Александр Скворцов

Здравствуйте! Я хочу кое-что Вас спросить. Я признаюсь честно, что за 26 лет ни разу не работал. Была история с двумя попытками окончить МГУ им. Ломоносова, но очень неудачно с отлежанием в психоневрологической больнице тоже 2 раза. У меня такой вопрос: если я поступлю в 26 на очное, окончу в 29-30, то смогу ли я найти работу, где требуется ВО, имея, конечно, пустую трудовую, скажите, пожалуйста? Или уже всё потеряно и дальше можно не бороться?

–2
Ответы
Юлия Ерошина

Лучше сначала найти работу и уже работая получать профильное образование - шансов что и отучитесь и с трудовой все будет хорошо гораздо больше. Просто сразу на высокую должность не претендовать а именно с перспективой роста на должность помощника.

Александр Скворцов

Это понятно, а другой вариант не прокатит?

Юлия Ерошина

-Ну, понимаете, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе ничего нет невозможного.
— Вы думаете?
— Для человека. С интеллектом.

Вера Сергеевна-V

Бороться! Трудоустройство может зависеть от выбранной профессии . Отчаяние отбросить ,оно помощник никудышный . Быть внимательным к своему самочувствию .Сейчас есть онлайн общение и лечение .Удачи .

Г*
Галина ***

А не легче устроиться на работу, где возьмут, обрести опыт, понять, так ли необходимо высшее образование? А учиться можно и заочно, причем не только в вузе, но и в колледже, а также на курсах.

Александр Скворцов

Да, верно, но моя специальность есть на очном только и вечернем.

Вечность

Что тебе даст жто окончание корочку которой можно задницу потереть лучше найди работу и работай не можешь научат а учеба лишь время и деньги кто-то их тебе должен ведь давать

Вечность

Вот пример сломалась коробка у меня поехал в сервис мне мастер говорит 8тыс не считая запчастей я уехал домой купил запчасти разобрал коробку и все это обошлось за 600 баксова он ьы там наменял бы мне как на золотой ролсрой запчастей

Вечность

Поэтому лучше уметь делать все самим

Александр Скворцов

Это да, поскольку ты можешь стать независимым.

Вечность

Я и так не зависим от любого государства у меня и электричество собственное

Лю
Людмила

А ел - то ты что все эти 26 лет? Не издеваюсь! Просто никогда не понимала на что живут неработающие люди, а тут представилась возможность узнать.

Александр Скворцов

У мамки на шее сижу!

Александр Кузнецов

Работу всегда можно найти. И учиться никогда не поздно. Жить надо, тем не менее. А по сему, батенька, перестаньте размышлять и займитесь делом!

Fenix🇱🇹

Закончит вы можете , а вот работать вряд ли , везде надо приходить комиссию и ваш диагноз что вы не стабильны психически сразу будет видно .

Александр Скворцов

Думаю, что Вы правы.

Марат Ниязбеков

Здравствуйте ! Бороться надо всю жизнь ! Я в 35 лет сменил сферу деятельности ,и закончил в 45 поэтапно ,колледж ,институт ,магистратуру !

Александр Скворцов

А сколько тебе лет было в эти года?

Александр Скворцов

На заочное/очное/вечернее пошёл?

Марат Ниязбеков

На вечернее ,днем работал на стройке

Ге
Геннадий

Бороться нужно всегда! Найдете, почему нет? Саша, у Вас еще все впереди! Ни в чем не сомневайтесь! У Вас все получится! Удачи!

Александр Скворцов

Ну, ты человек военный, молодец! Уверенный, а я родился слабаком.

Ге
Геннадий

Не бывает слабых людей, Вы просто себе это внушили. А Вы теперь внушайте себе, что Вы самый сильный, удачливый, самый умный, что Вы поступите, что Вы окончите ВУЗ, у Вас будет хорошая работа, счастливая семья. Мечтайте! Ведь мечты-это наши крылья! Саша, я-не военный, шахтер, на пенсии. Это я в в походном камуфляж, поход пошел на Золотой камень, что сзади меня

Мария Я

Интересный вы, кто ж вас кормит то.. Кто то же работает за вас.. Может и начать с малого, а потом и высшее образование.

Александр Скворцов

Ну, да. Я всё равно с женщинами не общаюсь, и это даже лучше.

Мария Я

Ясно. И женщины счастливы от того что вы с ними не общаетесь.

Александр Скворцов

Да, и я счастлив, что с ними не общаюсь.

Мария Я

Отлично. Мир стал чище.

Александр Скворцов

Согласен.

Михаил Гехт

на фига? Выбери специальность с меньшей нагрузкой и стань лучшим. Чем получить крутой диплом, и в 30 стать инвалидом

Барон Де Гофмансталь

Не найдешь, не из-за пустой трудовой, а потому, что на хорошую работу требуется справка из психдиспансера)))

Александр Скворцов

Ну, у меня 3 выписки из больниц лежат в районном ПНД.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас родственница переучивается в 52 года на воспитателя . Три года учиться . Успеет ещё поработать .

Николай Верниковский

ВУЗ даёт навыки работы со спец.литературой. раскачать мозги для поиска решения задач. за 5 лет столько воды лишней будет... всё зависит от мозга своего. мало кто по специальности работает. но развитие помогает проявить себя в различных областях. на это есть испытательный срок. и при собеседовании многое открывается. без образования элитную работу не найти. но денежную- можно.

Александр Скворцов

Спасибо за информацию.

Николай Верниковский

раньше диплом был обязателен. сейчас работодатель не столько на него располагает, а как ты работу выполняешь - это главное. можно платные курсы пройти и зарабатывать не слабо. если нейроны ещё умеют бегать...

Александр Скворцов

Это так. Но всё же ВО облегачает некоторые препрятствия.

Соколова🇷🇺

Лично я не могу ответить на этот вопрос, но от души желаю ВАМ поступить, закончить и работать.

Екатерина

в этом мире нет статики...либо человек развивается, либо опускается..и папа с мамой не вечны..

Александр Скворцов

Это понятно, но чувствую, что специалистом мне уже не стать.

Екатерина

26 лет? в 80 можно стать..

Александр Скворцов

Можно, но этим надо будет заниматься всю жизнь.

Екатерина

а чем бы Вы мечтали заниматься всю жизнь?

Александр Скворцов

Программирование.

Екатерина

чего?

Александр Скворцов

Программирование.

Николай Скороходов

..нра это сейчас не обращают внимания .. будет испытательный срок ..трудовое соглашение ..

Александр Скворцов

Ну, если ты окончил МГУ/МФТИ, то наверное обратят внимание.

Николай Скороходов

..речь шла о тех кто не имеет высшего образования..

Александр Скворцов

Не понял, к чему это.

Ольга

конечно сможешь. Странно только что лежал в психоневрологии. С чем это было связано?

Александр Скворцов

Дважды не смог окончить МГУ, потом сильные комплексы с дистрофией, которые сильно подкосили психику. А сейчас я социофоб вообще, почти не выхожу из дома.

Юрий Ласковец

в деревню те надо--плантации тяпать

Ольга

точно! ПРирода лечит!

Ма
Марыся

Никогда не поздно учиться. Самое главное желание. Если задумал, иди до конца. Удачи.

Ге
Георгий

Образование надо иметь в любом возрасте. Можно освоить хорошую рабочую профессию

Характер- Не Подарок

А на что Вы живёте, молодой человек? Родители кормят великовозрастного оболтуса?