Любовь

В 19 веке, в некоторых штатах США , в зданиях , вставляли окна наклонно. Почему ?

Ответы
Анатолий Балаба

Наверное из-за сильных ветров, чтобы потоки ветров проходили вскользь и не могли повредить стекла.

Любовь

Не совсем так, Анатолий !! Ответ : В то время считали, что в такое окно ведьма на метле влететь не сможет.

Анатолий Балаба

Да и Бог с их ведьмами, а вот то что ветреные потки смерчей могут все разнести, если неправильно сделать наклон окон, это да.

Любовь

Вообще - то дома строятся по проекту...а там расчитаны нагрузки в зависимости от тго, в каком месте будет строительство.

Анатолий Балаба

Пусть делают, что хотят.

Любовь

Конечно )))

Valentin Beloverbenco

Просто ещё переселенцы не завезли отвес!

Любовь

Бывает и такое )))

Valentin Beloverbenco

Сплошь и рядом!

Любовь

👍🍓🍷🍇

Valentin Beloverbenco

И Вам того же(в двойном размере)

Любовь

Благодарю ))))

Егор

От всякой нечисти. Суеверные янки

Любовь

Верно ))) Спасибо.

Южный Кот

Вермонтские "ведьмины " окна?

Любовь

Это как ?

Южный Кот

якобы ведьмы не могут влетать в наклонные окна

Любовь

Верно )))

Сергей Скоробогатый

да с бошкой у них не порядок

Сергей Скоробогатый

замечательно

Любовь

ДА ))))

Сергей Скоробогатый

ПОКА ДО НОВЫХ ВОПРОСОВ

Любовь

Пока )))

Anev Anev

интересно

Любовь

ДА ))