Кэтти

У меня ощущение, что сайт атаковали сектанты. Каждый третий толдычит о Господе. Им разве Бог не сказал, что Инет—изобретение от Лукавого?

Ответы
Надежда Змачинская

Это всемирная сеть и в ней есть все, только нужно различать, что тебе нужно, а что вредно. Кстати, пора тебе знать, что в основном все изобретения и научные новшества идут только от Бога, а Лукавый только подсовывает в добрые дела ложку дегтя, как в сотворении человека,пока Бог отвернулся, Лукавый прилепил человеку слепую кишку, то бишь аппендикс. А тот кто "толдычет о Господе" делают благое дело, снимают розовые очки с зашоренных людишек.

Кэтти

Ага, не многовато ли на себя взвалили? И аппендикс—это лишь отросток слепой кишки.

Надежда Змачинская

Не умничай, а глубоко задумайся для чего живешь и куда стремишься.

Кэтти

Я уже в курсе.

Надежда Змачинская

Спасибо за внимание

Владимир Панчул

Многие изобретения человечества попадали в разряд "от лукавого". Сейчас - интернет. Бог такого нигде не говорил и сказать не мог. Интернет - это прообраз Ноосферы. Ноосфера божественна по своей природе. А человек лишь копирует то, что уже есть в природе. Глупость человеческая от лукавого - вот это точно!

Снежана Горегляд

Не согласна,он создан для познания информации,для грамотности повышения населения,а кто считает грехом-пусть и телевизор не смотрит и в нет не заходит,но не сам и не своих детей от мира всего не оградишь,и глупо ,когда твои дети живут иллюзиями ,мир состоит из чёрного и белого-наполовину!

Кэтти

Может изначально так и задумывалось. Но, на мой взгляд, на данное время интернет—это огромная свалка в которой смешались понятия добра и зла, и порой очень сложно белое от черного отличить. И насчет грамотности тоже… Большинство вообще не считает нужным в инете правила соблюдать.

Снежана Горегляд

Катюша!Полностью с Вами согласна!

Кэтти

))))

Ирина Старицына

ВАУ!А я и не знала,что инет от лукавого!А вы как это узнали?У меня вопрос:Как вы относитесь к Дианетике?Это современная наука о разуме!http://www.clearpiter.ru Это мой сайт,там есть дополнительные данные,если вдруг что=то заинтересует или этот :http://www.dianetics.ru

Кэтти

Я уже видела ваши ссылки) Еще не успела пройтись)

Ирина Старицына

Поняла. 🙂

Евгений Гладкий

Серебряная свадьба. Муж с женой вечером сидят в гостиной. Жена:
— Дорогой, я уже 25 лет хочу тебе рассказать. У меня есть один недостаток: я—дальтоник и совсем не различаю цвета.
Муж:
— Я тоже 25 лет хочу тебе кое в чем признаться. Я—негр.

Кэтти

Ну и дура.

Евгений Гладкий

Сижу, реву. Мой муж утирает мне слёзы. Я подумала, что это так мило.Подхожу к зеркалу. эта сволочь мне расплывшейся тушью усы пририсовал.

Кэтти

Вы коллекционируете анекдоты?

Евгений Гладкий

Просто интересно наблюдать реакцию людей. Вы - интересный собеседник!

Кэтти

Ааааа))! Тогда продолжим))

Feliks Zakopnuk

Катя, не обращайте на них внимание. В своей массе это тупые овцы. Если Вы немного почитаете их литературу. Вы найдёте там уйму не состыковок. То есть задаёте такому умнику вопрос. И он исчезает за..... ответом.........далеко и надолго.

Кэтти

))))Если честно, даже читать эту хрень не хочу)

Feliks Zakopnuk

я прочитал достаточно,что бы культурно оскорбить и послать.

Кэтти

Ммм… Если только с этой целью))

Feliks Zakopnuk

именно.Ну и для свободного время провождения.

Кэтти

Попробую)

Га
Галина

вы наверное тоже сектантка?и вообще как вы понимаете это слово?Иисус Христос я знаю проповедовал о своем Отце.Он тоже был сектантом?А инет можно по разному использовать,как с пользой так и во вред.Выбор за нами...

Нина Павлюченкова

Только вчера пантифик из Ватикана вскрыл тайну замурованную в их концелярии на весь Мир сказал: "Человек произошёл от обезьяны" Тогда о каком Господе может идти речь? 😄

Кэтти

Ха-ха! Там замурована была та самая обезьяна?

Нина Павлюченкова

Видимо, как сейчас будут объяснять людям, кому они молились и всех заставляли верить, если Бог не участвовал в создании человека?

Кэтти

Бог у каждого свой. А те, кто попусту о нем болтают, поплачут немножко и обезьяне священной пойдут кланятся.

Нина Павлюченкова

Да, согласна...

Андрей Лапшин

это зомбированные овцы,я их игнорирую как нечисть какую.Вчера анекдот кто то кинул:-Перепишите на меня свою квартиру...Что? Извините,не с того начал...Вы верите в Бога?

Кэтти

)))))Классный анекдот, прям в точку))

Анатолий Ковалев

Не скромный вопрос, а на какой странице в Библии? Или уже есть изменения в трактовке, как сделал ВВП в конституции в отношении срока пребывания на посту Президента?

Кэтти

О чем?

Анатолий Ковалев

О чём что?

Кэтти

На какой странице…

Анатолий Ковалев

Говорится про интернет.

Кэтти

Ну, это я пошутить попыталась, но, думаю, Бог бы согласился.)))

Анатолий Ковалев

Не всё, что зло для одних не во благо другим (люди с ограниченными возможностями)

Кэтти

Ну, тут, конечно, я согласна.

Анюта Нестерова

Вы абсолютно правы,Екатерина.задают вопросы это ладно.но когда начинаешь переписку,высказывать свою точку зрения,они начинают еще и ругаться,и оскарблять

Кэтти

Вот и я о том. Существует две точки зрения: их и не правильная.

Галина Балашова

нет давайте лучше собирать сплетни и всякую глупость.которую продемонстрируют наши так называемые звезды? так уж лучше поговорить о чем-то насущном

Кэтти

Есть другие интересные темы. А Бога надо уже в покое оставить.

Сергей Коханов

люди делятся мнениями, анализируют полученную информацию, делают собственные выводы, при этом никто никому ничего не навязывает, что в этом плохого?

Abdugaffar Saidamatov

как сказано когда кажется надо крестится. Не обращаете не это внимание.пропускаете комментарии и ответы. как говорят каждый сходит с ума по своему.

Кэтти

Так самое интересное, что отвечаешь на обыденный вопрос, и тут на… резко все выворачивается в религиозную тематику.

Abdugaffar Saidamatov

прекратите сразу общение с данным человеком- без толку- горбатого могила исправить

Кэтти

Учту)))

Вл
Владимир

То что думает и говорит Бог о ИНЕТЕ это Ваше предположение...Никогда не говорите от имени Бога ...и не судите...Это опасно...прежде всего для Вас....

Кэтти

Так и не я с ним общаюсь, а те о ком сказала…

Вл
Владимир

Еще раз...не судите людей....

Nadezhda Orlova

Вы правы..а Бог последний раз по-моему с народом Израиля в пустыне общался..в виде огненного столба...какой там интернет. ( имею в виду Бога-Отца)

Nadezhda Orlova

да..свидетели иеговы..организация устроена по военному образцу. и ведь всерьез верят, что в один прекрасный день мы все умрем, а они останутся и все наше добро им достанется..вот и сдают отчеты сколько квартир обошли..застолбили, значит

Кэтти

В моем родном городе они все наркоманов исцеляли. И действительно, некоторым помогли… Теперь всеми магазинами пластиковых окон и дверей в городе владеют бывшие наркоманы… Доходы, наверно, в кассу таскают)))

Nadezhda Orlova

то же самое кодирование, так и везде в поликлиниках. Только они теперь на все готовы..объявят конец света - и пойдут, ведомые "голосами"

Кэтти

Несчастные они люди…

Nadezhda Orlova

и неизлечимые, увы

Марта

это он вам лично сказал ? Инет это просто изобретение . А от Бога или от лукавого зависит от того как вы его используете . Что несете в мир .

Алла Юзикеева

если так рассуждать, то все что облегчает жизнь человечеству и связано с прогрессом и техникой, все от лукавого...назад в средневековье?

Кэтти

А все, что облегчает жизнь человек сам создает?

Алла Юзикеева

с божьей помощью своими гениями, творцами...

Кэтти

Что-то не пойму. От Лукавого с Божьей помощью что ли?

Алла Юзикеева

да причем тут лукавый...

Кэтти

Так и Бог ни при чем.

Тамара Коваль

А у меня ощущение что интернет атаковали хакеры. или мошенники под предлогом оказать услуги улучшения работы компьютера.

Кэтти

Может, это одна банда? Хакеры-сектанты?)))

Елена Васильева

видимо не сказал.он вообще неразговорчивый.А вся жизнь крутиться в размышлениях о боге и о любви-2самые самые темы