Та
Татьяна

Захожу в кухню, сын что -то жует. "Завтракаешь?"- спрашиваю я. Он так серьезно:" Сегоднякаю!" . Минуты три стояла в ступоре. А ведь в этом что-то есть?😉😉😉

Ответы
Александр

Маш! Ты так заметно похудела!!!
Расскажи-ка, как? И я хочу!»
«Совершенству в мире нет предела!
Щас тебя, подруга, научу!

Вырезаешь из «Плейбоя» тётку,
Чтоб с фигурой, как у Мэрилин,
В холодильник крепишь эту фотку,
К полке, где сплошной холестерин

Ты хранить привыкла, где сосиски,
Где сыры, колбаска, сала шмат…
Как откроешь – видишь эту киску,
И не лезет в горло карбонат!»

«Здорово!» «Но только знай, подруга –
Есть эффект побочный! Оттащить
Не могу от полки той супруга –
Он по швам почти уже трещит!»

Владимир Михайлов

Это слово. т.е завтрак пришло к нам с давних времён И что бы утром не готовить, Готовили еду на следующий день или оставалась с вечера т.к надо было рано утром идти на какие-то дела. Отсюда и пошло выражение завтрак. Т.е на завтра.

Афина

моему брату было года три, когда он в разговоре взрослых услышал слово "мясокомбинат". после его вопроса -ответа:"мама, а мясокомбинат-это там где колбасу комбинируют?!!!!", по сей день вспоминая катаемся по полу

Татьяна Иоановна

молодец сынуля.! С Рождеством вас!»
Я вас сегодня поздравляю
С прекрасным, светлым, чистым днем,
Я только счастья пожелаю,
Здоровья, мира! С Рождеством!

Та
Татьяна

Спасибо! И вас с Рождеством!

Татьяна Иоановна

Пусть все Ваши свершения и надежды
Достигнут небывалой высоты,
Пусть будет мир в семье, благополучие в доме,
Несбыточные сбудутся мечты!

Любовь Волынская

Да, Татьяна! Супер))))))) Действительно, чтой то ЗАВТРАкаю - то, когда ж СЕГОДНЯкаю...У наших детей есть ЧЕМУ поУчиться, правда?)? С улыбкой))👍🙌

Мила Ростов На Дону

действительно -----придумают же от балды -------а детям трудно воспринимать ----они то еще чисты и не порочны----восприятие прямое

Михаил Губанов

😂 Жена мужу выписывает бамбулей. Доченька рисует, слушает и произносит:"Папочка, не обращай внимание. Мама в образе."

Антуан Же

а вот и нет, завтракать значит с утра, обедать в обед, ужинать вечером, сегоднякаю - значит сидеть и целый день жракать

Та
Татьяна

Завтракают завтра😜😉

Антуан Же

татьяна, у тебя что то набекрень, это разные слова, видать влюбилась

Та
Татьяна

Нет, у меня все в порядке, а вот у вас с чувством юмора ,похоже, очень туго😉

Антуан Же

и такое может быть, а что можно вчерашникать

Неизвестно Неизвестно

Захожу в комнату, дочь ножницами орудует. "Ногти обрезаешь?" - спрашиваю я. Она так серьёзно: " Нет ругти обрезаю!"

Александр Жаров

Действительно, иной раз в мгновенном ответе открывается частица истины и весьма забавно при этом. :)))

Николай Андрианов

Отлично сказано! Мой сын в 4 года на мой вопрос: где ты был.ответил в кустыне (в кустах был

Александр Падерин

Верно! завтраКАТЬ значит завтра, а сегодня надо сегодняКАТЬ. У малышей логика железная.

Та
Татьяна

Конечно, если учесть, что моему малышу почти 30

Александр Падерин

Ого!!! можно позавидовать, если так то жить ему минимум лет эдак двести

Борис Рябоконь

интересоваться надо молодежным сленгом --это поучительно и вас зауважают как свою

Та
Татьяна

Да и так не жалуюсь на недостаток уважения.

Борис Рябоконь

то так только кажется --дети еще те притворщики

Устим Акимыч !

Ну и что ??? Я даже бывает вчерашничяю по утрам !!!! это вам дико а у нас мужиков так !

Юрий Астахов

Это есть еще по-моему в "Поединке" Куприна:"Почему досвиДания, а не досвиШвеция"

Лилия Мамон

да дети молодцы.они такое бывают отчубучут.что ты даже такого бы и не придумал

Тт

вот и я как-то 5летнему сыну не могла объяснить, что вазелин, а не мазелин...

Та
Татьяна

Ну да, только моему уже далеко не 5лет.30

Тт

))))))))))))))))))))))))))))))!!!

Та
Татьяна

Чем удивлены так?

Тт

не удивлена, смешно

Влад Шнейкин

Мудрый сынулька.... Наверняка .... будущий филолог.🙂 🙂 🙂

Александр Кауц

Он апсолутно прав ! Завтра будет уже другой процес и за закрытой дверью !

Сергей Остёрский

Это еще К. Чуковский заметил в книге "От двух до пяти", изучая речь детей.