Legião Dos Sábios

Кризис среднего возраста - это когда ты еще не стар, но почему-то все твои ровесники поумирали или скурвились, а молодежь воспринимает тебя стариком.

Ответы
Елена Поддубная

Ну, нет... Кризис среднего возраста около сорока лет может наступить. А какая, по сути, разница, как вас вопринимают подростки?

Legião Dos Sábios

Полчаса угорал и была причина почему!.. Читаю в одном романе, как казахская бабушка поощряет словами своего внука за то, что тот увлекается книгами, говоря: «Это хорошее дело. Мало ли на свете людей, у которых в голове нет ничего, кроме еды и сна. Всю жизнь они суетятся без толку — и так и остаются пустоголовыми бездельниками! Не будь похож на них, не расставайся с этими мудрыми листами». Как она была права!..😂 ✊

Елена Поддубная

У меня двойственное отношение к книжной мудрости: с одной стороны она нужна, с другой --
чрезмерное увлечение ею ведёт к неудачам в практической жизни

Legião Dos Sábios

Кто не читает управляются теми, кто читает.

Елена Поддубная

Не совсем так... Только на самом нижнем уровне возможны малограмотные руководители

Нина Петровец

Да, я когда смотрю на своих постаревших одноклассников, чувствую, что время мимо не прошло.

Нина Мастюкова

Именно так все и есть. Мы в молодости тоже так считали.

Legião Dos Sábios

Молодость дана, чтобы набивать шишки, старость дана, чтобы делиться своими шишками.

Нина Мастюкова

Но делиться шишками не с кем. Молодые свои набивают, а старших не слушают.

Людмила

Ну )) старость ))) главное чтобы в душе пели птички

Людмила

Верю

Legião Dos Sábios

Веришь, потому что форма соответствует моему содержанию? )

Людмила

Нет! )) лучше сказать верю)))

Legião Dos Sábios

Лучше сказать "знаю"! )

Людмила

)) может и так

Валентин Сватковский

Нет,когда ты молодежь воспринимаешь детьми.

Legião Dos Sábios

И это тоже.

Валентин Сватковский

И тебе очень жаль,что ушло что-то очень большое и важное-молодость,бесшабашность,риск,безумие...Ты становишься молодым стариком,начинаешь все переосмысливать в сторону разума и целесообразности...Не избежать.

Legião Dos Sábios

Порой видишь старика, а он моложе молодых.

Елена Волкова

кризис -это имееться ввиду психология.

Ирина Морозова

Странное у Вас утреннее настроение!!

Legião Dos Sábios

Я вообще нахожу себя здесь странным. )))

Ин
Ингрид

Это еще не все признаки!

**
***

ну да в принципе

Зинаида Назарова

О!!!Точно-то как!

Татьяна Ежелая

это Бес в ребро

Виктор Малыгин

Да точно

Виктор Малыгин

В детстве Миша мечтал стать инженером, Вова космонавтом а, Я алкаголиком, в итоге двое спились а, моя мечта сбылась)))

Виктор Симоченко

Еще хуже

Виктор Сова

Верно.

Вл
Владимир

Зачет.

Лариса Божанова

😀