Анна

Женщины чаще чем мужчины живут эмоциями и чувствами. И наша разность так сильно мешает нам понять друг друга. Или это только мне...?

Ответы
Господин Евгений Vирт

Женщины созданы хранительницами очага а мужчины защитниками. То есть мужчины миллионы лет контактировали с враждебной средой. А среди врагов показывать эмоции опасно. Если мужчина не выказывает каких то эмоций это значит только то что он не ощущает себя дома. Для кого то дом это его кресло, для кого то комната, для кого то город, а есть люди для которых дом весь мир. Но их называют странными

Vladimir Rakivnenko

"По словам заведующего Международной лабораторией социальной нейробиологии Владимира Косоногова, это связано с более высокой эмоциональностью женщин в целом, о чем говорят и другие исследования. Однако все эти данные получены с помощью опросов. В дальнейшем предстоит выяснить, как механизм работает на физиологическом уровне."

Vladimir Rakivnenko

Значит я знаю почему поругались... Вы - простите, умная...

Анна

😂 ..вот не знала, что это порок)...Поздно меняться в 51 год)

Vladimir Rakivnenko

Это не порок, Анна.. Беда...

Анна

Да, вроде, не мешает). Счастлива). Но, благодарю Вас за внимание)

Лара Ларина

Вот поэтому такие женщины живут дольше... эмоции, если они еще и положительные, стимулируют организм...Многодумающим и анализирующим всегда жить сложнее, они слишком углубляются и испепеляют свой организм раньше времени...А понять друг друга всегда сложно..для этого существует компромисс...

Эд Тан

Ну правильно,пока мужики в старые времена ходили на охоту,женщина судачили о своём,а теперь хотите что то изменить,нитересно если бы женщины ходили бы на охоту,а мужчины бы занимались бы бытом в доме,как бы тогда нынешняя история цивилизация выглядела бы в нынешних реалиях?)))))))))))

Эд Тан

Примерно средние века))))))

Анна

Ну нет, я не согласна!

Эд Тан

телевидение к примеру-это технологии не людей-мы их должны были прийти примерно через 500 лет-поэтому и средние века

Анна

Я не рассматривала это так...

Эд Тан

вот поэтому вы и не согласны,что живёте с теми реалиями которые вам поднtслы,словно это сделали люди,хотя это не так,все изначальные проекты будущих технологий были из вне и вовще не от сюда и человечество и без технологий намного лучше жило раньше,чем сейчас-а всё что сейчас есть-это навязанное из вне пришельцами-чтобы нас контролировать тихой сапой-но этого мало кто понимает,но многие начинают об этом догадываться))))))

Любовь..любовь!

Наша разность нам помогает понимать друга. Мы женщины должны своим мужчинам подсказывать хорошие советы, но ни в коем случае не навязывать им их. Решение должен принять мужчина, но часто с подачи мудрой женщины. И даже догадываться не должен, что идея ни его.....

Любовь..любовь!

А я родилась в Баку. Он еще красивее. Хотя и Тула мне нравится, но Душа моя в Баку осталась....Пришлось уезжать в лихие 90-е....

Анна

О...Баку...Я читала даже, есть такая национальность - бакинцы...))))

Любовь..любовь!

Да, есть такая особая нация....

Анна

Я переписывалась с бакинцем...лет 6 назад. На этом сайте. Умный был. Образован. Юрист. Было интересно с ним.

Любовь..любовь!

Я и сейчас с бакинцами общаюсь даже здесь

Луиса Орхидея

психологи толкуют,что каждый ждёт от другого,как от себя. конечно у нас разное мышление и представление о социуме,отношениях и поступках. но когда разговариваешь со своим партнёром о нюансах,то естественно становится легче понимать друг друга!!

Анна

Конечно...при условии, что партнер хочет услышать...)

Aleksandr Tarnovsky

Адам грустил, шо у нево Ребро в Раю изъяли...
А то Ребро, наоборот, так ржало и в траве валялось,
Как будто муравей ево зашшикотал!
Но вот Отец сказал:
"Пора к Венцу! Оденьте же сандали!
Они помогут вам понять,
Кто Здесь Всё Гарнее Создал!" )))

Анна

Благодарю. Разобралась уже.

Aleksandr Tarnovsky

))))) 🖼

Анна

🤝

Татьяна, Но Не Ларина)))

Что женщины более эмоциональны, это правда. Но не это мешает пониманию. Просто нужно осознать, что даже близкий человек не может знать, о чём ты думаешь, из-за чего переживаешь, чему радуешься. Все свои чувства нужно озвучивать

Ми
Михаил

Да очень интересно,а мозги включать почаще не думали.А эмоции это типа будет мужчина он за вас всё сделает ,а не будет так вам и не надо ничего.Женщина живёт за счёт мужчин ,для этого ей эмоции и нужны.

Анна

🤔..не очень понятно, что Вы имели ввиду...В Вашем монологе все в кучу).

Сергей Домашний

Или это только мне...?
Вот именно!!
Если вы не соглашаетесь, то просто выслушайте других - выслушайте. Поступать, как вам удобно.
Но настаивать на своей версии!! тогда - зачем просите диалога?

Анна

Я не настаиваю. Я собираю мнения собеседников и не более того)

Сергей Домашний

я видел вашу переписку с ответами других оппонентов, сделал свой вывод! Удачи вам!

Анна

И Вам удачи)

Sekach Dev

Не нормально... Есть ещё одна разность... У, мужчины 200 млн. сперматозоидов только за один раз, а у женщины одна яйцеклетка, да ещё и раз в месяц... Вот отсюда вся разность и проистекает...)🥴

Анна

Принято. Это Ваша версия. Т.е. субъективный взгляд на данный вопрос.

Sekach Dev

Других взглядов не имею и не разделяю...))

Анна

Ну и хорошо. Удачного дня Вам)

Sekach Dev

И, Вам быть хорошей, радостной и приятной, а главное, что бы Вам приятно было!..)😉

Анна

Мы с мужем всегда работаем над этой темой)

Sekach Dev

Тогда, пожелаю что ни будь другое, но в следующий раз, а пока это...)

Анна

Благодарю

Лариса

Женщины и мужчины - это разные формы жизни. Поэтому женщины стараются превратить мужчин в баб, а мужчины грузят женщин работой, чтоб им было понятнее мужеподобное существо с сиськами.

Анна

😮...интересная концепция)

Лариса

Это не концепция. Это природа.

Анна

Ну, в таком ракурсе я на это не смотрела)

Nekto Imiarekoff

Вы правы, безусловно. Потому что эмоции и логика идут разными путями. Например: "О, яблоко падает, последнее на этой яблоне, как жаль." - "О, яблоко падает. всемирное тяготение, закон". )))

Анна

Так, суть - это и есть наиважнейшее, а форма подачи может быть любой...Написала это и задумалась: доя меня, как оказалось, и форма подачи имеет значение...Надо упрощаться)))), иначе, закопаюсь))))

Nekto Imiarekoff

Если возникают какие-то терминологические разногласия, наверное, проще употреблять общепринятые устоявшиеся определения. А упрощение (простота), как известно, хуже воровства. В общем, если форма расплывчата, стоит взять энциклопедический словарь )))

Анна

Дело немв этом. Можно использовать все словари Мира, но, если человек не хочет понимать, то все обречено)

Nekto Imiarekoff

Как бы поточнее... Говорить можно и не желающему слышать - при условии, что слушает тот, кто слышать хочет.
Я не слишком заковыристо завернул?

Анна

Нее.)) Все норм. Только на это и надежда - о чем Вы сказали)

Max Alabin

Нужно в школах ввести предмет, посвященный успешному созданию семьи. Чтобы многие проблемы, а том числе и эти, там изучались и находились правильные решения.

Анна

Был раньше такой предмет. По-моему: этика и психология семейной жизни).

Max Alabin

Вот. Вернуть нужно. Чтобы девочки знали как быть женой, а мальчики знали как быть мужем и как им успешно справляться с психологией друг друга.

Анна

Знать нужно, безусловно, но в том возрасте другие ценности...в силу возраста. Важные вещи только с возрастом приходят и никто не будет учиться на чужих ошибках). Только свой опыт. Но, знания не помешают, не спорю.

Max Alabin

Знания - это такая вещь, которая все равно в головах оседает и в нужный момент может пригодиться. Экзамены сдавать ведь дети тоже будут!?

Анна

Да эказамен - жизнь)

N’
N’djaména

Есть и пацаны чувствительные и нежные как девки и это не значит, что они не пацаны, не мужчины, но чаще наоборот, чуваки это люди, а женщины змеи ядовитые.

N’
N’djaména

На чужих примерах и ошибках большинство не учится, только через себя)) хотя это всё повторяется бесконечно😊

Анна

Нет конечно. Только на своих. Никак по-другому

N’
N’djaména

Хотя смотри на других и мотай на ус, но надо на своей шкуре испытать.

Анна

Свой опыт понятен)

N’
N’djaména

О том и речь) поэтому не нужно слов, доказывать и объяснять.

Григорий Карпенко

Живите на основе русских родовых традиций. В итоге получите счастливую жизнь. А разность потенциалов - она в розетке. Пальцы в розетку лучше не совать.

Анна

Понятно)

Ан
Анастасия

На самом деле, мужчины тоже эмоционально реагируют на многое, только внутри. И чувства скрывают, чтобы не быть уязвимыми и не показать свою слаботь🤫

Анна

Я поняла уже, благодарю за внимание к вопросу). Все, кто высказывался, очень помогли мне. Хорошего дня Вам.

Евгений Бриг-Снежин

"🖼Страшно припомнить душой оробелою:
Там, за спиной, нет огня…
Тяжкое что-то над шеею белою
Плавает, давит меня!"....
Аф. ФЕТ!

Евгений Шевченко

это только у тебя.. Потому что ты Анна в работе неустанна))) Может еще в любви постоянна... Или всем мужчинам желанна Анна🖼

Анна

Ого...стихи)

Евгений Шевченко

🤭 когда был маленьким.. пытался стихотворствовать

Вадим Иванов

Это всем. Мы разные биологические виды при скрещивании и дающие потомство, способное к размножению. Исключение из правил...