Лева Правая

Посоветуйте, ехать ли мне в деревню "за миллионом" молодым специалистом? (В рабство на 5 лет...)

Ответы
Елена В.

У меня так было. Поехала работать в деревню. В итоге - жила у дедушки в развалюхе, работала, как ишак 24 часа в сутки (врачом, если что), а из миллиона дали такой мизер, что еле хватило купить примитивный сотовый кнопочный телефон (для работы, если что). Промучалась я там 5 лет (а как же! Надо отрабатывать те копейки подъемных, которые мне выдали!) и сбежала оттуда. Теперь живу в городе, работа и зарплата намного лучше, скоро в ипотеку свое жилье возьму. Мои друзья, которые остались в городе, устроены сейчас намного лучше, чем я, так как я время свое упустила.

Елена В.

К сожалению, да - обманули ((( Пыталась "качать права", но ничего не вышло. Хотя и негативный, но все же опыт. Теперь я умею торговаться ))) А была наивная, верящая людям девушка с открытым сердцем

Лева Правая

Еще не поздно счастливо жить))

Елена В.

Надеюсь

Лева Правая

Удачи!😘

Елена В.

Спасибо. И вам всего хорошего

Вячеслав Мазнёв

Конечно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это не просто опыт,а за него еще и платят!!!!!!!!!!!!! И. кстати, чем дальше от города, тем больше интересного и непредсказуемого!!!!!!!!!!!!!!!🙂 🙂 🙂 🙂 🙂

И.
Ирина .

Езжайте. Опыт - вещь бесценная, а в деревне неопытность быстрее простят. Ну почему в рабство? Какая-никакая зарплата ведь будет, да плюс свежий воздух и все такое - романтика!))))

Лева Правая

да тяжело мне уже

И.
Ирина .

Почему?

Гелена Полховская

если сами с деревни то да..вам адаптироваться не надо..если городская-будет трудно..и если возможность есть остаться в городе..а чего на 5?вроде 2 года отработка?

Лева Правая

контракт на 5 лет

Гелена Полховская

тут только вам решать

Лева Правая

не хочу решать-мне сейчас так кайфово, похоже на счастье. а это решение может все испортить. и кроме больших плюсов есть много житрных минусов.

Гелена Полховская

удачи вам

Лева Правая

и вам счастья☺️

Сергей Максименко - Винник

Вы либо доктор, либо учитель!) Смотрите сами, но миллиона там нет сразу говорю, а вот развал социализма есть!) За-то жилье дадут и воздух чистый!

Лева Правая

там все честно

Сергей Максименко - Винник

В таком случае, Всего самого при самого Вам!

Лева Правая

добавьте самого ПРЕКРАСНОГО.

Сергей Максименко - Винник

Прекрасного, наилучшего!) И вообще: Все будет СУПЕР!!!!!!!!!!;))

Лева Правая

вот и чудесно))

Владимир Гаврилов

Ехать! Миллионы россиян прошли через это и ни кто не пострадал,наоборот.Или от родительского комфортного дома не оторваться?

Рафкат Абдулин

а ты думаешь в городе рай.в деревне то же самое ,что и в городе.Там ты личностью будешь ,а в городе пешка каких много..Думай.

Natali Ник.

ехать!!! новые впечатления и новая жизнь часто кардинально меняет взгляды в более полезную сторону для себя любимого!!!

Лева Правая

нет. я не поеду. поздняк

Natali Ник.

зря... я бы рискнула.

Лева Правая

семья не хочет.

Natali Ник.

ну это аргумент. только один свободны человек может принимать такие решения, если семья против, то как они сказали, так и будет!

Вова Докучаев

УЗНАЕШЬ ЛЮДЕЙ, НАБЕРЁШЬСЯ ОПЫТА И ЖИЗНИ И В ПРОФЕССИИ. 5 ЛЕТ ПРОЛЕТЯТ НЕ ЗАМЕТИШЬ. ТАК ЧТО ВПЕРЕД И НА ЛЕВО И НА ПРАВО!!!

Лева Правая

мне будет уже 50....

Вова Докучаев

А ЛИМОН В КАРМАНЕ ЛИШНИЙ ЧТО ЛИ... МНЕ 61, А Я БЫ ПОЕХАЛ...

Лева Правая

не хочу.

Вова Докучаев

ВЫ КАК ВЕРБЛЮД, КОТОРЫЙ ВАТУ НЕ ЕСТ... ОР ТОЖЕ НЕ ХОЧЕТ!

Дана

Говорят лучше жалеть о том что попробовал, чем о том чего не попробовал! А может там счастье дремлет в ожидании Вас...))

Лева Правая

хахах вы видели это "счастье" колхозное?

Дана

Из колхозного чаще извлекают что-то доброе и хорошее! Хотя о вкусах не спорят...

Лева Правая

возможно... если бы не этот проклятый повальный алкоголизм

Валентина Ерефеева

В деревню , только по сердцу надо . А так не потянешь . Сама 4 года как переехала жить в деревню . Правда пока нравится .

Лева Правая

туда надо всем семейством, а семейство не очень стремится как-то...

Валентина Ерефеева

А у меня получилось наоборот . Муж стал предлагать в деревню , я и клюнула . Теперь я больше по хозяйству , а муж вспомнил городскую жизнь .

Владимир

Почему в рабство,это работа нужная людям и тебе для драгоценного опыта. Хочешь вечно за компом сидеть как мудак ?

Лева Правая

спасибо. не хочу.

Эдуард Фролов

А другой перспективы и возможности на ближайшие года для молодых специалистов не предвидится к сожалению

Лева Правая

Придется..

Александр С-Пб

Я бы поехал.не за миллионом,а просто так.при условии,что более-менее нормальная инфраструктура там

Лева Правая

какая в деревне инфраструктура???

Александр С-Пб

Никакой.вот когда будет,тогда и поеду

Евгений Иванов

Конечно. Раньше и не спрашивали. Распределение - и вперёд. А сейчас где Вы место работы найдёте ещё?

Лева Правая

угу, а сейчас - вот тебе миллион-работай, а я раз-и в декрет, потом- во второй...

Робот Вертер

Езжайте. Хороший опыт, как специалист, получите и лично узнаете, как живёт деревня

Лева Правая

не хочу

Робот Вертер

Хозяин - барин

Лева Правая

вот я и есть Барыня))

Робот Вертер

И сама себе хозяюшка 👍

Бесик

Работать надо. Любовь, она сегодня одна, завтра — другая, а кушать всегда хочется.

Лева Правая

Без труда-не вытащишь и рыбку из пруда))

Бесик

У каждой женщины должно быть пять мужчин!
Первый мужчина — это друг, которому все рассказывают, но ничего не показывают.
Второй мужчина — это любовник, которому все показывают, но ничего не рассказывают.
Третий мужчина — это муж, которому немного показывают и немного рассказывают.
Четвертый мужчина — это гинеколог, которому все рассказывают и все показывают.
Пятый мужчина — это начальник, который как сказал так и будет!

Лева Правая

гинеколог -мужчина, это перебор.

Бесик

Доживёшь до моих лет — поймёшь, что случайности и совпадения в жизни могут быть чаще, чем закономерности.

Ла
Лана

👍 👍 👍 👍 👍 🌹

Станислав Стародубов

Нет,увязните.Свой миллион Вы и дома заработаете!Халява, она сладкая снаружи.

Лева Правая

Согласна. Я уже отказалась.

Станислав Стародубов

А,специалист Вы в какой области,если не тайна?

Лева Правая

Врач

Станислав Стародубов

Достойная профессия.Помогать другим.

Александр Самара

нет. рабство даже за 5 миллионов на 5 лет того не стоит. просто я свободу люблю

Игорь Плеханов

Тут вспоминается: дааа были люди в наше время. Не то что нынешнее племя....

Лева Правая

богатыри -не мы...

Игорь Плеханов

Печально все