Марина Митькова

Улица, фонарь,аптека. Бессмысленный и тсклый свет. Живи еще хоть четверть века. Все будет так, исхода нет........ На какие мысли наводит это стихотворение.

Ответы
Са
Саша

Всех женщин сразу в жены нам не взять.
Эх, знать бы признак, чтобы выбирать!
Худышка будет холодна в постели.
Толстушка в дверь проходит еле-еле.
Веселая окажется гулящей,
А с грустной секс раз в месяц, и не чаще.
С холодной заработаешь ангину.
С горячей - расцарапанную спину.
Быть рядом с длинноногой не с руки,
Когда она оденет каблуки.
Та, что умна - обманет без труда.
Жить с глупой - это тоже ерунда.
Красивая легко уйдет к другому.
А страшная - позор родному дому.
Вот и приходится нам, как тут ни крути,
Смотреть лишь на размер ее груди!

Марина Митькова

Не увижу

Са
Саша

Ну ладно..

Са
Саша

Всех..благ..

Марина Митькова

Спасибо. Взаимно

Михаил Цветаев

Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.
Бар. Клуб. Девицы. Дискотека.
Рулетка. Покер. Фишки. В глаз.
Такси. Квартира. Унитаз.
Жена. Постель. Подушка. Сон.
Рассвет. Рассол. Таблетка. Стон.
Визг. Дети. Мусор. Пылесос.
Обед. Жена. Тарелки. Пес.
Звонок. Дверь. Теща. Тесть. Бутылка.
Застолье. "Скорая". Носилки.
Спирт. Вата. Скальпель. Огурец.
Морг. Санитары. Все.
Конец.....

Марина Митькова

Рассмешили,осовременнил

Марина Митькова

Молодец

Вячеслав Лебеднов

а зачем разрушать свою нервную систему этой галиматьёй... почитайте пятитомник "Добротолюбие"... станет понятно,что нельзя впускать в себя такие страсти зла,как уныние,отчаяние,гнев и т.д. Ведь впуская их в свой внутренний мир человек сам разрушает свою нервную систему... а это надо?...

Марина Митькова

Это стихи Блока.

Вячеслав Лебеднов

ну и что...ну поэт - только и всего...Просто Бог дал ему способность к поэзии...вообще-то я выше всё написал...🌹🙂

Vladimir Rakivnenko

Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи ещё хоть четверть века —
Всё будет так. Исхода нет.

Умрёшь — начнёшь опять сначала
И повторится всё, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.

10 октября 1912

Леонид Шестаков

Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.
Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.

А.Блок

Марина Митькова

Цикличность

Гудвин

Проснулся утром,нет аптеки...Фонарь снесли и света нет.А улица,была не эта....Одна лишь ночь... Никак не век...И что? Вам сразу - полегчало? Столь изменений,в одну ночь...Живи теперь хоть четверть века...Не засыпая...Уж невмочь...т

Александр Родионов

музей- квартира Блока находится рядом с психбольницей- "Пряжкой"...- вот на такие мысли наводит- как вы догадываетесь далеко не только меня...🙂

Марина Митькова

Кому, что близко.

Екатерина

автор был жутким пессимистом....такие часто стреляются, вешаются....но, Блоку можно посочувствовать....он, действительно в больших трудностях жил...

Марина Митькова

Цикличность,ничего нового

Екатерина

да, нет....не выдержанное испытание жизни.....

Марина Митькова

Пастернак,то же хорошие стихи,красивые.

Екатерина

конечно..

Марина Митькова

Асадов мне на данном этапе нравится и Цветаева то же,все

Екатерина

я люблю Пушкина....это красота, музыка, легкость, сказочность !!!!

Марина Митькова

То же хорошо.

Петр Воропаев

Можно много рассуждать о Блоке, но что он думал когда это писал не известно, потому что всё будет так и всё не так через одно мгновенье!

Марина Митькова

Цикличность

ДА
Денис А.

Со времён Римской Империи ничего не изменилось, только антураж и мода, а четверть века вообще не срок для коренных изменений.☝️🤓

Владимир Гулинский

Хорошо живём, жаждем изысков, извращений. Размеренная жизнь с отлаженным бытом, что тоска зелёная. Кто-то, что-то нам явно должен.

Victor Charyev

прекрасный поэт но плохой предсказатель..не пройдет несколько лет и....кругом тонула Россия Блока....Маяковский.............

Сергей

в молодости все слова начинаются на П - пробежка , пионерлагерь !- Сейчас все на А - Аптека , Амбулатория , Анализы

Марина Митькова

О как. Забей. Вспоминай,пробежка,поход на природу и т. д

Сергей

Все - теперь так и думаю 😀😁😀😁

Владимир Горбунков

А нет исхода от того лишь, что "Все там будем" - говорят... , не понимая, что позволишь - вот тем тебя и наградят...

Анатолий Пестов

Грусть... Блок, а с ним и большинство поэтов Серебряного века очень хорошо умели ее навевать.

Марина Митькова

У всех были проблемы в личной жизни

Анатолий Пестов

Как всегда и у всех.

~E
~ Eva Lansca ~

А вот и не угадал он ! Снесли аптеку , убрали фонарь и там теперь сквер .

Лара Ларина

...что всё будет, так как и было..только тебя уже не будет....😭😭😭

Марина Митькова

Как знать,чего не знаешь

Лара Ларина

и тем не менее....

Владимир Горелик

В ярком венчике из роз,впереди Иисус Христос.РЕВОЛЮЦИЯ от бога!

Игорь Кузнецов

Улица, фонарь, аптека... На кой мне эта ипотека!? 🌸😆

Sergei

На такую мысль : " Эта песенка стара. Тебе в ж@@у ей пора."😂

Марина Митькова

Это классика, невежда

Sergei

Простите, неудачно пошутил.😏

Марина Митькова

Бывает