G.
G.....

Люди как книги... интересные, захватывающие, вумные, фантастические или просто с картинками..Некоторые прочитываешь сразу..... С некоторыми не торопишься, продляешь удовольствие.... Бывают и такие, которые откладываешь, прочитав половину, надеясь что вернёшься и дочитаешь... Не все книги хочется, перечитывать... Иногда дочитав последнюю страницу, ставишь на видное место или передаешь книгу либо в библиотеку, либо подруге, либо в макулатуру... .. . . Вы любите читать книги....? Дочитав последнюю страницу, что педпочитаете сделать....?

Ответы
Леонид Шестаков

если понравилось, хочу иметь у себя на полке... почти все книги, что полюбились в детстве, да и позже... в советское время через общество книголюбов, позже на блошиных рынках, приобретал и до сих пор приобретаю и храню... для детей, внуков, для себя... давно понял, что лишь для себя... для внуков только если по списку из школы для внеклассного чтения... можно через интернет... одно время активно заказывал... Льва Гумилёва, Ярослава Кеплера, Анатолия Клёсова, Валерия Чудинова...ещё много того, что давно хотел - Ницше, Шопенгауэр, Наполеон, Да Винчи, Геродот, Лафонтен, Конфуций, Карло Гоцци, Омар Хайям... издательство Азбука Классика...Суворов, Бердяев, Зорин, Горин, Бродский...

G.
G.....

👍

Зинаида Бадяева

Люблю книги с раннего детства - пример перед глазами -моих родителей и старшего брата-родители постоянно пополняли библиотеку и при переезде с одного папиного места работы на другое ,библиотека передавалась в дар или городской библиотеке или в школу.Папу переводили по работе ,например из директорства школы в должность зав.. РОНО.Мои родители получили не одно образование и перед глазами мы-дети видели их постоянную учебу.Вслед за ними и мы перечитывали всю свою библиотеку.Книги я прочитав на несколько раз тоже передаю в дар или в школу ,где учились мои дети или в библиотеку при соцзащите своего города.

G.
G.....

Любовь к книгам с детства) либо есть, либо нет)

Зинаида Бадяева

Конечно -есть !

Характер- Не Подарок

Да, читать люблю. Сейчас, после выхода на пенсию, появилось много свободного времени. Взялась перечитывать Татьяну Устинову, у меня более 40 книг её авторства. Очень приятное чтиво! И жизнь, и слёзы, и любовь! А перелистнёшь последнюю страницу и ощущение, как чаю с тортом напилась! Вкусно и тепло! Но сразу хочется следующую книгу взять!

G.
G.....

Здорово) вкусно написали)

Миша Вихман

Есть люди как книги....Есть тёти как тёти,
Есть дяди как дяди,
Есть люди как люди,
Есть бл**и как бл**и.
Но в жизни бывает
Порой по-другому:
Есть дяди как тёти,
Есть тёти как дяди,
Есть бл**и как люди
И люди как бл**и! Это правда так ??😉

Миша Вихман

Я не нудный? Можно продолжить ....диалог?😳

G.
G.....

)) давайте

Миша Вихман

Даю) Это вам)🖼

G.
G.....

Благодарю)

Masha D

Ставлю на полку для коллекции прочитанных книг,да и даю иногда почитать кому нибудь с возратом..некоторые коллекционирую по своим вкусам,но бывает не читаю долгое время...

Alex Unknown

Речь то о книгах, или о людях? Мысли в книгах иногда сложно понять, а вы типа людей, как семечки щелкает? Вы либо уникум, либо экстрасенс, либо гоните, либо все вместе)

G.
G.....

Я не сравниваю)) и не критик... Вопрос в другом...

Вывих Мозга

в чем же? даже сознание маленького существа не может вместить в себя два сознания

G.
G.....

Я же не все книги читаю.... Многие вообще не понимаю... Есть те, которые даже не открываю.. Есть те, которые недоступны..... Есть и такие, к которым готовлюсь... Заранее что то перечитываю, чтобы понять.... Так и люди.... Не всех хочется и можется читать...

Вывих Мозга

Мда...для высокого разума вам далековато

G.
G.....

)) женщина в принципе глупое создание)))

Ал
Алёна

Книги не беру, читаю в интернете. С людьми тоже общаюсь только в интернете. Это совсем не то,конечно, но людям нынче только выгода нужна во всем.

Юлия Тарасова (Раковская)

Своя небольшая библиотечка Даю читать тем кто просит Правда не все возвращают Интересные книги Но возвращают ...большинство...

Алекс Венцель

Добрый день Айрис, почитайте мои рассказы, что скажете? Все истории из моей реальной жизни: Проза.ру автор Алекс Венцель. ))))))

G.
G.....

Ок) гляну

Алекс Венцель

Обязательно прочтите раздел "Всего 15 снов".

Ск
Ска-0Й

настолько многие тупы...что думают что вы про книги спрашиваете..или что они читают- увы деменция у многих сразу после школы

G.
G.....

)))

G.
G.....

) спасибки) попью чай)

Любовь Яворская

Читаю ежевечерне.Самые интересные даю почитать подружке.Она-свекрови.Ещё ни разу не вернула непрочитанной!👆

Константин

Продавец в книжном магазине вырывал три последние страницы в детективах, говоря покупателям: Приходите к нам ещё

Ильдар Z

Зависит от содержания.. Если понравится, можно перечитывать бесконечно. А если нет, то обратно на полку. 🙂

Вывих Мозга

всё вы осваиваете на уровне ваших ступеней понимания )))
А мы другие и вам не понять...
Непрочитанная книга

G.
G.....

Конечно.. Об этом и речь.

Вывих Мозга

Ладно, Айрис, чисто технический вопрос тогда, если вы и вправду владеете техникой разумной трансформации:
Как вы расширяете Сознание, впуская чужой разум в своё восприятие? Даже для экстрасенсов и магов это разрыв Сознания на уровне физики... а вы тут дееспособна,и впустили разум и сознания других, по вашему утверждению.
Извините,чисто технический вопрос, так сказать проверка на пиздабольство

G.
G.....

Ох, в этом искусстве я не сильна... И ни в коем случае не претендую на Пулитцеровскую премию...)))

[●_●]

Возвращаю в шкаф или туда где и у кого брал. Ить они ж сейчас дороговаты. Потому что в них рекламы нет.

Denis Serdyukov

На полку. Мало ли как жизнь повеонётся, на что взглянешь по-другому, что захочется перечитать...

G.
G.....

))) даже потрепанную?)))

Denis Serdyukov

потрёпанность говорит о ценности - книги) И, опять же, своё - не чужое 😉

G.
G.....

Ха)

Denis Serdyukov

IMHO, как говорится)!

G.
G.....

)

Гражданин Мира Первый :-)

я люблю читать книги, которые люди...но есть такие которые только в руки взял и тут же положил )))

G.
G.....

Бывает..... Но иногда листаю... А вдруг...

Гражданин Мира Первый :-)

даже если там лишь обертка? ))

G.
G.....

Иногда может удивить... Не соответствие обертки содержанию..

Гражданин Мира Первый :-)

меня врядли..

G.
G.....

))) у меня разок было

G.
G.....

))

Вера Сергеевна-V

Поразмыслить и признаться .. с хорошей книгой жаль расстаться ) Спасибо за мысли ,Айрис !)

G.
G.....

Доброго, Вера Сергеевна)

Вера Сергеевна-V

Самый добрый ,Айрис ! .

Egor Lavrinenko

Я очень люблю читать книги. Но немногие удостаиваются чести быть перечитанными.

G.
G.....

Многих перечитали?)

Egor Lavrinenko

Достаточно.

Ирина

Придумать продолжение... Не так много любимых книг, чтобы ими раскидываться....

Р Х

Сделать - это не для меня. Найду ещё автора, и как вопросы для чтение читающим достаются - вот вопрос!

G.
G.....

?

Ирина

Тоже вопрос....

Володя Серик

Поэтому у тебя ни возраста ни фото. Призрак мужского рода. Но призраки трупы.

G.
G.....

👍

Володя Серик

Классный ответ. Уважение.