Зинаида Бадяева

Поговорим о Луне !Луна- волшебница,прародительница циклов,источник приливов волн нашего собственного тела и это есть Великая Богиня воды.Какое отношение имеет Луна к Солнцу ?

Ответы
Геннадий Костарев

Луна не такая уж безобидная. Её природа двойственна в отличии от Солнца. Если человек предрасположен к агрессии или депрессии, Луна, при полнолунии, усиливает этот негатив многократно. Но если имеется Радость в сердце, то и она многократно усиливается полнолунием. Кроме этого, не стоит продолжительно любоваться Луной в полнолуние, ибо она действует подобно вампиру, высасывая психическую, жизненную энергию.

Зинаида Бадяева

Интересная и полезная информация !

Ве
Вероника

Траектория Луны относительно Солнца. Солнце, хотя и находится гораздо дальше от Луны, чем Земля, но, благодаря своей огромной массе, притягивает Луну почти вдвое сильнее, чем Земля

Зинаида Бадяева

Значит Луна от Земли отстоит на разные расстояния - астрономы это знают и могут объяснять.

Сергей

Луна это огромный круглый камень, который вращается вокруг земли, имеющий свою гравитацию, которая в свою очередь взаимодействует со всем что находится на земле и не более того.

Aлександр Кузьмин

Берёте палку для сэлфи . Вставляете мобилу . Крутитесь на пятках и сотрите перед собой . Потом начинаем придумывать ФОРМУ мобилы .

Мохарям Ханипов

откуда луна прибыла на земную орбиту и с какого времени начался приливные отливные явления .. . для солнца как и земля наверное

Мохарям Ханипов

я думаю через какое то время человек научится разложить себя да эфира .. и материализоваться моментально там где он захочет ..

Зинаида Бадяева

Вот это мог делать с веществом Саи - Баба!Наша соотечественница в 19 веке Е.П.Блаватская могла делать многое такого типа- однажды она создала из воздуха чайную чашечку (просто там где все находились одной чашечки не хватило ),об этом написали в воспоминаниях ее спутники.

Мохарям Ханипов

верю это жизнь а в жизни всякое бывает кроме одного .. пришел поликлинику и с первого раза нашли твою карточку

Зинаида Бадяева

Я такое не раз наблюдала - ищет ищет - и в конце говорит создаю новую та вероятно на проверке - ревизии.

Мохарям Ханипов

умница . но . факт есть факт

Владимир Кравченко

Луна компенсирует Земле баланс на орбите Солнца. Ибо за Солнцем, на орбите Земли скрывается 10 планета - Глория, она же НИБИРУ))))

Владимир Кравченко

Живу в Ставропольском крае. Кругом следы гигантских карьеров, причем не допотопных.... А 3-4 тысячелетних, не оплывших.... А в то время железа не было ещё, стрелы были бронзовыми, как и топоры....

Зинаида Бадяева

Значит там тогда добывали бронзу -или металлы ,из которых изготовлялась бронза (не знаю технологию ),но все равно не могли все выбрать до капельки- должны остаться какие-то следы.Что там в этих карьерах ?

Владимир Кравченко

Следы от гигантских роторных экскаваторов, порода выбиралась цирками, по соседству и отвалы пустой породы наблюдаются, там сейчас оползни... А добывали редкоземельные металлы. Такие сейчас только в электронике применяются да в космических технологиях...

Зинаида Бадяева

О чем это говорит ? О том ,что на Земле было множество цивилизаций с развитием большим и лучшим чем сейчас.Эти цивилизации могли управляться и инопланетными существами дл своих определенных целей !

Евгений Антонюк

Луна волны поднимает и кораблик подгоняет И желанная страна Вот уж издали видна.

Зинаида Бадяева

Пушкина знать просто похвально !

Евгений Антонюк

я его правда маленько переиначил. но в принципе Александр Сергеевич бы с нами согласился.

Зинаида Бадяева

Да там не Луна ,а Ветер .

Евгений Антонюк

и из разных э

Евгений Антонюк

не по порядку

Зинаида Бадяева

Да еще и пропуски есть !

Евгений Антонюк

я так и сказал: не друг за другом

Валерий Оглоблин

не только приливы и отливы.но и поверхность земли поднимается-гравитация

Зинаида Бадяева

То есть Вы согласны с таким положением в образовании ? Но ведь это же и во всех областях и в медицине и в технике и т.д.

Валерий Оглоблин

делегация конгресса сша в период 50-60гг в прошлом была восхищена образованием в ссср.высказывание о высшим было высокое....предсказывалось если сша не изменит своё отношение к образованию в сша то русские продвинутся в своём развитии.сегодня экспериментаторы сомнительные....отдельно-человеческий организм не склонен к физическим нагрузкам.а головной мозг напрягаться излишне не хочет-только мотивации...инстинкт самосохранения.пища.развлечения

Зинаида Бадяева

Вот вчера был день научных работников,по телевидению показали интересное мероприятие нашего технического вуза и разработки молодых ученых,кроме того в этом техническом вузе для школьников уже более 3 лет создан семинар-кружок Уникум- для творчества по искуств. интеллекту ,программного обеспечения изобретений.Мой внук уже 3 года приезжает на занятия 3-4 раза в неделю,уже создал маленького робота.

Валерий Оглоблин

за внука можно порадоваться...видимо любовь и усердие бабушки воздействует

Зинаида Бадяева

НЕ только -его отец - сам окончил специальность и защитил диплом по иск. интеллекту и стал системщиком-программистом- но работает сейчас на удаленке не в нашем городе,в Москве и приезжает домой почти каждый месяц ,продолжая и здесь работать на ноутбуке.Я внуку не помощник по программированию,а только в математике и физике.Пока не ясно какую специальность выберет внук,да и как он занимается мне не очень нравится.Много времени отнимает смартфон.

Алексей Едигарев

луна делает солнечные затмения. а земле отливы и приливы.🙂

Алексей Едигарев

сейас-21 приятный морозец. можно гулять. кататься на лыжах. правда .уже темно.

Зинаида Бадяева

У вас это редкость.

Алексей Едигарев

обычно 10-15 а было и 40 примерно неделю назад. обещают в понедельник +3 и дождь.

Зинаида Бадяева

У нас такого не бывает зимой !

Алексей Едигарев

а у нас бывает.

Z*
Z *Ирина*

без комментариев... на луне-то так много воды.... 😆

Александр Карпов

она светит отраженным солнечным светом

Зинаида Бадяева

Конечно отраженным - и все- таки она украшает ночи - ночное небо и все вокруг- даже удивительно как хватает отраженного света на такую красоту !

Александр Карпов

она говорят полая внутри...

Зинаида Бадяева

Да и такая версия существует!

Александр Карпов

а самое главное. был ли человек на Луне?

Зинаида Бадяева

Говорят - Армстронг был - если верно написала его фамилию !

Александр Карпов

много доводов за, а много против...

Флора И Фауна

Солнце не дает Луне врезаться в Землю.

Зинаида Бадяева

Закон гравитации или другое воздействие ?

Дмитрий Мурашкин

не понял о чем говорить ?🤔🤷‍♂️

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

О душа,Зинулька,думай,а не о луне

Зинаида Бадяева

О чем же Вы предлагаете мне думать ?

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Читать не умеешь?-ясно же написал:о душе!

Зинаида Бадяева

Напишу об этом в вопросе !

Пётр Ермаков

Солнце вращается вокруг Луны.....

Зинаида Бадяева

Почему так ?

Пётр Ермаков

Не всё подвластно пониманию человеческому, не всё....

Алексей

Такое же как и всё во Вселенной!

Юр
Юрий

Это сейчас самое актуальное?

Юр
Юрий

Уже. А что у вас там с................................Луной? 😉

Зинаида Бадяева

Кое-кто пишет ,что луна вращается вокруг Солнца ,а мне думается надо говорить так что Земля вместе со своим спутником вращается вокруг Солнца системой.

Юр
Юрий

Думать-то можно всё что угодно! Проверьте на всякий случай!😜

Зинаида Бадяева

Это такой общеизвестный факт ,что смешно его проверять - сейчас не времена Коперника !

Юр
Юрий

Общеизвестный или доказанный?

Наталья Саломатина

жена невеста или свекровь

Зинаида Бадяева

Интересная интерпретация !

Скорпион Иванович

Линейно-геометрическое!

Тамара Галагузова

Да это очень интересно. Продолжим тему Скорпион Иванович?

Зинаида Бадяева

Продолжайте - почитаю !

Скорпион Иванович

Тамара, что именно интересует в этой области, или в иной?

Тамара Галагузова

Взаимоотношения Солнца и Луны.

Олег Кочетков

Такое же как к богине