Дмитрий Донченко

Соц опрос! Тут с некоторыми поспорил, как фонетически звучит буква "Л"? Варианты "эль", "лэ", "эл". Спасибо, просто не могу найти свой букварь

Ответы
Ирина Молль

как фонетически разбирается не помню ,а так буква л звонкая и наверно будет без смягчения

... Natali ...

Мне кажется эль, может ошибочно

Дмитрий Донченко

ПРАВИЛЬНО!!!!!! Спасибо, жду дальнейших ответов, потом посчитаю умных людей, чтобы этим безграмотным своим товарищам доказать!

... Natali ...

🙂

Марина Рябоконь

по-моему, правильно звучит "эль"

Дмитрий Донченко

красотка!

Евгения Коваленко

в школе учили "лэ"

Дмитрий Донченко

в школе учили по другому!

Евгения Коваленко

в разных школах учились) я как логопед рекомендую учить ребенка сразу звуку. просто"л"

Дмитрий Донченко

согласен, даже не спорю я просто думаю, что с определенного года прошла какая-то очередная образовательная реформу и решили "упростить" меня учили "эль". Спасибо за ответ

Анатолий Мюллер

"эль"

Дмитрий Донченко

Спасибо. Я тоже так помню и считаю

Julia Schahova

Эл)))

Дмитрий Донченко

извините, не буду пока отвечать жду дальнейших мнений, но, увы, она звучит по моему мнению по другому, я предполагаю может это от того когда учили, но меня учили другому произношению

Julia Schahova

Возможно, тож жду других вариантов

Эн
Энн

эль

Дмитрий Донченко

нас все больше и больше

Эн
Энн

и это радует))

Светлана Шестакова

эль

Дмитрий Донченко

согласен. спасибо

Екатерина

Эл

Олеся Бережная

эл

Мукаддас Маликовна

Эл