Ве
Весна

.. чем отличается боязнь, от трусости?..

Ответы
Тэо Игра Мозга

Боязнь категория разнообразная..Я.. например. боюсь, не осознано. обидеть человека, при колки дров, боюсь отрубить себе палец, ибо топор кровожадный и всегда наровит отделит от меня мой палец, что однажды было.. но он Глуп..не дал ему пальца своего, а только хорошо надрубил... так много всего, чего я боюсь... Ну а трусость объяснять глупо. Трус он и есть Трус

Ве
Весна

благодарю

Zharkenova Natalay

Страх - это боязнь человека, эмоция, которая возникает в трудной ситуации, но ее можно перебороть. Трусость - это немного другая эмоция. Трусливый человек замыкается в себе и не делает попыток, чтобы что-то изменить. От трусливости сложнее избавиться, чем от страха. Человек, который чего-то боится, не обязательно трус. Трус не сможет себя изменить.

Ве
Весна

замечательный ответ 🕊️

Ал
Александр

Страх, боязнь - это нормальная реакция организма на опасность. Она преодолима и заставляет мозг работать быстрее для выхода из опасной ситуации с минимальными потерями, или совсем без них. Трусость непреодолима. Она приводит к панике, когда мозг практически отключается и работают инстинкты. Это часто приводит к печальным последствиям.

Валерий Плетнёв

Я дружил в школе с девушкой,но,она думала что я выкабеливаюсь,так-как ходил в майке с огромными мышцами и стала встречаться с другим.Я не хотел никому мстить,бить.Я стоял возле кинотеатра,она шла с ним,он меня увидел и убежал.Прошло много лет,мы с ней просто друзья,а тот сел за нож. Вот вам боязнь и трусость.

Ве
Весна

хм.. я бы не убежала..

Валерий Плетнёв

Я про пацана.

>Izrail Kogan

боязнь, опасение - это интуитивная защитная реакция организма, которая у каждого имеет место быть, в разной степени. у кого она слабо выражена, тот храбрец, а у кого сильно развита, тот трус.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Не боится только дурак а трусость в крови, черта характера. мне почему то нравится риск, как то решил через обрыв на мотоцикле по доске проехать. проехал. но трусы потом только вспотели.

Виктор Иванов

Трусят это когда слабы духовно и физически и избежать позора не предоставляется возможным ибо не сможешь защитить,а боязнь возникает что можешь навсегда потерять дорогое.....

Станислав

Не задумывался что такое боязнь, трусость - не умение постоять за себя, свою семью, за тех, кто нуждается в твоей защите в данный момент, тем более, если ты прав.

Rafail Kanyukaev

Боязнь-это инстинкт самосохранения, трусость- это панический страх перед опасностью, человек перестаёт контролировать себя и превращается в животное

Ве
Весна

причем навсегда.. и вообще.. боязливый может стать храбрым, вот трус никогда

( * ; *)Татьяна Наумова

боишься ты сама... ни кому от тебя вреда нет... а вот трусость-это когда из-за тебя страдает кто то... потому что ты испугавшись не сделал чего то...

Aлександр Кузьмин

Страх присущ ВСЕМ ! Только кто-то идёт НА страх (это боязнь) , кто-то ОТ страха прячется ( это трусость) . Критерий тут один - кто остался в живых !

Максим Jw

Не боится человек психически больной. Здоровый всегда боится, но идёт дальше и действует. Это и есть смелый человек 🙂. Боязнь от не знания.

Он

Трусость когда страшно и отступил,побежал назад.Боязнь когда страшно,но действие ещё впереди,важно сделать это преодолевающее движение.

Владимир Литяйкин N

Трусость просто боится и стремится уйти, спрятаться от опасности, боязнь относится с опаской, но может и переступить и не прятаться

Фердинанд Франц Иосифовович

Бояз6ь, это кода и хочется и колется, а трусость, когда ты сходила налево, а теперь боишься что он узнает и лишит наследства

Юрий Веселов

Боязнь это нормальное состояние и с этим борются а трусость это когда страх поборол тебя и тютю, че то так🙂

Евгений Загарин

Боязнь-это когда страшно, но всё равно ты делаешь. Трусость-когда еще не боязно, а человек уже отступает.

Галина Золотарева

можно бояться и все же идти на амбразуру, а трус никогда не пожертвует собой ради спасения многих...

Олег Логинчук

Трусость в смелость не превратить, а боязнь это временное явление нормального человека...

Victor Petukhov

Боязнь -имеются какие-препятсвия впереди! Трусость - характер человека, она с ним всегда!