Анатолий Мюллер

Этот прибор изобрёл в 1597 г. Г.Галилей. Русский учёный М.Ломоносов в в 1731 г. первым придумал ему русское название, которое прочно вошло в обиход и сейчас он есть в каждой семье. Что это за прибор?😏

Ответы
Наталья Попова

Градусник. Для измерения темпертуры тела в домашних условиях. засунул под мышку и получай ответ -здоров ты или пора собираться.

Валентина Воронина

Вот! Надо себе верить. Подумала термометр,но решила узнать мнение собеседников.

Надежда Сутормина

Если знаешь то за чем задаёшь вопрос 7 это в Что где и Когда

Анатолий Мюллер

Если Вас что-то не устраивает, кликните на ПРОПУСТИТЬ😏

Лев Дувидович Перкис

От которого друг и соратник Ломоносова, Рихман погиб.

Лиля Залялетдинова

термометр интернетом пользуетесь не только вы

Анатолий Мюллер

Если Вы пользуетесь интернетом, то должны знать, что Ломоносов первым в России назвал этот прибор ГРАДУСНИКОМ, а не термометром🌷

Лиля Залялетдинова

значит не пользуюсь

Олег

Случайно не термометр? А может быть барометр?

Марина Караева

У нас сеанс:" Что,где,когда?😄 👍 😄

Анатолий Мюллер

Если Вам не нравится вопрос кликните на ПРОПУСТИТЬ.

Марина Караева

Спасибо за совет!👍 🌞 👍 🌞 👍

Анатолий Мюллер

Пожалуйста!🌷

Любовь

🌹Это же градусник !!! Без него -никуда !

Анатолий Мюллер

Ессс!!!!🌹

Любовь

Даааааааа.........

Галина Чаплинская

градусник..а как его называл Галилей?

Анатолий Мюллер

Кажется термоскоп. Не помню уже!

Елена Вартаньянц

а его весы для определения плотности тел, циркуль, телескоп!

Надежда Полюдина

Часы? На правильность не надеюсь)))))

Гена Лозовой

телескоп-теперь на каждом балконе

Алина Бузенова

линза или увеличительное стекло

Алина Бузенова

Хороший мальчик , всё знаешь! А , я бездарь , вопросов не задаю , отвечаю , только то , что могу или не могу ответить , заполняю пустоту , , Тебе респект, ты дока ,🤗 👍 🌹

Анатолий Мюллер

Клевещете на себя! Вы наверняка знаете что-нибудь, чего не знаю я!👍

Алина Бузенова

сомневаюсь ! путём втыка , не более , Все поверхностно ,То , что приходит в голову ,.когда то откладывалось , теперь обрывками всплывает , Память , это инструмент , который усовершенствуют

Алина Бузенова

сомневаюсь ! путём втыка , не более , Все поверхностно ,То , что приходит в голову ,.когда то откладывалось , теперь обрывками всплывает , Память , это инструмент , который усовершенствуют

Алина Бузенова

совершенствуют всю сознательную жизнь ,, она в ладу , с теми , кто целеустремленный .. А у меня нет таких качеств , , для этого ,не было времени , и ,желания ,

Нина

для измерения температуры...

Анатолий Мюллер

Градусник.

Io
Ioan

прибор мужской орган)))

Анатолий Мюллер

Нет конечно! И вообще, Вы скоро своими ответами всю Осуждайку к х*ям сведёте!😄

Io
Ioan

)))например

Анатолий Мюллер

Я обратил внимание на то, что Вы постоянно спрашиваете про цвет женских трусов. А там и до мужских органов недалеко. Вообще то я спросил о градуснике, который изобрёл Галией и назвал его термостат, а Ломоносов первым в России назвал его градусником. А у Вас есть градусник?😄

Io
Ioan

постоянно спрашиваете про цвет женских трусов. ай-яй(((...такого поклепа и грязи...я не ожидал!!! НАПРИМЕР В МОЕМ ВОПРОСЕ ВЫ РАЗЛИЧИЛА БЕЛЬЕ? Чтобы выработать оптимальную тактику общения с хамом, необходимо для начала разобраться в причинах его поведения. Мотивы могут быть различными, но они почти всегда говорят о недостатке самоуважения, желании самоутвердиться или доказать другим свою силу. «Хам компенсирует внутреннюю слабость, завоевывает жизненное пространство через столкновение с другими», проверяет границы дозволенного.

Cергей Свириденко

Топор с длиной ручкой!

Егор

Самогонный аппарат

Виктория Солдат

самогонный аппарат

Светлана Науман

наверное лампочка

Анатолий Мюллер

Градусник

Светлана Науман

какой именно?

Анатолий Мюллер

Обычный, домашний градусник, которым измеряют теплоту человеческого тела. Именно такой-ртутный термометр.

Светлана Науман

благодарю удачи вам

Анатолий Мюллер

Спасибо, взаимно!

Владимир

Видимо градусник

Владимир

Надо же,догадался.

Аля

может громоотвд

Анатолий Мюллер

Верно!👍

Дядя Миша

Анатолий извини, но не было ни одного правильного ответа и я пошёл искать в "ГУГЛ".

Анатолий Мюллер

Для этого ГУГЛ и существует!

Дядя Миша

Спасибо!

Анатолий Мюллер

Пожалуйста!👍