард,который испытали недавно нет ничего.

Людмила

А это что такое?

Александр Мамедов

Моя хорошая! Да это же такой прорыв в ооружннии. Этим Авангардом сейчас вооружают ЯРСы.Они выпускаются в сторону противника целым букетом и идут на цель со скоростью 27 МАХов!!!!!!! Никто не сможет защитить.

Абат Курмашев

Где ты родился, вырос. а жить можешь где тебе хорошо.

Людмила

Не патриот!

Абат Курмашев

Люда, этим патриотизмом нас привязывают, заставляют. Эти вожди- патриоты первыми убегут.

Скорпион Иванович

Юридическое образование, имеющее сувернетет!

Людмила

😃 😃 😃

Анатолий Муйтуев

...первый насильник там, где ты живешь...😁

Людмила

Ну в общем то да,законы государства принуждают жить по ним

Ольга

родина это где ты родился, по-моему

Людмила

А государство?

Ольга

это устройство общества

Наталья Самойленко

А ехали бы в Норвегию и жили там?

Людмила

Не зовут

Наталья Самойленко

Меня всё устраивает!Я обожаю Россию,я люблю свою Сибирь,с её лютыми морозами,ветрами и снегами!!!Жизнь прекрасна и удивительна!!!

Людмила

я не менее , чем вы

Барс*****

это страна в которой ты живешь

Людмила

одно маленькое слово...и смысл понятен...я предполгаю неэто

Барс*****

ну тогда просто .....как живешь.....больше тут ничего не вставить

Людмила

да, кратко и емко

Барс*****

но принцип тот же

Людмила

не совсем,именно государство должно обеспечитьоптимальный уровеньжизни каждому человеку ...как он живет....в Норвегии все живут хорошо...а у нас можно так сказать?

Барс*****

согласен🌹

Ants

ты живешь так, какой ты.

Борис Кучеренко

оно за твой счет живет

Людмила

Ну ,в общем ,то правда.!но это одна сторона ответа

Борис Кучеренко

ну а родились мы ВСЕ на планете-ЗЕМЛЯ, вот это и есть НАША родина для ВСЕХ, а не какое то там, так называемое государство, выдуманное бандитами, которые работать не хотят и пользуются теми кого держат у себя за десятью замками поделеными границами, где и кому можно ходить

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

...когда УЮТНО живешь!..

Людмила

Можно и так сказать,а короче как...ибо уютность...не для всех государств под силу создать

Владимир Март

Всё пропустила Люда...

Людмила

?????

Светлана Войцеховская

Где ты - выживаешь! ))

Людмила

😡

Фарит Рашитович

... как и зачем ты ...

Nikola Mahkov

-кто тебя имеет!--

Людмила

😄