Preacher Of Truth

Знаете ли вы, что человек грешник не потому что он грешит , но наоборот человек грешит потому что он УЖЕ имеет сущность грешника?

Ответы
Евгений Медем

Что касается грехов, то не надо думать, что некто отмечает их в кондуите и по табельным дням или в конечном итоге воздает должное.
Грех вызывает последствия сам по себе, ибо нам показана их неугодность не в силу каприза Бога, а потому, что такие действия наносят вред Его любимому детищу - человеку и человечеству.
Скорее всего, это идет от неопределенности самого понятия греха. Да, мы знаем, что грех есть отклонение от заповедей Господних, но чем конкретно нехороши наши греховные поступки, если они столь манящи, сладостны, выгодны и даже престижны?
Несоблюдение заповедей, действия вопреки им приносит вред человечеству, что и есть грех перед Господом, т.к. огорчает Его. Но это и грех перед человечеством, ибо ведет, в силу объективности и непреложности закономерностей общественной жизни, к неизбежным негативным последствиям. Понимание этого определяется масштабом рассмотрения вопроса. То, что локально или сиюминутно кажется (и для некоторых оказывается) выгодным, приемлемым, эффективным, при расширении пространства и времени действия оказывается вредным, недопустимым, расточительным.
Как пример: кому-то кажется выгодным грабить на большой дороге, но рано или поздно путники организуются и намнут ему бока. А если нет, деловые люди перестанут здесь показываться, округа обеднеет и захиреет, и дети того же разбойника окажутся у разбитого корыта.
Вся надежда на то, что Божьи мельницы мелют медленно, но не потому, что Господь дремлет, а в силу того, что латентный период последствий наших греховных поступков достаточно велик. Это дает нам шанс исправить положение добрыми делами, покаянием и молитвой, но при этом продлевает воздаяние за грехи наши до четвертого (или до седьмого?) колена.

Preacher Of Truth

Да последствия реальны , капризов у Бога не бывает ; чтобы понять что есть грех надо исследовать жизнь Иисуса Христа , прислушаться к Его словам

Евгений Медем

Воистину.

Александр Томашевский

...ну-у-у... родился таким,и что...? если получит прощение грехов - небеса обетованные на землю опустятся ?...рай наступит на земле ?...че ты гонишь?...

Дм
Дмитрий....

ветхий человек истаевающий в страстях и похотях и имеющего сердце лукавое и непостояное..-сущность грешника....

Честносказ Ересейченков

Да как тебе не совестно,тут по сайту,такими фекалиями осклизлыми зловонными,расшвыриваться безобразно!?? ??

Preacher Of Truth

скажи честно : ты одержим бесами?

Честносказ Ересейченков

НЕТ!!!!!Я окружён ДЕБИЛАМИ!

Preacher Of Truth

Есть же такое , что окружение говорит о тебе

Екатерина

какой удобный аргумент....опы не зря его придумали...чтобы паства умножалась и шла к ним за "очищением"

Preacher Of Truth

Да не опы это Придумали а в Библии это написано

Лариса Черепанова(Павловская)

мы все рождаемся с грехом....понаблюдайте за младенцем - плохому учить не надо...оно уже в нем..

Preacher Of Truth

Да это известная истина

Кайзер Созе

да,кое где слышал.уморительно.задолжал богу по праву рождения.

Кайзер Созе

да,создал,а потом мы согрешили с яблоком и змеей и были лишены бессмертия и стали греховно мертными.слышал это.

Preacher Of Truth

Это же так и есть

Кайзер Созе

конечно конечно.у вас все именно так.интересно,что на этот счет сказано в коране....

Preacher Of Truth

Коран слизан с Библии большей частью

Кайзер Созе

не надо так нелестно отзываться.люди в это верят.

Людмила Евсеева

Опаньки! То есть, твори, что хочешь. Все равно виновен?

Preacher Of Truth

Нет , виновен все равно но есть один выход

Людмила Евсеева

И какой же?

Preacher Of Truth

Иисус Христос

Madam Duval.

СОЗДАННО ПРИРОДОЙ,ИИИИ ТАК?КТО ЖЕ ТОГДА ГРЕШЕН?

Preacher Of Truth

Природа это имеется ввиду состояние или сущность.

Madam Duval.

НУ ДА,НОО ЛЮДИ ПРИДУМАЛИ ЭННЫЕ СЛОВА ЧТОБ НЕ ПЕРЕХОДИТЬ ГРАНИЦЫ НАЗЫВАЕМЫЕ ГРЕХОМ.

Preacher Of Truth

Еще раз внимательно почитайте

Madam Duval.

У МЕНЯ ЕСТЬ НА ЭТОТ АСПЕКТ СВОЁ ВИДЕНИЕ,ВНИМАТЕЛЬНЕЙ БУДЬТЕ К АППАНЕНТАМ

Preacher Of Truth

Ваше виденье не имеет значения в вечности , а значит бесполезное

Madam Duval.

ВАШЕ ВИДЕНЬЕ ТОЖЕ НЕ ИМЕЕТ ЧЕГО ТО ПРЯМОГО А ТОЕСТЬ ДАЖЕ И ТЕОРИИ

Робот Вертер

Ну да, нам же сказано, что -"вы рождены во грехе"

Робот Вертер

Кем это сказано?

Preacher Of Truth

Богом

Робот Вертер

Веришь?!

Preacher Of Truth

На все сто

Робот Вертер

Молодец. Я тебе в начале самом и сказал, что нам сказано, что мы рождены во грехе, а ты начал там.........

Алексей

Согласно славянской вере нормальная природа.

Preacher Of Truth

Значит исходя из такого можно сделать вывод что эта вера бесовская

Алексей

Урод.Ждите предъявы по 282-ой.

Елена Crimea

Вне заморачивайтесь. Живите по совести.

Preacher Of Truth

Если Совесть ваша обличит вас о грехе, значит она проснулась 😀

Анна Сова

как воспитали...и какие гены дали...

Ольга

семя тли есть в каждом человеке....

Preacher Of Truth

Тление это жатва грехопадения , Простите за умные слова

Людмила Сырчина

Конечно, он же родился грешником.

Preacher Of Truth

Да

Василий Неколаевичь Четвёркин

Не умеет подченятса законам Бога

Vasiliy Klemchuk

Это верно! В Библии написано...

Та
Тамара

Безгрешных не знает природа.

Владимир Гаранин

имеете в виду с гнильцой ...

Preacher Of Truth

Грех в переводе с еврейского это промах мимо цели

Владимир Гаранин

ааааааааа

Он
Она

🙇‍♀️ 🔄