Нерасторопная Женщина

Переехали в село из города. Не понимаю, тут дворников нет, самим подметать у подъезда дома?

Ответы
Валентина Рязанова

Мой брат говорил, вот почему из деревень молодёжь бежит в города. Утром проснулся, а дворники уже дорожки расчистили, песочком посыпали..... А в деревне самим людям м снег расчищать надо и дорожки посыпать, раньше золой посыпали.

Нерасторопная Женщина

Это понятно, если свой дом в деревне. А если многоэтажки стоят... и всё, как в городе, а дворников нет.

Михаил Гехт

Сёла разные бывают. Есть 2/3 пятиэтажек и ещё 2-3 этажки 😳
Вот такое выбрали село, без ЖЭУ. Хорошо, если трубы самим обслуживать не нужно, и крышу чинить. (Судя по слову подъезд, дом многоквартирный и многоэтажный

Телефонист Вася.а

Это старт ап.найдите людей и создайте фирму по уборке.Не смеюсь ни разу.Многим лень подметать возле дома и они готовы платить за это деньги.

Алексей Едигарев

почему самим. можно соседей попросить. ведь рядом кто живет. вы же не на хутор переехали жить😟.

Нерасторопная Женщина

их, наверное, всё устраивает...

Алексей Едигарев

тогда половину .пусть.они и вторую соседей пусть пригласят.😯

Qqqq Qqqqq

не надо потом из этого всего образуется культурный слой, можно и археологов пригласить

Борис Вакс

В счете посмотрите. еслт уборка территории - значит дворник будет, нет- значит, сами

Серж Яковлев

..во,во - именно из-за этого я и бросил строительство дома, заложив уже 2-й этаж..

Си
Силвер

На это счет инструкции для домовладельцев, и это довольно серьезный докумет.

Нерасторопная Женщина

У нас пятиэтажки...

Нерасторопная Женщина

Село - одно из самый больших в России.

Нерасторопная Женщина

Да. А вопрос с дворниками, вроде как, висит в воздухе.

Нерасторопная Женщина

Оооо, да...

Де
Денис

Как в деревне живется? Сам хочу в ближайшем будущем переехать в деревню жить

Нерасторопная Женщина

непривычно ещё

Де
Денис

🙂

Лариса

И продукты по интернету,наверное ,не закажешь, самим придется топать....

-Я Мойша, -Не Еврей.

заключите договор с каким то без работным платите и пусть подметает

-Я Мойша, -Не Еврей.

в деревне же нет управляющей компании для поселка. это если дом там многоквартирный

Нерасторопная Женщина

многоквартирный и многоэтажный... и ничего.

-Я Мойша, -Не Еврей.

ну бардак на местах, что уж там

Никифоров Валерий

Прикинь , некоторые ходят за водой с ведрами , сами топят печи ...

Нерасторопная Женщина

... и многоэтажки есть, а дворников нет... нонсенс.

Asmadey Richard's

И возле моего тоже надо, если не трудно приберетесь ладно??? 😊

Егор

Самим однако. Мы на вахте сами подметаем и сартиры тоже

Нерасторопная Женщина

Какой ужас!

Егор

А кому сейчас легко...

Нерасторопная Женщина

Все так говорят...

Валентин Чистяков

мы приучены сами ;порядок во дворе наводить!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Иванов Вадим

мы сами подметаем и снег убираем! бесплатный фитнес!

Ти
Тимуровец

И печку дровами топить.На этом не мало сэкономите.

Владимир Ужовский

Нет лучше опять в город в селе вы не приживетесь

Нерасторопная Женщина

Опять уже не судьба...

Любовь Золотарева

У нас уже давно дворников нет. Убрали почему-то.

Шарабидин Ташиев

Ждите ветера, но не сильного, а то и дом унесет