Тина Тим

Сегодня познакомилась с новым для меня блюдом гедза-японские пельмени. А кто готовит и любит это "чудо"???

Ответы
Тимур Агламов

Я люблю это блюдо, потому что оно вкусное и сытное. Гедза - это японские пельмени, которые обычно подаются с соусом из соевого соуса и имбиря. Я готовлю их дома, используя тесто для пельменей и начинку из свинины и овощей. Я также добавляю немного чеснока и зеленого лука в соус, чтобы придать ему дополнительный вкус.

Тина Тим

А я не люблю потому что они жареные. У Вас видимо получаются они вкусными. Надо мне их приготовить,попробовать.дома.

Тимур Агламов

Обязательно попробуйте. Уверен что и вам они понравятся как и мне)

Тина Тим

Я умею готовить варианты еники,но вот фарш непонятен,там капуста?

Z*
Z *Ирина*

Если с мясом, то у нас это пельмени, манты, и так далее, а если без мяса, то это вареники, и их обычно не жарят..
Вообще начали уже всё подряд заворачивать в тесто, и называть это кляром или сосиской в тесте. 😳

Z*
Z *Ирина*

Однажды достал.. Было два телевизора. Оба выбросила..

Тина Тим

А у меня три. Смотрю ,многие передачи нравятся.Сейчас голос смотрела.

Z*
Z *Ирина*

Это ваш выбор в любом случае — что вам смотреть

Тина Тим

Конечно,каждый выбирает сам себе,Женщину,Религию,Дорогу. Дьволу служить или Пророку Каждый выбирает сам себе..

Z*
Z *Ирина*

Это миф и выбор без выбора.

Та
Тася

Пробовала. Отвратное(мое личное впечатление),но мне довелось пробовать с начинкой из морепродуктов,а я до .....не переношу даже запах морепродуктов и рыбный,а отказаться нельзя было

Тина Тим

Наши вареники вкуснее, с разными начинками,да еще и со сметанкой. А пельмешки тоже у нас хороши.

Та
Тася

Я обожаю вареники с с жареной с луком капустой👍🙂

Тина Тим

Вот. Заказала мне подруга и дочь сделать такие вареники. Они покупали,им не понравилось, а у меня неплохо получаются,потом залить их маслом с обжаренным луком.

Та
Тася

👍👍👍Я тоже в магазине как-то купила, беее, в них капуста вообще не прожаренная, зеленая, безвкусные просто

Тина Тим

Да,девченки мне такое же говорили.Завтра налеплю вкусняшек им.Что не возьми в русской кухне все есть,но у нас оно сытнее и на вид эстетично,даже пельмешки у нас,маленькие аккуратные.

Та
Тася

А при чем именно НАЦИОНАЛЬНОСТЬ при приготовлении ? Вы ТАК написали, словно ТОЛЬКО в рус кухне все эстетично , сытно . вкусно ! Глупость, в каждой кухне есть и общее, и свое, неповторимое, и уж ТОЧНО ЭСТЕТИЧНОЕ ! ! ! СЫТНОЕ ! ! ! ВКУСНОЕ ! ! !

Остап Бендера

Тина, это те пельмени, которые МО РФ вручают утешительным призом ВДОВАМ погибших от украинских дронов-камикадзе.Это к тому, при чём же тут Япония.

Тина Тим

Пусть у тебя будет всегда радость и ты не познаещь потерю своих детей.

Остап Бендера

для меня чужих детей нет

Si
Simon

Я в этом году в Крыму ел не менее вкусное чудо ... это татарские пельмени, которые готовят татары Крыма ... Къашык-аш

Si
Simon

🖼

Si
Simon

Вы посмотрите сколько этих пельменей вмещается в простой столовой ложке ... !!!

Тина Тим

Я согласна с вами,я тоже заезжала в кафе ,где татары готовят,ела эти пельмени,очень вкусно .

Si
Simon

🌹🌹🌹🥃🥃

Тина Тим

Благодарю☺️

Вр
Временно

Я их ела в ресторане, вкусные..но манты лучше.. Они жареные и затем пареные (я так поняла)...

Тина Тим

Да,с одной стороны жареные,с друго стороны,когда переворачивают,чуть чуть поджаривают и заливают соусом крахмальным

Ли
Лида

Наверное с море- продуктов! Обожаю наши русские !

Тина Тим

Поняла. Я весной только ем спаржу,когда она вылазит из под снега, а эту не люблю.А так тоже делаю дома салаты.

Ли
Лида

Это по корейски с морковью- это другое. Зелень, тоже обожаю!

Тина Тим

Я по корейски готовлю,Но не все люблю. Я кислое не ем.

Ли
Лида

Корейское - острое! Русское - кислое!

Тина Тим

Поняла

Сергей Иванов

А я вот как-то...предпочитаю традиционные.

Тина Тим

И правильно делаете. Это большие вареники жареные.

Ан
Анфиса

Это не новое... давно забытое старое..

Тина Тим

Ну да,наши вареники,только жареные. Я же не знала такую высокую Японскую кухню,сидела слушала открыв рот,но когда увидела какое некрасивое в тарелке,то поняла наши вареники красивее плавающие в сметане.😋🤷‍♀️😁

Ан
Анфиса

НЕ спорю...😁

Тина Тим

🤝

«Луиzа Каzaти»

Пельмени они и в Японии пельмени

Тина Тим

Нет. В Японии это большие вареники с рыбой и поджаренные на сковороде.. Выглядят неаппетитно.

«Луиzа Каzaти»

Ну и пофиг

Герой-Любо V Ник Z

вкуснее русских пельменей нет

Тина Тим

Согласна на 200:%. У нас эти гедза варениками называют,

Тина Тим

Благодарю.🤝

Ту
Турист

О таком даже не слышал!😁

Тина Тим

Я впервые увидела.Наши вареники,только побольше и жареные.Фарщ разный,мясной,рыбный . и пр.

Ту
Турист

Аааа.. Спасибо за пояснение!🤝

Тина Тим

Не за что.😁

Ту
Турист

🤝🙋‍♂️

Ма
Марина

Не нравятся, наши лучше

Тина Тим

В 100 раз.Вареники жареные, кошмар.

Ма
Марина

Да, но они то их любят)) они похожи на чебуреки. У корейцев вообще есть прозрачное тесто, никак не попробую на вкус))

Тина Тим

Наверное из рисовой муки тесто прозрачное...Я вообще не против,каждый народ свою кухню любит.,,Иногда раздражает пафосность ,как преподносят.

Ма
Марина

Да, рисовая. И вы правы - раздражает пафосность))

Тина Тим

Русская кухня очень богатая и сытная.Недавно вспоминала рассказ Чехова А.П. "Сирена".Вот где описал он как раньше обедали.

Ма
Марина

Не выделяю особо чью то кухню, но, например Булгаков с женой посетил в свое время Великобританию. Столы ломились в честь их приема именно русскими разнообразными блюдами, чем и были изумлены писатель с женой. Это был голодный в СССР 1937й год.

Елена

Не готовила. Вкусные?)

Тина Тим

Нет,мне не понравились.Я не знала что это.Большие вареники с мясом и овощами,жареные.

Елена

Попробуйте приготовить вареники с картошкой и Горбушей консервированной.Очень вкусно. Это рецепт из Владивостока. )

Тина Тим

Я готовлю вареники,со всем,картошкой,капустой,вишнями, творогом,но с рыбой,это не мое,ем только свежую жареную и солёную,сама солю,тоже свежую

Елена

Попробуйте, когда будете лепить вареники, сделайте десяток с картошкой и Горбушей.

Тина Тим

Хорошо Лена,уговорили.Я быстро все эксперементирую.Дети с капустой заказали,к субботе приготовлю и те и те.

Елена

Вот и хорошо!) Приятного вам всем вкушания)

Герой-Любо V Ник Z

равиолли не спасает

Тина Тим

Нет.

Юлия Тарасова (Раковская)

Не знаю такое блюдо

Юлия Тарасова (Раковская)

Должно быть вкусно Подкупает что зелени много в фарше Попробую Но тесто разве не на кефире?

Тина Тим

Нет,тесто пельменное.Тонко тонко раскатанное.

Юлия Тарасова (Раковская)

Интересно... Спасибо Будем экспериментировать...🌞🌹

Тина Тим

Удачи.🤝

Юлия Тарасова (Раковская)

Спасибо!🌹

Salohiddin T

ээээ.... японцы, нет?

Salohiddin T

аааа.... не знал... узбекские чучвара тоже иногда жарят, а не варят

Тина Тим

Каждый любит свое.

Salohiddin T

ну, бывает что не всегда свое, иногда нравится не свое

Тина Тим

Любопытство не порок,а дорога к знаниям.👍😁

Salohiddin T

ясень пень

Сам Андерс'н

Да ну на япошек

Тина Тим

Правильно. Это такие большие вареники,жареные.Фу

По
Поцмейстер

Я по старинке

Тина Тим

Я тоже,не люблю жареные вареники.Они так не эстетично выглядели. А диферамбы им пели,как будто там икра черная.

По
Поцмейстер

Каждому свое

Тина Тим

Еда чем проще и меньше обработки,тем лучше и полезней.

По
Поцмейстер

Согласен

Тина Тим

👍🤝

Ва
Василий

я не пробовал

Тина Тим

Как наши вареники большие,только жареные

Ва
Василий

вкусно небусь)

Тина Тим

Нет.Не вкусно. Наши блюда вкуснее.