Т@
Т@Ня

Раз основной вопрос философии о первичности духа или материи - образно говоря , курицы или яйца - то ,само собой, хочется дотумкать - что символизирует собой глупая курица?

Ответы
",
",,",,",,",,"

У каждого развиты свои инстинкты для продолжения жизни.никто курицу не учил ведь.кто знает, какие они были бы, если с ними заниматься развитием.....у петуха ума ещё меньше, между прочим😁

Т@
Т@Ня

Логично. )))

Александр Иванович

А символизирует курица влечение к аппетиту и особенно при наличии поллитры!!!!!!!!Между прочим вкусно очень!!!!!Дорогая!Ну это вы точно знаете.

Т@
Т@Ня

Да

Александр Иванович

Да.да.да........

Шер Исаматов

Давайте уж рассматривать сферическую курицу в идеальном вакууму... *)))) А эпитеты применим к неудачному результату эксперимента... *)))

Т@
Т@Ня

Офигеть!!!!!!

Шер Исаматов

*)))

Фариз Мухаметдинов

А вы уверены,что курица действительно глупая,может это Природа сочла,что для курицы хватит и то что у нее есть?

Т@
Т@Ня

Ну про первичность духа Вы же где-то прочли ? ))

Фариз Мухаметдинов

Нуу,это было очень давно,и я за давностью лет успел все позабыть.С Природой не поспоришь,стареем сами и память тоже буксует.

Т@
Т@Ня

Это такая область не знаний, а предположений, гипотез, что можно рассуждать бесконечно. )))

Фариз Мухаметдинов

Спасибо Татьяна ханым! Было весьма интересно с вами беседовать. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Т@
Т@Ня

И Вам спасибо

Упс, Что-То Пошло Не Так!

основной вопрос философии о первичности духа или материи....и философы не попробовали не пить воду дней 6 ?!!)))

Т@
Т@Ня

🤪

Се
Сергей

Так ведь и курица, и яйцо является материей как не крути )) Итак, материя есть, а где дух? ))

Т@
Т@Ня

Вопрос , конечно, интересный. )))

Се
Сергей

😁👍🤝

Гук Игорь

дух и материя вечны, а курица -форма глупая, пока своего внутреннего содержания не знает

Тиранозавтрак Кекс

Она аллегорично символизирует жопу, из которой было выдавлено не то, что обычно, а яйцо.

Т@
Т@Ня

Может быть. Учитывая , что в жизни на макроуровне и микроуровне частенько все идёт через жопу.

Тиранозавтрак Кекс

Похоже, мы вплотную приблизились к разгадке тайны мироздания.

Т@
Т@Ня

Возможно. )))

Алекс Венцель

Курица это не только ворох перьев, но и 2-3 кг прекрасного диетического мяса...))))))))))

Т@
Т@Ня

Навряд ли куры сейчас можно считать диетическими. Они напичканы химической едой и антибиотиками

Алекс Венцель

Я говорю о той курице которая выросла на вольных хлебах... )))))))

Т@
Т@Ня

И такие бывают?! )))

Алекс Венцель

Конечно бывают,но не в городе...)))))))

Pr
Progressor

В саму точку попали!Из глупой курицы получится отличный бульон.!Символично?

Т@
Т@Ня

Точно. ))👍

Pr
Progressor

🤝

Сергей Kagalenko

блондинка проезжает перекресток с телефоном в руках и сигаретой в зубах

В М

Нет такого понятия, иначе перейдете к глупому петуху и потом у Дарвину

Т@
Т@Ня

😲🤔

Георгий Калинин

Бройлерная - мясо, несушка - бульон. Только, ради Бога, без генезиса!...

Т@
Т@Ня

Я и слова такого не знаю. ))))

Георгий Калинин

Ну и молодец!

Boris Skopenkov

Сравнение не вполне удачное: и курица и яйцо - вполне материальны.

Евгений Тимофеев

Про яйцо - это не то! Давно доказано. что первично ЯЙЦО!

Ан
Андрей

Курица квинтэсенция бытия.Форма порождающая жизнь.

Т@
Т@Ня

А почему именно курица - вот в чем вопрос?!

Ан
Андрей

Кстати очень неудачный пример.Сложный для понимания бытия.Лучше матрешка в матрешки.Сакральная геометрия ключ к пониманию бессмертия человека.

Т@
Т@Ня

Неудачный. Но почему-то применяемый.

Александр Пушкин

Отчего же курица, а орел, уж, черепаха и не только...

Евгений Дмитриев

Это зависит от того, что символизирует яйцо.

Т@
Т@Ня

Жизнь, наверное. ))

Евгений Дмитриев

Ага... Звонкую...

Евгений Саманцов

Так умных вроде, пока не встречал никто...

Т@
Т@Ня

Имеете право

Евгений Саманцов

Могу ведь и обидеть ненароком. И делал это раньше. А зачем хорошего человека обижать. правильно%

Т@
Т@Ня

Я не обижаюсь.

Евгений Саманцов

Спасибо за общение. Пойду делом займусь. Кстати, у меня там вопрос провокационный появился...

Т@
Т@Ня

Посмотрю. )

Сергей Порубов

Разумеется дух...и он конечно первичен...)

Сергей Порубов

Это вопрос?

Т@
Т@Ня

Нет, я согласна

Сергей Порубов

Ясно,а почему?

Т@
Т@Ня

Потому что яйцо совершенный образ, модель мироздания . Из ничего - нечто!

Сергей Порубов

Э неет,всё не так...Курица пошла от динозавра(эволюция) и при переходе,когда динозавр уже был почти курицей,но ещё не до конца,он снёс яйцо,но уже куриное,так и проходит естественный отбор...)