Сергей Шамсутдинов

У дедушки Менделеева, осталось не заполненное поле в таблице. У дедушки Ломоносова, есть термин- " Эфир". Как считаете? Это агрегатное состояние, или духовная связь?

Ответы
Sekach Dev

Таблицу Менделеева оценить или переоценить невозможно!.. и первым был эфир, который не имеет массы... сегодня его удалили из таблицы...
Ломоносов знал, что есть эфир!...Тесла его использовал!... Как передаётся радиосигнал в космосе?.. через эфир!.. Всё пространство наполнено эфиром и мы в том числе... Но Эйнштейн сказал, что эфира не существует... Учёные не смогли его выделить, потому что массы нет... И, на этом всё... эфира, для них, больше нет...

Сергей Шамсутдинов

Ну так и душа. Не в курсе, как сейчас, наши яцйцеголовые, пытались и поймать , и зафиксировать. Интересно сейчас этим занимаются).

Sekach Dev

Этим заниматься с точки зрения физики бесполезно!.. Что такое душа, дух... физика не понимает и никогда не поймёт...здесь совсем другой подход нужен...)

Сергей Шамсутдинов

Ох! Когда же они вместе соберутся... .

Sekach Dev

Да, наверное, когда ни будь будет... всё на месте не стоит...

Владимир Вельский

Это теоретическое обозначение физической сущности (среда посредством которой распространяются радиоволны) . Оказалось, что эфира не существует ибо для распространения радиоволн не нужен посредник. Теперь это рудимент, сохранившийся в телевидении и радиопередачах - "Мы в прямом эфире" означает, что их радиоволны доходят до вашего приемника прямо сейчас. Аналогичное название имеет химическое соединение из семейства спиртов.🙂

Сергей Шамсутдинов

Это название- эфир. само соединение очень тяжёлое. Даже обычный этанол, стопроцентный. Такой существует, если в обычный спирт, на какое-то время насыпать селикагель, испаряется на глазах. У Менделеева - элемент легче водорода, без угля.

Владимир Вельский

Ясно.🙂

Сергей Шамсутдинов

При чём у него 2 элемента перед водородом, Ньютоний и ещё какая-то хрень

Владимир Вельский

На некоторых этапах познания и Земля была плоской😁

Сергей Шамсутдинов

ДЫК!!! И нонче модная тема!!😧

Ли
Лия

а вот никто не знает, одни гипотезы. Я думаю, что это особая неизведанная человеком материя, вполне возможно что скопление душ

De
Denis

Вы про что? Про эфир. Так он был и у Менделеева перед водородом стоял. Правда под другим названием.😁

Ма
Макс

дедушка менделеев чмошник продажный, спиздил эту таблицу .... Ломонов настоящая голова

Ма
Макс

конечно, и я еще думаю что этот нулевой ряд совсем не нулевой, его скрыл от глаз человека специально, и сделади это с помощью мендиля... он был продажным и естественно хотел выделится на фоне других ученых которые один за одним прекращпли свои работы... та что мендель это звено с помощью которого мы сегодня такие тупые...

Сергей Шамсутдинов

🤔 А при чём здесь наследственность?

Ма
Макс

ну при том что нам дают знать только то что хочет система... если ктото умнее то их за тавляют молчать... если бы не этот тормоз симтемы, мы бы уже между галактиками путешевствовали и знали намного больше чем знаем

Сергей Шамсутдинов

Так и здесь наследственность не при чём. Это доктрина любого государства,- Дави всех, кто умнее нас, как дедушка Ленин,🤔 возможно Маркс? сказал- Аппарат насилия. Только без него, аппарата, по одиночке, хрен мы выживем. А нулевой ряд, возможно когда-то и откопают, хотелось бы позырить ......😟

Ма
Макс

мне кажется много чего откопано уже давно только не велено розпространять

Алекс Венцель

Эфиром можно назвать любое летучее вещество,но у этого слова есть и другие значения...

Василий Пинясов

Эфир -поглощать мягко скажем смертельно))) Менделеев просто его развел)))

Виктор Орлов

В то время эфир, состояние этой среды в ёмкости, после его выделение.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Ну если брать что душа это часть тела либо его агрегатное состояние

Сергей Шамсутдинов

🤔 Так и я о том же.

Сергей Шамсутдинов

Видимо просто не вышли на тот уровень в науке, чтобы ощутить, или хоть позырить ))

Сергей Шамсутдинов

Яйцеголовые.

На
Надежда

Эфир)что-то тягучее,и неприятное,с дурным запашком)Из исподни...

Ирина

Может, Ломоносов оставил Наказ ?(хранить и приумножать)

Кошка На Раскаленной Крыше.

Например: вернулся муж, а мы в прямом эфире...

Vladimir Rakivnenko

Сами ответили на вопрос, дедушка в треухе! ))

Ев
Евгении

Видать Менделеев на водке остановился.

Ин
Инь-Янь

смотря,с чьей точки зрения это считать

Сергей Шамсутдинов

Хотелось бы просто поприсутствовать, когда всё это в кучку соберётся))

Ин
Инь-Янь

не получится!

Eugen Vass

Одним смысловым понятием не обойтись !

Z-Мимокрокодил-V

Эфир, теплород, кефир - это все выдумки.

Максим Jw

Духовная связь это вера + знания 🙂

Максим Jw

Эзотерику с материализмом в кучу собрать это как осла и собаку запрячь в одну упряжку.

Сергей Шамсутдинов

Ага!!! А самое весёлое? - ТЯГЛОВАЯ сила.

Максим Jw

Эзотерика это лженаука.

Сергей Шамсутдинов

Блин, я бы поостерёгся так утверждать .. . - Того не может быть, потому что этого не ??? Потому , что просто я не знаю?

Максим Jw

Тут нечего бояться 🙂

Александр

Давайте у "дедушек" и спросим!

Сергей Шамсутдинов

😉 И шо мы ответим????

Александр

Шо "дедушки" скажуть, то и отвесим в "ответ"!

Ми
Мила

Склонна к духовности отнести