Сергей Дёмшин

Приходят ли вам на почту письма вот такого содержания" вам зачисление 92998р? Что за развод?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Да, бывает. Это т.н. тест на засыпку (шутка хакера) - нажимаете на кнопку "получить" - и получаете секси-вирус (или еще какой) на свой комп! Сразу вылезет из ... неудаляемая картинка порно-баба на весь экран, которую сможет удалить лишь очень опытный программист... В самом худшем варианте new вирус просто крякнет вашу операционку (ОС) и вы будете по новой ее переставлять...

Elchin Tehmezov

Просит номер банковской карты, типа чтоб направит туда деньги. Делают покупку с карты. Многие не покупают услугу СМС оповещение думая, что это лишние ежемесячные расходы. С этой услугой банк не даёт вывести деньги если нет подтверждение. У нас как минимум 2 банка запрещает использование карты в сети без данной услуги. Но не все банки такие.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

У нас полиция гоняется за школьниками, которые "что-то-не-то" написали в ВК потому, что эта писанина какому-то чинуше показалась "экстремистской", НО ПРИ ЭТОМ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ С МОШЕННИКАМИ, КОТОРЫЕ С ЭТОЙ САМОЙ ПОЛИЦИИ ОТКРОВЕННО НАСМЕХАЕТСЯ, ВЫКЛАДЫВАЯ ТАКУЮ РЕКЛАМУ!

Анатолий Скорняков

А вы читайте внимательнее там еще есть то, что надо им еще заплатить комиссию 300-700 рубликов и только тогда вы получите зачисление. НО я знаю что это все липа-и вы просто подарите свои деньги махинаторам. Так что совет-НЕ связывайтесь с ними и ни копейки не платите!

Сергей Дёмшин

Да нет конечно! Я думаю, как бы их развести.. Но перестали присылать мне предложения.. Негодяи

Ольга

да было И сумма приличная в долларах. Развод классический рассчитанный на любителей халявы : жадных и глупых людей. Предлагается оплатить энную сумму чтобы получить обещанную. Естественно ничего после этого не происходит.

Толя Попов

каждый день☝️😉.....там ключевое...для перевода этой суммы необходимо оплатить почтовый перевод......я им отвечаю.....возьмите с моего выигрыша....в тройном размере☝️😜......до сих пор молчат😇👈.....думают видимо☝️😝

Хан_Wovan

Если поведешься,то скорее всего напишут что для получения этой суммы Вам необходимо перечислить \примерно\ 1000рублей,и тогда они\якобы перечислят Вам эту сумму.А 1000 плюс 1000,уже 2000! И ведь кто-то же ведется на это?!

Алексей Беляев

Там попросят за операцию перечисления указанной суммы определённый процент. Небольшой. Рублей 300-400. Но обещанных денег вы никогда не получите. Ставка на жадного дурака. Ест ещё такая же афера с валютой.

Сергей Дёмшин

Да понятно...

Алексей Беляев

Мне на телефон уже пару раз прилетало. И главное в комментах толпа придурков меня пытается убедить .что это реально.

Сергей Дёмшин

Да ладно.. Все это дерьмо изначально.. Никто и никогда никому ничего не даст просто так!!

Алексей Беляев

Вот именно. Толпа ботов меня лечила. И типа все реальные люди. Бесплатный сыр только где бывает?

Петр Васильев

В процессе развития диалога вам предложат до осуществления перевода денег на вашу карту заплатить налог или какой-то сбор.... вы его оплачиваете и на этом все заканчивается. Расчет на дурака.

Иван Никифоров

Мало, мне недавно на 100 тыс.долларов пришло, якобы от пятерочки, я сразу такие удаляю от греха подальше.И вы удаляйте сразу. Получить их не получите, а свои точно потеряете...

Сергей Дёмшин

Да понятно это... Само собой не поведусь.. Мне вот писали с Англии , из Австралии типа родственник помер. 120 лямов оставил.. Я им отвечал. , присылай лям, остальное себе оставь.. Не хотят. Негодяи😁

Иван Никифоров

Да да, правда давно уже, и мне такое приходило. У меня типа того родственник умер, и тоже в Австрии, блин один мошенник что ли работает.... , и мне завещал крупную сумму денег, давно было. не помню сумму, и пишет его адвокат...У меня в Австрии в жизни не было никаких родственников. я и отвечать ему не стал,они еще и на этом аферу провернут. Просто удалил письмо и всё.

Сергей Руд

Судя по таким письмам у меня наследство уже триста тыщ лямов баксов ,земельных участков как минимум на пол континента и все женщины от18 до 50 меня хотят 🤣

На
Наталия

Для того, чтобы Вы перешли по ссылке, а там Вас ждёт вирус и блокирует комп. За разблокировку нужно платить немалую суму. Вот и разводят на деньги.

Владимир Забродин

Приходили, но после того как я разрешил им взять себе эти деньги а мне прислать бутылку водки от радости они счезли. Теперь ни денег. ни бутылки.

Сергей Дёмшин

Негодяи

Наталья Попова

Мне каждый день приходит, что мне начислено 1500 у.е. За что, не знаю. Но, предлагают участвовать в какой-то игре. Посылаю их подальше.

Жа
Жанна

Да приходит. То наследство , то выйгрышь. Развод , попробуйте написать и в конце скажут дайте номер карты куда перевести деньги.

Сергей Остёрский

Бывает. А потом - чтобы их получить, надо маленькую сумму им перевести страховку, активизацию программы или доступ. Лохотрон.

Сергей Дёмшин

Да понятно...😁...

Ир
Ирина*Z

Обычное дело.. Чтобы получить сумму вы должны оплатить этот денежный перевод, потом налог, потом поход.. 😁

Дэ
Дэн!!!

Нужно четко следовать инструкциям. А то вы без хлеба можете оставить людей...а они так старались!😁

Сергей Дёмшин

Да-да... Помрут с голоду хи.. хи

Владимир Забродин

Приходят. Я отвечаю:-Заберите себе. а мне с устатку пришлите бутылочку. Исчо ни кто не прислал.

Сергей Дёмшин

Вот негодяи. К ним со всей душой, а они....

Владимир Забродин

У них расчёт прост; кто нибудь да лоханётся.

Пан Стефа́н

Приходят! Я их не читаю. Наверное надо перечислить кому-то сколько-то, чтобы "получить" 92998 руб.