Елена Crimea

Вот интересно - если бог вечный, но все, что хотел, уже совершил - что он сейчас делает? Вечное безделье?

Ответы
Мейрам Омурзаков

Трогательная притча о настоящей дружбе
Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер. И вот душа человека стоит перед вратами с надписью «Рай» и рядом душа собаки. На вратах надпись: «с собаками вход воспрещен!». Не вошел человек в эти врата, прошел мимо...
вот видите не спит, не спит.

Елена Crimea

А ОН ТУТ ПРИ ЧЕМ? Это о ЧЕЛОВЕКЕ!

Мейрам Омурзаков

Он же повсюду.

Галина Коскелайнен

ну прм. детей только сколько рождается в час по планете !!!!!!! а это ведь его работа отправлять души на землю."прием" вновь умерших отправляя с ангелами на ознакомление рая и ада. тоже сколько по планете умирают пачками за час. ну и другие небесные заботы.

Мейрам Омурзаков

Трогательная притча о настоящей дружбе
Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер. И вот душа человека стоит перед вратами с надписью «Рай» и рядом душа собаки. На вратах надпись: «с собаками вход воспрещен!». Не вошел человек в эти врата, прошел мимо.

Ма
Майя

Он не только Вечный, Он -- Совершенный. Его пути -- не наши пути. Его мера -- не наша мера. Ваш вопрос -- на уровне несмышленного ребёнка. Если Вам это действительно интересно, Вам надо иска ь возможность получить элементарные знания по этой теме.

Николай Ходосевич

У Губермана есть стихотворение. Но он страшный матершинник, я одно слово заменил.
"Всеведущ, вездесущ и всемогущ,
окутан голубыми небесами,
Господь на нас глядит из райских кущ
и думает: разбирайтесь теперь сами.
С сайта http://www.inpearls.ru/

Елена Crimea

Губерман молодец. Согласна с ним полностью))) СЛОВО поняла))

Николай Ходосевич

Я был недавно на его концерте. Открыто матерится, и это не выглядит пошлым и похабным.

Елена Crimea

Всему свое место. Это дар.

Игорь Д

У меня на этот счёт своя философия. Наблюдает он за нами. Кому то помогать успевает. Войны нам разжигает. Руководит короче и думать нас заставляет. Думаю, что работы ему хватает!

Анна

похоже если он что то и сделал, то давно уже ушел отсюда и занят чем то еще))) Потому что никак он ни на что не влияет. И не делает.Может нашел другую игрушку?))

Алекс Венцель

Феномен бога это фантом на которого всегда можно свалить свои поступки и неудачи. мол так бог захотел...Своего рода защитная реакция нашей психики...

Елена Crimea

Хоть один трезвый ответ)))

Виктор Соловьев

Вселенная развивается и расширяется вечно...Человек однажды пойдет по пути Отца Небесного и будет жить во всей вселенной тоже вечно...!!!!!

Валентина Ерефеева

Управляет ангелами , чтобы вовремя сохранить твою земную жизнь и исправить ошибки которые совершает человечество разрушая планету .

Надежда Лебедева

ЛЕНОЧКА, МЫ НЕ ВСЕГДА СПРАВЛЯЕМСЯ С ПЫЛЬЮ НА МЕБЕЛИ, А ЧЕМ БОЛЬШЕ ХОЗЯЙСТВО , ТЕМ БОЛЬШЕ ПЫЛИ... И ВЕЧНЫЙ БОЙ-ПОКОЙ НАМ ТОЛЬКО СНИТСЯ...

Елена Crimea

Был бы Бог справедлив - не создал бы пыли...

Надежда Лебедева

Об этом можно поспорить... обратим внимание на свои недостатки !!! И о промахах божественных некогда будет рассуждать...

Елена Crimea

Так это он и сделал нас несовершенными))) Чтобы мы постоянно чувствовали себя ущербными.

Надежда Лебедева

А кто это вам сказал что человек несовершенен?! Просто совершенству нет предела...

Елена Crimea

Все мы в чем-то несовершенны

Надежда Лебедева

Это не повод предъявлять иск Богу, а возможность приблизиться к совершенству...Большинству это "на фиг" не нать!!!

Елена Crimea

Бог с Вами - какой иск? К КОМУ? Его же нет))

Petroniy

Много веков назад его изображали как 70 летнего .... после этого его никто не видел. ... вопрос... кто будет принимать экзамены в рай???

Игорь Дмитриев

Не упоминаю имя Господа в суёт . Если тут вопрос промелькнул ещё туда - сюда ... , но этот вопрос пустой и не корректный.

Владимир Набоков

Ух куда замахнулись?! Банальный ответ: Бог вечен и пребывает в вечном движении!Бездельничать могут только люди!

Елена Crimea

а смысл этого движения - в чем?

Владимир Набоков

Прошу прощения за тавтологию : смысл в этом искать бессмысленно!Это уж не ко мне,я не вправе объяснять такие сложные вещи,это к священным писаниям,там все ответы на все вопросы?

Владимир Набоков

Друг мой,хорошо бы Вам познакомиться с историей!Идолопоклонники - это наши предки,язычники тоже! И не важно,каким идолам,тотемам они поклонялись ,для них это тоже были Боги!Бог абсолютен,он пребывает одновременно в тысячах маленьких Богов разных религий,будь он из дерева или из глины!И не будут они в огне ада,ибо не за что их!!! Их места займут другие,те,кто судит о них без права на то!!!

Владимир Набоков

Сколько же в тебе зла?

Владимир Набоков

Самое опасное - религиозный фанатизм,и ты очень похож на одного из них!

Лариса Войко

Ну на этот вопрос трудно ответить. Как говорил мой муж не кто не знает что там нас ждет и чем он там занемается

Fayzullo Fdi

Он все видит,слышит что делают в вселенной потом когда будет конец света все мы будем отчитываться перед Ней

Елена Crimea

Перед НЕЙ?!!

Кот Колбасоход

сидит, бедный, и судит и грешки все записывает, чтобы наказывать. правда годная работа для всевышнего? 😆

Елена Crimea

А главное - творческая!!!

Сергей Палыч

затевает очередную пакость для людей, Содом, Гоморра и Всемирный потоп уже были, думает чем ещё развлечься.

Елена Crimea

Очень правдоподобро. Спасибо за ответ

Ольга Агабабян

Я думаю, что у Бога дел очень много... Сколько болеющих, сколько страдающих, все просят о помощи и надеются...

Владимир Новик

наблюдает чтобы все выполнялось как он задумал ведь он столько натворил что вечности мало это разгрести