Ма
Маркел

Как быть, если бабушка и мама ненавидят друг друга?

Ответы
Александра

Дорогой, если станет совсем худо тебе, то можешь сам пойти в интернат и написать заявление, что хочешь жить там. Может квартиру дадут, когда совершеннолетним станешь. Да и нервы целее будут.

Ма
Маркел

спасибо вам, Александра....

Ка
Катя

Не надо переживать так. Это временно. Они договорится вот увидите. Ненависть не рождается внезапно, так что это просто конфликт. Остынут и придут к мудрому решению проблемы. Любите обеих.

Ма
Маркел

Недавно выяснилось, что у меня другой биологический отец. А тот "отец", что долгие годы с рождения тратился на меня, ушёл из семьи. Как теперь жить без отца, кто наставит меня?

Ка
Катя

Придётся взрослеть раньше времени

Даль Светлая

постарайся не обращать внимания и не вмешивайся... к сожалению, такое бывает и это печально.... молчание - золото! ты это поймешь потом...

Ма
Маркел

Даль Светлая

не печалься... таких, как ты полстраны... что теперь делать? нужно становится мужчиной тебе самому

Даль Светлая

самое главное - это никого не винить в ситуации и не обозлись на жизнь

Константин Румянцев

Смотря за что,и муж и жена тоже ненавидят друг друга,один пьёт другая гуляет..........👨‍⚕️

Ма
Маркел

мама любит выпить и мужиков водит разных

Константин Румянцев

До поры до времени,только сам таким не стань,хорошо когда вырастешь........👨‍⚕️

Ма
Маркел

постараюсь...моя мама воровка и тунеядка ещё

Константин Румянцев

Не смотри на её,как и я,я уехал от неё...................👨‍💼

Ма
Маркел

Константин Румянцев

Тебе решать,............................👨‍⚕️

Константин Румянцев

Вырастишь,и сам всё поймёшь и узнаешь.............👨‍💼

Виль Гусамов

веди себя как надо и не подражай не кому потому что ты еще пренадлежищь родителям до 17 лет

Леонид Шестаков

для кого бабушка и мама, а для кого невестка и свекровь...😄

Татьяна Морозова

вы им не поможете, а себе испортите психику и жизнь.

Irina Bogomolova

Сами разберутся.любить их надо и все.по любому.

Ма
Маркел

уже не разберутся. ненависть проникла во все поры души

Irina Bogomolova

Попробуй так,чтоб подальше друг от друга жили.мои родители постоянно ссорились.это сильно сократило их жизни.я жалею,что не отселила отца вовремя.были мысли,но почему то ничего не сделала.типа не положено...жалею.все б отдала,чтоб дольше пожили.уже теперь,когда их нет.такое бывает,то о чем ты пишешь.попробуй поискать хоть какие то точки смягчения этих отношений.шантаж тоже пойдет.хоть что.лишь бы до относительного нейтралитета дойти.но не навреди.как в любом деле.твоей вины нет.не грузись,если что.

Зульфия

Такое иногда случается у свекрови и невестки.

Ма
Маркел

теперь мы все живём с мамой - я, мой брат 4 года ему, сестра Оленька 1 годик....и мамин очередной сожитель

Зульфия

А органы опеки и социалтных служб к вам не приходили посмотреть на условия проживания? Классный руковолитель знает о том, как ты живешь и что твоя мама злоупотребляет спиртным?

Ма
Маркел

постоянно посещает ПДН...нас уже изымали, но....опять возвращали маме

Зульфия

Ты ночью сидишь в Интернете! Как это возможно в однокомнатной квартире? Тебе не кажется, что както жто всё не стыкуется? И что-то мне подсказыаает, что пишет всё это вполне взрослый человек.

Ма
Маркел

мамка пьяная лежит....без чувств...вот я и сижу в инете... никто не запрещает

~E
~ Eva Lansca ~

Им нужно жить врозь и подальше друг от друга .

Ма
Маркел

они и так врозь живут. бабушка и дед живут в 3-х комнатной квартире, у отца усадьба с хорошим садом и питомником плодовых культур, а мама живёт с хахалем и нас трое детей в комнате в общаге на 12 кв. метрах. Отсюда и ненависть у мамы....

~E
~ Eva Lansca ~

У мамы ненависть к своей маме ?

Ма
Маркел

Люби Мое Творение

Жаль. Ни мудрости, ни воспитания у обеих

Ма
Маркел

Не
Несмеяна

Вы в этой ситуации ничего не сделаете.

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

невлезать в разборки семьи

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

ты слева или справа? 🤣

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

а она слева или с права ?😂

Ма
Маркел

тут мне 7 лет 🖼

Лиза Фролова

бабушка по чьей линии

Ма
Маркел

бабушка по маминой линии сама бомжиха

Лиза Фролова

а мама -где нибудь работает

Ма
Маркел

на детское пособие живёт...скоро опять будет рожать

Ма
Маркел

в интернат планирует сдать

Лиза Фролова

значит не любит-иначе планировала бы отказаться от будущего ребенка

Виктория

Такого не бывает....

Ирина Кореневская

Такого не быаает

Ма
Маркел

свекровь и невестка....такое часто бывает!

Muza

Что не поделили?

Ма
Маркел

бабушка не хочет делиться своими доходами с мамой

Muza

А почему она должна делиться? Доходы это что?

Ма
Маркел

Ма
Маркел

не захотел жить с шалавой, чо тут не понять? любому дебилу ясно....

Ма
Маркел

это не я...это папа так сказал....

Т@
Т@Ня

Не вмешиваться

Ма
Маркел

а я сексотничаю в пользу мамы

Т@
Т@Ня

Бабушка будет обижаться, если узнает. Надо любить одну и другую и не становиться ни на чью сторону. Сами разберутся, если разберутся.

Т@
Т@Ня

Это их проблемы. Не надо влазить.

Юл
Юля

Не вмешиваться

Ма
Маркел

Юл
Юля

Приди к нему и скажи, что ты его любишь и не бросишь никогда

Ма
Маркел

я уже успел обосрать папу и бабушку по отцовой линии...

Оленка

Они родные?

Оленка

Я прочла у тебя переписку. Ты ничего не сможешь изменить. Одно ты должен понять.что ненадо говорить про маму плохо. Никому. Даже здесь...она такая..и ничего не сделаешь. Она дала тебе жизнь. А это много значит. Тут уже ничего не сделаешь. А ты просто займись собой,учебой. Пойми , что лучше тебя о тебе никто не позаботиться. Будешь развиваться и жизнь измениться у тебя. Отец мог бы хотя бы вам помочь. Хоть одежкой обувкой и деньгами. Хотя я почему то уверена что у тебя все будет хорошо. А бабушку просто попроси чтоб она плохо при тебе не говорила о маме. И скажи что ты бабушке что ее тоже любишь. Что тебе неприятно это все. И сам никому ни про кого ничего не рассказывай . Будь умнее. Взрослые должны сами разбираться.в семье всегда виноваты оба. Поэтому никого не вини.

Ма
Маркел

Оленка

Характер до семи лет воспитывается. Бывает родные отцы живя в семье не занимаются детьми. Я думаю ты справишься.

Оленка

Сомневаюсь

Ма
Маркел

Милая моя, хочу тебе сказать, что ты не только самая любимая девушка на этой планете, ты самая чудесная и замечательная, невероятная и интересная, необыкновенная и чуткая, добрая и нежная, красивая и весёлая, лучезарная и самая лучшая.💐💋😁

Оленка

Благодарю )