Петя Васечкин

Почему чемпионаты по шахматам проводят отдельно для мужчин и для женщин? Что женщины глупее мужчин или наоборот?

Ответы
Юрий Дударев

Во всех видах спорта и даже шахматах женщины мужчинам не ровня. По сему вы не когда не увидите соревнований между мужчинами и женщинами. Так же как и ученых, женщины ученые награждаются посмертно, в основном они умирают не по своей воле а в экспериментах, к примеру одна работала с необогащенным ураном и брала его руками, другая со свинцом работала, и по каждой женщине которая играла в мужскими игрушками трагическая история и признание (((.. Грантоедок не учитываем эти женщины только по виду женщины, суть их любые звери (

Турсумбеков Диас Русланович

нет просто они физиологически разные,и их нельзя сравнивать никакими наградами!просто люди они слабые и как только у них появляется то чего нет у других они начинают считать себя важнее чем остальные!

Наталья Астанина

Ответа не знаю,но предполагаю,что если вдруг женщина выиграет,то мужчине будет немного не ловко.А может разные условия игры?В общем: сдаюсь.

Петя Васечкин

я тоже не знаю

Юлия

Может, во избежание недоразумений? Берегут здоровье мужчин? Вы представляете проигравшую мужчине женщину?!)))) А если она еще и блондинка)))

Во
Вовочка

Для мужчин нет отдельного чемпионата . Женщины в нем тоже имеют право участвовать. Просто для них сделали еще одно лазейку

Петя Васечкин

выходит всё таки слабее женщины?

Во
Вовочка

Выходит

Петя Васечкин

Всё таки как то странно , в школе и в институте девушки учатся зачастую лучше парней, где же они глупеть начинают?

Во
Вовочка

Я не считаю , что лучше. А парни многие просто ленивые

Петя Васечкин

ленивые и рас3.14здяи

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Ну, а на ринге боксерском или др. единоборства, почему мужики, не хреначат женщин, или наоборот женщины мужчин?

Петя Васечкин

мужчины физически сильнее это общепризнанный факт, физически не умственно

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

У мужиков больше болевых точек, в зоне досягаемости!

Петя Васечкин

скажу больше у мужиков болевой порог ниже чем у женщин, когда рожает женщина это равносильно перелому 20 костей одновременно где то читал об этом, но речь о другом лично я не считаю шахматы видом спорта как и покер однако в покере нет дискриминации играют и женщины и мужчины а в шахматах есть турниры проходят отдельно

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

А, почему, тогда бить девочек и женщин не хорошо: СЛАБЫЙ ПОЛ?

Петя Васечкин

физически они слабее

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

ОЙ, да не все!

Граф Пупыркин

Потомушта в мире баб ни кто не признает это тока в рассие они в авторитете советска власть их избаловала

Наталья Фарвазова

И в волейбол и в баскетбол и во многих соревнованиях играют отдельно и мужчины и женщины все нормально

Петя Васечкин

Причём тут волейбол с баскетболом, тут головой надо думать

Ольга Белова

Шахматы относятся к спорту. А в спорте не играют мужская команда против женской (например, футбол)

Ната Вамп

Организаторы так считают, или боятся, что мужчины будут отвлекаться и не смогут отвечать на ходы

@S
@She-Wolf@

......СТОП!!!!! ЭТО ПОТОМУ ЧТО У МУЖ/ПОЛА (НАМНОГО МЕНЬШЕ СООБРАЗИТЕЛЬНОСТИ , ЧЕМ, У ЖЕН/ПОЛА !!!!!!!!!!!!!!!!

@S
@She-Wolf@

ВОТЬЬЬ И ДУМАЙ ДАССССЕЕЕ...........

Рулевой Обоза

Чтобы женщины не устраивали сцен ,когда с мужчинами играют ,и не спорили когда проигрывают😂

Владимир Панферов

Да нет. Просто мужчинам не очень удобно чесать яйца при дамах, когда думают над партией.😆

Шагарьян Хайретдинов

женщины не глупее мужчин. Но будут проигрывать. И вообще гроссмейстер - это не самый умный.

Галина Юлинова

😀 мужчинам будет стыдно проиграть, поэтому и все спортивные соревнования отдельно

Сперанский Вадим

Это архаизм. Все виды спорта проводят отдельно для мужчин и женщин вот и шахматы тоже.

Петя Васечкин

да но это необычный вид спорта, если это вообще можно назвать спортом?

Кл
Клёвая

Если мужчины будут играть с женщинами, то игры перейдут в иную плоскость😂

Петя Васечкин

ну да наверно женщина уронит фигуру полезет в мини юбке под стол сиськами светонёт и мужик проиграть может🤔

Кл
Клёвая

Поэтому играют ж с ж, а м с м

Ю-
Юля --------

Одиночные соревнования по фигурному катанию тоже проходят отдельно)))

Петя Васечкин

это тут не причём, я вообще сомневаюсь в том, что шахматы, это вид спорта?

Ю-
Юля --------

Спорт тут пример. В мужчине и женщине больше различий, чем общего. Особенно это касается мыслительного процесса. Это не плохо и не хорошо, они просто разные.

Лариса Майкенова

как будто это единственный вид спорта по половому различию? 😆

Петя Васечкин

нет это единственный вид спорта (если вообще шахматы можно назвать спортом) где надо думать головой, а нет ещё покер кстати говоря в покере женщины участвуют вместе с мужчинами в турнирах

Лариса Майкенова

Думать головой , я полагаю, вот в чем , по вашему разница, а женщины думают чем то другим, Да? Ошибаетесь .

Петя Васечкин

Нет вы не поняли, я хотел сказать, что в спорте нужна физическая сила, гибкость, выносливость и тд где мужчина в силу своей природы изначально сильнее, а в шахматах равные возможности у мужчин и женщин, поэтому считаю что турниры должны быть общими

Лариса Майкенова

Тогда согласна 😊

Та
Татьяна

Потому же, почему художественная гимнастика только для женщин.

Петя Васечкин

да но мужчина не сможет так изящно прыгнуть особенно с обручем или с лентой, но тут то исключительно головой думать надо

Та
Татьяна

В шахматах главное - пространственное мышление. А это особенность мужского склада ума. Вот и весь ответ.