Сестрица Алёнушка

Как вы думаете, удастся ли реализовать проект запретить пользоваться соцсетями подросткам до 14 лет?

Ответы
Мальбонте 🇺🇦

Мда, проблем в стране же больше нет... Ни убийц, ни коррупции, ни живодеров, ни плохой экологической обстановки, ничего. Дети в соц. сетях только мешают, а так всё идеально.

Сестрица Алёнушка

Детей в соцсетях доводят до самоубийств. Вы не в курсе?

Мальбонте 🇺🇦

Ага, соц. сети же в этом виноваты.

Николай Ходосевич

Запретить-то можно всё. Но посмотрел бы я на того, кто бы запретил мне в 10 или в 12 лет пользоваться сетями. Мне сейчас 66, но я хорошо помню свои 10 лет

Сестрица Алёнушка

Это о тех, кого вы привели в пример. Кто взломает, несмотря на запреты. Нормальные подростки должны понять. Нет -значит нет.

Николай Ходосевич

Нормальные подростки знают, что запретный плод слаще!
Нам 60 лет назад запрещали ходить на стройки. А мы ходили. Нам запрещали ходить в места боёв Отечественной войны, а мы ходили. Собирали оружие, патроны...

Сестрица Алёнушка

Ну может быть это вы. А другие знали, что если сказано НЕТ, то это НЕТ.

Николай Ходосевич

Но я же был не один.

Сестрица Алёнушка

Да. Но и другие тоже были.

Алексей Balu

Как вы себе это представляете. Всякие взрослые сайты тоже спрашивают Вам есть 18,достаточно нажать на кнопку да и всё, ВПЕРЕД. Тоже самое и здесь.

Сестрица Алёнушка

Это уже их проблемы.

Алексей Balu

Ну вот, видите, обойти ловушки просто, было бы желание.

Сестрица Алёнушка

Кто ищет грязь, тот её найдёт. Но не все такие.

Алексей Balu

Согласен.

Rufat Al

Нет и пытайся , только настроишь против себя. Лучше разрешить и открыто , меньше запрета больше пользы.☝🏼 😉👍

Rufat Al

Если дороже значит не будешь спать но выделиш время для своего чада. Не поешь но пообщайся не отдохни но обними и побудь с ребёнком 👍

Сестрица Алёнушка

Ты молодец. Понимаешь.

Rufat Al

Не люблю это слово. Я ж говорил. УМНИЧКА лучше 😉 Я испаряюсь буду позже. 😉

Сестрица Алёнушка

Умничка)

Rufat Al

💋💋💋👍😉🌷☝🏼

Savely Haniukaev

Как и все идиотские законопроекты последних 17 лет, будет принят и этот , причём, бабло за них будут снимать с нас же..

Сестрица Алёнушка

Посмотрим.

Savely Haniukaev

На предыдущий, такой же идиотский з.п. уже ,,смотрели". И приняли. И денежку уже снимают..

Savely Haniukaev

Тоже наткму интернета .. О фиксации обмена данными. Что-такое..

Сестрица Алёнушка

Не читала...

Savely Haniukaev

Ну , вся ведь страна гремела месяца три назад. И, как приняли , сразу вся и успокоилась.

Бесик

Ведь жизнь дается человеку один раз.
И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: ну-ка повтори!!! !

Алексей Зибарев

возможно.если примут закон о регистрации пользователей по серии паспорта.ни каких фейков и детей малолеток.

Сестрица Алёнушка

На это и надежда.

Занкович Сергей

Нет, тогда подростки легко обойдут этот запрет и заполнят Интернет яростными призывами убить Путина.

Сестрица Алёнушка

Этот запрет можно будет обойти только выкрав родительские паспорта. На такое не каждый пойдет.

Занкович Сергей

Что? ) Тут же будет разработано приложение, которое позволит обойти этот запрет. Достаточно лишь будет установить программу на компьютер.

Сестрица Алёнушка

Это забота людей, которые за это должны отвечать

Занкович Сергей

Они не успеют)

Сестрица Алёнушка

Значит полетят очередные погоны.

Похищенный Инопланетянами Для Опытов, Последний Из Рода, Бортинженер Летающей Тарелки, Основатель Общей Теории Всего

Я думаю это перебор. Есть много хороших детский сайтов. Моя племяшка с 4 лет. А соврать, что тебе 16

Сестрица Алёнушка

Если по паспорту, то всё будет под контролем. Хотя, кто очень ищет, тот найдет.

Иг
Игорь

та нет, не удастся, возле каждого ж стоять не будешь и как, узнаешь, даже если запрещено

Сестрица Алёнушка

Есть родители. Главное, чтобы на государственном уровне меры приняли. А кто ищет грязь, тот найдет хоть как.

Lao Dao

нет.. полумеры ни к чему не приведут... скорее усугубят детский не здоровый интерес )

Сестрица Алёнушка

Репрессии -путь в никуда. Шизофрения. Патология. Тупик.

Lao Dao

расстрел наркодиллеров на Филиппинах репрессия согласитесь.. так вот или у вас есть воля или вы превращаете страну в помойку... жизнь это не борьба добра со злом..жизнь это борьба зла с еще большим...

Сестрица Алёнушка

Ну что вы.... Какие же это репрессии.... Репрессия-борьба, с целью сохранения строя, власти. Не тот пример. А с последним соглашусь

Lao Dao

так вот решение любой соцпроблемы и есть борьба за власть, так как это решение политическое, и напрямую связано с сохранением строя...

Сестрица Алёнушка

Всё равно "руки по локоть в крови" не принимаю.

Счастливый

Если родители этого не запрещают..кто может это сделать..? а было бы очень хорошо..!

Сестрица Алёнушка

Было бы хорошо

Счастливый

Как читал одна девочка пишет..что ее парень 16 лет уехал с родителями далеко..далеко..и что ей 14 лет..его сильно не хватает...😂

Сестрица Алёнушка

Хорошо не написала, её МУЖЧИНА...

Сестрица Алёнушка

И такое пишут

Алексей Конищев

Думаю - да. Но ведь они найдут выход из любого положения, я имею ввиду подростков.

Сестрица Алёнушка

Если смогут выкрасть родительские паспорта . На это не каждый пойдет.

Сестрица Алёнушка

Регистрация по паспорту.

Макс Антонов

Нет!Они уже обходят эти ограничения-выставляют свой возраст 98 лет или 116 лет.

Сестрица Алёнушка

Если меры не помогают, всё возможное государством и обществом предпринято, значит дальше ответственность на родителях. Паспорта родитетелей просто так в руки подростка попасть не могут.

Макс Антонов

Причём тут паспорта родителей?У бомжа за деньги можно списать.Сколько этих паспортов люди выкидывают в мусорные баки?

Сестрица Алёнушка

Кто очень ищет грязь, тот всегда найдет. Таких не остановить.

Он

Ну вот сами ответили на свой вопрос

Сестрица Алёнушка

Я не ответила на свой вопрос. Это меры и СЕРЬЁЗНЫЕ. Но кто ищет, тот найдет.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Хотелось бы знать как это будет выглядеть. Нужно родителей напрягать.

Сестрица Алёнушка

Регистрация по паспорту.

-Я Мойша, -Не Еврей.

что? паспортные данные в инет выкладывать? как то сомнительно в реальности.

Сестрица Алёнушка

Не в инет. В систему.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Пока не знаю тонкости ,но у нас все равно получается -хочешь как лучше, а выходит как всегда.

Сестрица Алёнушка

Посмотрим.

Андрей Надешкин

Да если будут запрашивать верификацию как на кошельках электронных

Сестрица Алёнушка

Посмотрим

Вовка

Никогда не удастся. Потому что возраст можно ставить какой хочешь.

Сестрица Алёнушка

Вход по регистрации по паспорту.

Вовка

Ну такого никогда не будет.

Сестрица Алёнушка

Посмотрим.

Батькович Леха

очень давно пора... Даже я бы сказал после окончания 9-11 классов.

Сестрица Алёнушка

Вряд ли дадут это сделать.

Батькович Леха

А почему нет?

Сестрица Алёнушка

Дети с пеленок приучены к компу. И к общению в соцсетях со школы... как можно отобрать любимую игрушку... Может вызвать агрессию среди подростков.... Посмотрим.

Батькович Леха

Тактто

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Да всё возможно, вот только захотят ли те кому это выгодно?

Сестрица Алёнушка

Вопрос.

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Вот именно.

Алексей Миркин

Лучше всей этой едросне надо запретить во власть лезть.