Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

интересно то как получается….
мы опознаем в собеседнике глаза печальные, радостные, сосредоточенные, растерянные, излучающие СВЕТ, излучающие зло и ненависть……а описать, как же это мы видим, невозможно….

Ответы
Ал
Александр

Я сейчас озадачился сделать скрипку, естественно с хорошим звуком. Сделал прибор, который меряет частоты вибрации и визуализирует их на компьютере. Прибор очень точный, как же он раскладывает звук на составляющие. Так вот, красоту звука он не меряет, даже впринципе не понятно, что это.

Ал
Александр

Играю, на баяне, фортепиано, 6-7 струнных гитарах. Музыку чувствую, от природы имею абсолютный слух и сделать инструмент-мечта с детства. Еще около 15 лет проработал столяром-краснодеревщиком, так что дерево чувствую тоже.

Екатерина

Какая интесная у Вас деятельность!!!!

Ал
Александр

Не то что интересная, просто душа к этому лежит. Сейчас я с электроникой связан, с написанием программ для станков- роботов, вот это действительно интересно, но душа лежит к дереву и к музыке. К дереву в первую очередь. Музыкантом мне не быть ( у меня травма пальца была), и хотя я им тоже играю, но гибкость потеряна. А вот с деревом..... тут я виртуоз!

Екатерина

🖼 Здорово! Желаю Вам творческих успехов!😄

Ал
Александр

спасибо!

Станислав Сахаров

Прочитал все ответы. Как это всё мило!. Добавлю и от себя стихи Василия Кулемина : Я видел их весёлыми и грустными, / я видел их суровыми и нежными, / я видел их широкими и узкими, / я тихими их видел и безбрежными, / мятущимися, а порой и злыми. / Не дай же бог увидеть их чужими.

Екатерина

да..не дай Бог увидеть чужими глаза человека с кем связал жизнь...и родил детей...

Владимир Лебедев

Мне многие говорят, что определяют мысли и настроение по глазам. А я только в комплексе: по глазам, по губам, по движениям, по интонации. Одного взгляда мне мало.

Владимир Лебедев

Ой! Мне это знакомо. Моя жена работала в школе с таким директором. Он мужчина. Но самодур, вор, развратник и ещё много пороков. Сейчас на пенсии. Большая часть лучших учителей разбежались. А моя уж дорабатывала до пенсии. Теперь навязывается в друзья в соцсетях. Никто не хочет его брать. Он рассказывает всем, что люди неблагодарные, не помнят, сколько он им добра, как начальник, сделал.

Екатерина

нам никогда нельзя терять самокритичность....никогда...

Владимир Лебедев

Хотя бы сомневаться в своей правоте.

Екатерина

да...слышать и видеть себя со стороны...в этом плане мне всегда было не понятно почему учителя не чувствуют когда с них смеются и почему смеются....

Владимир Лебедев

Недогадливых в любой профессии много. В идеале учитель должен быть психологом, но где же взять столько психологов, да ещё хороших?

Марат

Глазами можно сказать то, что словами не возможно. Наверное из-за того, что 70% информации человек получает через глаза.

Екатерина

но вот как описать словами...что мы видим...как мы определяем...как мы подаем знаки глазами...да еще не осознанно!!!

Марат

Может как-то связанно с гипнозом - передачей информации, а сенсоры.....у кого-то есть, у кого-то нет.

Екатерина

думаю связано с наличием тонких тел, которыми мы чувствуем друг друга)))

Георгий Калинин

Кому нужно такое "описание", главное - опознать! На фото глазки удивительные... искрятся просто.

Ме
Мечтатель...

Глаза излучают СВЕТ Души человека и через них мы и смотрим туда, в его Душу, а он - в нашу...

Иванов Павел

Ну...мы не можем многое объяснить, как мы это делаем - думаем, видим, слышим, чувствуем....

Екатерина

это доказательство ЧУДА нашего творения...

Шагарьян Хайретдинов

глаза то лукаво блестят, то смотрят сердито, то тихонько грустят о ком-то незабытом!

Екатерина

Ах, где мне отыскать слова,
Чтобы глаза те описали:
Там малахит и бирюза,
И лазурит добавил грани....

Шагарьян Хайретдинов

но я дождусь такого дня и вера в то крепка: не сможешь жить ты без меня! Не сможешь.. А пока.. Глаза то лукаво блестят, то смотрят сердито, то тихонько грустят о ком-то незабытом..

Екатерина

Не уделяй мне много времени,
вопросов мне не задавай.
Глазами добрыми и верными
руки моей не задевай.

Не проходи весной по лужицам,
по следу следа моего.
Я знаю — снова не получится
из этой встречи ничего.

Шагарьян Хайретдинов

Спасибо! Люблю литературную красивую речь! Сказано же: " Для красного словца не пожалею и отца!" Ну не так уж жестоко. Лучше по пушкински: над вымыслом слезами обольюсь..

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Красивая, слаженная речь способна «пробить» самые мощные Заборы нашей Души…)))

Ле
Лешак

Глаза поставляют сугубо картинку, а вот мозги и "что то там ещё" её интерпретируют.

Екатерина

ну..вот ..куда ни кинь-"что то там ещё"....

Ле
Лешак

😁ничо не поделаш, устроены так.

Луиза Котельникова

самое интересное- интеллект тоже виден по взгляду через глаза

Ал
Алик

Своими глазами и через ауру, через душу , через интуицию...

Екатерина

спасибо....мы удивительным образом сканируем объект , обрабатываем информацию.....и получаем описание....

Ал
Алик

Это так и есть... 🌸🍀🌸🍀🌸🍀🌸

Сергей Задунайский

Можно поступить проще.....сказать у Вас красивые глаза.

Екатерина

эта фраза в общем употреблении как знак любезности))))

Сергей Задунайский

Или любви?

Екатерина

или любви..

Antti Iholaynen

Катя! Я уже влюблён в эти глаза....

Antti Iholaynen

Понятно, на ингушку похожа.

Екатерина

да?😳

Antti Iholaynen

Да. В молодости они очень красивы, а потом в зависимости от наследственности...

Екатерина

так и у нас)))

Antti Iholaynen

Молодые все красивые.

Маруся Иванова

думаю: через глаза чувствуем .

Марат

А голубые глаза что излучают?

Екатерина

я люблю арбуз с молдавской брынзой...СУПЕР!

Марат

А брынзу делают из овечьего молока?

Екатерина

ну да...оно очень жирное и брынза похожа на масло сливочное....

Марат

Должно быть вкусно.

Екатерина

очень...я из неё делаю плацинды тарелкой...сегодня , кстати , делала...на работу носила...понравилось!))))

Александр Болотнов

Слов не бывает, пожалуй🤔

Екатерина

да и не знаем мы...

Ма
Марта

Мы это чувствуем душой.

Nikola Mahkov

возможно--длинно....

Галина Мазяркина

🤔 🤔 🤔

Михаил Гагарин

Мы это чувствуем

Екатерина

чувствуем ..а описать не можем...

Михаил Гагарин

Вот именно. Интуиция.