Игорь Кольцов

Слушайте!!! Может все гораздо проще!!! Мужчина - носитель некоей "мужской" ЭНЕРГИИ с некими определенными параметрами, а женщина, соответственно - носитель противоположной ему по знаку (+ или - на ваш выбор!) некоей ЖЕНСКОЙ энергетики. И только эта разность энергий, стремящихся тем не менее друг к другу ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ и тянет нас друг к другу???

Ответы
Николай Серегин

существует качественное различие внутреннего мира обоих полов, в характере взаимодействий, отношений, восприятий. Существуют черты характера, психики, которые присущи только женщинам(целое понятие - женская логика).Дело в том, что пол накладывает строго определенные отпечатки на полевую структуру "души". Меняется не суть, а способ принятия и переработки информации. Иной подход, более практический. Желание усовершенствоваться появляется гораздо чаще, чем у мужчины. Сначала оно идет из простого желания нравиться и заставляет совершенствовать тело.
Но как известно красота тела без красоты внутреннего мира ничто, если женщина и способна кого-то привлечь красотой собственного тела, то только на непродолжительное время.
Поэтому, занявшись собой, женщина рано или поздно придет к самообразованию. Причем, направление его особой роли не играет. Дело в том, что сам характер репродуктивной функции организма женщины дал возможность проявить скрытые у мужчины резервы психики. Женщина гораздо чаще мужчин склонна к анализу своих и чужих поступков. Если это иногда происходит на базарном уровне, то это от недостатка самовоспитания.

Любовь

Подобное, притягивает подобное. Честных людей, объединяют - добродетели, плотских - удовольствия, а злодеев - преступления. «Бездна бездну призывает.» (Пс.41,8) У Адама, не было выбора невесты. «И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.» [Быт.2,18] Бог знает, чьи характеры и духовное развитие, будут в браке, дополнять друг друга. К слабому, Бог посылает сильного, чтобы не погиб. Мы вместе для того, чтобы спасти, друг друга. «И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку 23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа 24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.» (Быт.2,22-24) Брак так, создаётся "в небесах." Адам и Ева, первый брачный союз. «И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью, всех живущих.» (Быт.3,20) Аминь! 🙏

Светлана Агеева

Всё всегда гораздо сложнее. Чаще всего мы, и мужчины, и женщины, несём не некие мужские-женские энергии, а полную чушь. И это нас энергетически роднит. И каждый из нас прежде всего человек, а потом уже мужчина или женщина. Хотя таки да, вся эта чушь и ерунда, которую мы несём, всё-таки делится на женскую и мужскую - каким-то непостижимым образом. И притягивает нас друг к другу даже независимо от наших взглядов на эту проблему. Остаётся только получать удовольствие, не слишком напрягая и загружая головы упрощением или усложнением. Тут главное - вовремя остановиться и подчиниться притяжению. Разрешить себе энергетически соответствовать. А что ещё остаётся?

Игорь Кольцов

Романтик вы Светлана.Неисправимый романтик...Хорошо быть такой, незамутненной временем.

Светлана Агеева

Спасибо, Игорь. За незамутнённость. На самом деле часто чувствую себя как раз слишком мутной. Ну вот как вы угадали насчёт стремления к прозрачности.

Ол
Ольга

Ведь говорят: "притягательный такой", Однажды , будучи в браке, я пошла в магазин. Встала в очередь за мужчиной. Чувствую меня к нему тянет как магнитом, я вцепилась в прилавок,дабы не опозориться не влететь в него. Когда он скупился, я обернулась,что бы мельком увидеть лицо, он мне понравился, приличный. Но он тоже что то почувствовал.Хотя как и я не поддавал виду Такое со мной было раз в жизни.

Татьяна Матузная

И КАК вы догадались? Женщина вообще-то -это потенциальная энергия т.е. действующая, природа у неё первична. А мужская энергия кинетичная т.е. как бы стоячая,ВЫ аватары-защитники.Без женщины не можете действовать и выразить себя.Поэтому так важна женщина.Там где не уважают женщину, мать,сестру,,дочь- нет общества, страны,семьи- вообще ничего нет.

Татьяна Горлинская

Игорь...это не проще....это наоборот сложнее....естественно при общении мы обмениваемся энергией.....меня тоже интересует это....как я читала....нам женщинам Вашей мужской энергии нужно мало.....а вот Вам мужчинам женской энергии требуется много......желательно энергию получать от женщины....которая Вас любит....

Ирина Краус

Одно могу сказать это термоядерная химия с обеих сторон.;) заграницей был проведён опрос и большенство мужчин как идеал выбрал один тип женщин: дружелюбная, когда человек дарит улыбку другому, он тем самым притягивает к себе внимание. 🙂 но это моё мнение.

Юрий Дударев

Эм.. я могу продолжить только, то что и Вы и карандаш одно и тоже... ведь вы оба состоите из энергии.... И Вас друг другу тянет... Энергия энергией психо-типы и выбор это уже привилегия выше чем энергообмен.

Galina Kaisina

на этом уровне - женщина может получать энергию/даже из воздуха/и отдает ее,иначе у нее переизбыток,а мужчина сам брать не может/не дано ему/ и энергию получает только от женщины...так ученые говорят

Игорь Кольцов

ошибочка...свою энергию он спускает на женщину...значит она у него все-таки есть?а не только он тянется к женщине как вампир к донору...

Galina Kaisina

именно - как вампир...

Шер Исаматов

*)))) как то Вы все упростили... по Вашему получится, что если к каждому, к попе подвести провод соответствующей полярности, то все друг на друга мигом полезут - несмотря на ВСЕ другие "мелочи"... *)))))

Аксенова Эльвира

У мужчин отрицательная энергетика,а у женщин положительная,разность этих энергий и притягивает нас друг к другу как магнитом,потому что у магнита разные полюса + и -

Аксенова Эльвира

А шубу мы и сами себе купим.

Анна Сова

Меня нет, я за вашим спором ее слежу и вообще наверну удалюсь. Вы тут какую то фигню гоняете, а у меня жизненные вопросы, пойду наверно в другую деревню.

Игорь Кольцов

Каждому - свое.

Аксенова Эльвира

Знак-Марс♂️ Знак- Венеры♀️

Аксенова Эльвира

Эти знаки мужского и женского начала.

Верноправ Мутнейший

Увидев данную писанину-представляется -ДЕБИЛ,с отвисшей массивной челюстью и стекающими по подбородку соплями-который ждёт ответиков на своё ФУФЛО никчёмное !!!

Игорь Кольцов

Дебилы - это друзья ваши, уважаемый Доктор.

Верноправ Мутнейший

поздно тебе теперь оправдываться

Марина Нестерова

+, не всегда противоположности притягиваются, я бы сказала что у противоположностей быстро возникает страсть, а вот у одинаковых притирка долгая но на постоянно.

Светлана Кулина

Вы желаете постичь химию отношений,Игорь?)))А помните ли наш фильм,"Влюблён по собственному желанию!"Как же там так получилось?А?А ведь это возможно!!!И работает!!

Екатерина Цуканова

Не так😊, женщина и мужчина обмениваются энергиями))), и вот здесь гармония-инь и янь, мы дарим друг другу то бесценное состояние равновесия и просветления

Узденов Башир

"И только эта разность энергий, стремящихся тем не менее друг к другу ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ и тянет нас друг к другу???"- а что тянет друг к другу геев и лесбиянок?

Игорь Кольцов

последствия психических отклонений

Елена Ковалева

ну да так и есть и еше умная женшина дает своему мужчине силы и ума на то чтобы он совершал свои подвиги и при этом отдавал ей материальную часть

Галина Стронс

Ну тогда нельзя было бы пройти по улице.Так бы прилипли друг к другу.... Идешь на работу такая вся в мужиках-прилипал....😜 😁 😱

Екатерина Семенихина

А вслучае женственного мужчины к нему притинет либо мужественную женщину, либо другого мужчину? Ведь заряды должны быть противоположными

Ирина Стародубцева

100 % !!! Вопрос только в том , чтобы вовремя понять , что это именно твой + или - ( вот тут-то вся свистопляска и начинается .....) 😜