Владислав Ильмер

Преподаватель сказал студентке: Здравствуй Дурва. Имеет ли он право работать?

Ответы
Anatolij Dridzo

А, если она соответствует такой оценки, то имеет ли право учиться? Но препода не оправдываю. В любом варианте должен вежливо со студентами (тками) общаться.

Владислав Ильмер

Ну и дура. Её имя Дурва и она приехала к нам учиться из Индии - у них это - обычное имя.

Андрей Юлитин

Он сам на работу не устроился =это явно папик пристроил =-и потом его пра -сынки дальше пойдуть =И ВЫ 👆=ЭТО целовать будете.🤮

Владислав Ильмер

Это был я. А у девочки имя было Дурва. Хорошая студентка-отличница из Индии.

Андрей Юлитин

Так бы и сказал что мы, что индусы, =мы одни +_Санскрит мы им подарили вот и думай сам если не дурень?

Владислав Ильмер

Так они санскритом не пользуются.

Пётр Ермаков

А что ответила ему студентка, неизвестно? А то ведь у преподавателя от её ответа могли и уши завянуть.....

Владислав Ильмер

Она сказала: Намасте, тиче.

Лесная Царевна

Мы в школе не особо обращали внимание на то как нас учителя называли. Думали так и надо..

Татьяна Морозова

возможно, что этот преподаватель и не догадывается, что этого говорить нельзя...)

Владислав Ильмер

А что нам запретили называть студенток по имени?

Татьяна Морозова

этого нет в моём ответе...))

Владислав Ильмер

Так её имя по паспорту - Дурва

Татьяна Морозова

потому так и назвал...))

Неукротимая Королева

Преподаватели пользуясь своим положением и не такое студентам говорят.

Владислав Ильмер

Я не сказал ей: Здравствуй, Дурва. Я сказал ей: Намасте, Дурва.

Неукротимая Королева

И тем не менее.

Владислав Ильмер

Тем не менее её имя действительно Дурва

Ду
Дульсинея

называть вещи своими именами это долг порядочного человека))

Владислав Ильмер

Она ведь не вещь. Просто её имя - Дурва.

Иногда-Никогда

Вот родители, назовут ребенка, а ему с этим именем жить🤣

Владислав Ильмер

Да и хрен с ним. Ему друзья подарят подходящую кликуху (или враги)

Иногда-Никогда

Это да, за нми неа заржавеет

Юрий Супоня

Не достаточно данных для решения задачи.

Владислав Ильмер

Так не решайте

Юрий Супоня

И никто не решит. Дурва, что это? Фамилия?

Юрий Супоня

Тогда, претензий быть не должно.

Ярослав Русланович

Видимо дура-это смесь дуры и курвы)

Владислав Ильмер

Нет. Это обычное имя девочки из Индии

Светлана Степанова

ну если у девушки фамилия такая!

Владислав Ильмер

Почти угадали. Это - обычное имя для студентки из Индии

Сергей Остёрский

Может, ее фамилия была Дурова?

Владислав Ильмер

Нет. Фамилию забыл. Я индийские фамилии плохо помню. Дурва было имя.

Сергей Остёрский

Если это имя, то какие претензии к нему?

Владислав Ильмер

Я просто задал вопрос.

Виктор Ш

Слово правильно написано?

Владислав Ильмер

Нет конечно. Оно пишется вот так: दूर्वा А дурва произносится

Виктор Ш

Это трава?

Владислав Ильмер

Это обычное имя для девочки из Индии

Виктор Ш

Но это растение! С какими-то свойствами! И имя. Нарицательное?
Если ни то, ни другое не несёт особого смысла, то тогда остаётся вопрос. Широкая аудитория знает, что это за слово?
Только после этого вопросы к преподавателю!

Свет - Мария Стрижевская

ПОТОМУ ЧТО САМ С ПРИДУРЬЮ

Владислав Ильмер

Убогинькая. Не кричи так. Дурва это обычное имя для девочк4и из Индии. Кстати, она у нас - отличница, и умница.

Лариса

Конечно, если это её имя.

Лева Правая

Что это значит? "Дурва"?

Владислав Ильмер

А то вы не знаете? Гугл вам в помощь

Гр
Григорий

Что ему может помешать

Владислав Ильмер

Общественное мнение

Профессор Рам

Имена разные бывают....

Arsen Beisenov

Если допекли - может)))

Владислав Ильмер

Нет. Никого не пекли. на самом деле преподаватель сказал: Намасте, Дурва

По
Поля

Не дура же, может имя?

Владислав Ильмер

Конечно имя 😉