Роза

Насколько опасно состояние фрустрации и как из него выйти?

Ответы
Наталья Леонова

ну почему опасно,если плюс ещё шок,то да, конечно опасно,организм выкл и всё.а так лёгкое непонимание происходящего,ну не по плану пошло что то.план поменять,друзей родственников собрать,тактику и последующие решения вместе принять.ну посиделки на закуску,куда же без них,как за найденный выход из положения, отметить!усё в порядке будет!все мы сейчас в лёгкой фрустрации находимся.однако же живём и не жужжим! 😉

Светлана Николаевна

Фрустрация - это неприятное напряженное психологическое состояние, которое спровоцировали непреодолимые или воображаемые трудности, препятствующие достижению цели, удовлетворению потребностей. Такое состояние вызывают различные ситуации или замечания других, которые самому человеку кажутся несправедливыми или преувеличенными.Как вый ти.._закрыть глаза, глубоко вдохнуть и успокоиться )

Роза

🙂

Ирина Пчелинцева

Фрустрация - свего рода азартное самопоедание себя, сродни душевному мазохизму.
А людям свойственно разрушать и находить в этом удовольствие. Вероятно именно в ожидании беды некоторые люди получают возбуждающую встряску, сродни эйфории. Но стоит перебить это состояние каким нибудь чужим несчастьем и выясняется, что у человека впавшего в состояние фрустрации не всё так плохо....

Лев Зэппелин

Представить делаемое состояние. Сперва кого угодно, затем себя. Практиковать чаще фрустрационных приступов. Молиться о развитии этого дела (прощение за грехи, призывы о помощи, выражение намерения расти духовно) Богу и личному ангелу. Отслеживать события, улавливать новые, использовать их как помощь, соглашаться на потери, особенно в гордыне

Лев Зэппелин

* желаемое состояние

Роза

🌹

Валерия Калмакова

Достаточно опасно если усугублять ситуацию, такое психическое состояние вызывает различные болезни (смотрите психосоматику). Побольше позитива и пересмотрите свои желания и возможности. Удовлетворять свои потребности можно по разному. Жизнь прекрасно, взгляните на проблему с другой стороны.

Elena Bark

Спасибо, вам. Я только сейчас узнала что это, после вашего вопроса посмотрела что это и поняла, что я в этом состоянии, уже полтора месяца... Выйти из него тяжело, то выйду, то опять. Думаю надо к психологу идти, самой что-то труднова-то, то ничего, то как накатит....

Роза

бывает у многих, Елена.. Не затягивайте, если не получается справиться самостоятельно! 🌹

Elena Bark

А по утрам-то оно получше!!!!

Юрий Халуев

Хороший вопрос! Насколько я помню из курса психологии, фрустрация - это несоответствие желаний и возможностей. Это нормальное состояние каждого человека. Чтобы выйти из этого состояния нужно минимизировать желания, либо увеличить максимально возможности...

Роза

не всегда это возможно, к сожалению

Юрий Халуев

И не всегда оправдано.

Алексей Вазюков

Некая опасность существует, это демотивация и потеря вкуса жизни. И хороший инструмент выйти из него, это принять его. А после чего сделать выводы и идти вперёд. Так же сильно помогает визуализация цели. Это как дрова пропитанные бензином бросить в костёр.

Роза

как можно принять то, от чего возникло данное состояние?

Алексей Вазюков

Принять как реальность того, что уже произошло. Здесь ничего уже не поделаешь. Прошлого не вернуть. "Машину времени" еще не изобрели.

Алексей Вазюков

Приняв это, можно сделать правильные выводы. И двигаться вперед. 🙂

Роза

легко говорить и рассуждать тому, кто не ы в такой ситуации, а ломать себя не каждый способен

Алексей Вазюков

Вселенная посылает нам только те испытания и трудности, которые мы можем преодалеть. И благодаря преодаления трудностей мы и растем))

Роза

а зачем? чтобы уйти вновь в просторы вселенной?

Алексей Вазюков

Роза, я не знаю, что точно случилось у вас, но явно сильно вас это затронуло за больное. Больше веры в себя. И найдите себе друзей, которые говорят вам, что верят в вас)))

Феликса Войцеховна

Чем быстрей выйдешь - тем лучше...В церковь , на исповедь или поговорить с позитивным человеком , которому доверяешь...к психологу можно...Но не затягивать нахождение в этом состоянии...Душа должна быть наполнена любовью...тогда не будет опустошения...

Роза

🌹 это приносит временный эффект

Феликса Войцеховна

Все зависет от пациента..

Николай Твердынин

Фрустрация опасна не потому, что тяжела, а потому, что трудно устранима. Например, раздражает шум машин по окнами, но возможностей переехать в тихое место нет. Поэтому мелкий раздражитель потихоньку начинает давить на всё.

Роза

👍

Наталья Макеева

Мое реноме по жизни: лучше приятно удивляться, чем разочаровываться. Зачастую помогает избежать фрустации... Но банальный посыл при фрустации: то, что нас не убивает, делает нас сильнее. А ведь это зачем-то нужно для меня...

Роза

🌹

Владимир Логвинов

Состояние фрустрации это неопределенность при переходе в новую систему Интересов и Ценностей, которую еще предстоит создать. Это не опасно, но использовать надо это время эффективно.

Роза

🌹

Андрей Черепков

Фрустра́ция — психическое состояние,
возникающее в ситуации реальной или
предполагаемой невозможности удовлетворения.....нужно больше удовольствия.или вообще нечего не делать.:-)

Роза

🙂 😛

Антонина Стишенко

да собственно мы все находимся в этом состоянии той или иной мере. Смотреть на жизнь реально. И лучше - найти хорошего психолога, мы почему-то редко обращаемся к специалистам, а зря.

Артур Artur

нет Бога кроме Аллаха,уже сказано слово, слово выше всякой религии,нехотят те из обладателей писания и многобожники,что бы вам ниспосылалось благо от вашего Господа 7:44 мск 🙂

Роза

🌹

Артур Artur

человек тороплив из слабоститень с двумя развитвлениями упакоившаясяесли и в третий разто не дозволяется Она более Ему13:03разве вы будете верить в одну часть писанияи неверить в другую хотя это истина13:04убивая их сыновоставляя в живых их жён13:06война дело молодыхсредство от морщинток по рукам струн проводателефон во все голоса говорит покаи опять на вогзал и опять к поездамни когда не будут довольны

Александра Чашкина

Роза какая ты умная!! Я вполне серьёзно! А что такое "состояние фрустрации" ? Может мне сейчас так хреново потому, что я как раз в этом состоянии? Как же мне из него выйти??

Роза

это психическое расстройство, состояние краха и подавленности, вызванное переживанием неудачи

Александра Чашкина

Спасибо, я поняла, что подавленность и страх мой из- за того что неуклонно иду к самому краю своей земной жизни. И с эти ничего не поделаешь.

Роза

Александра, мы все туда продвигаемся и с этим действительно ничего не поделать. Нужно думать о том, кто рядом и какое счастье быть рядом нам с ними и им с нами..

Александра Чашкина

Я стараюсь так думать, очень стараюсь.

Роза

🌹 🌹 🌹

Ivan Petrov

Есть сайт специальный медицинский, называется скорая помощь 03 вот здесь он http://www.03.ru/ там все врачи, какой вам нужен по специальности к такому можете и обратится

Роза

👍

Ольга Сухатюк

Это нереализованные желания или кажущиеся нереализованными, единственный вариант их реализовать, или обесценить 🙂. Неопасно совершенно, просто куража нет 🙂

Роза

невозможно обесценить

Ольга Сухатюк

Значит возможно реализовать, тогда вперёд! А если нет, необходимо обесценить, всякая СВЕРХ ВАЖНАЯ цель нас обламывает. - это что то вроде не сотвори себе кумира , почему то это закономерно не сбывается

Роза

не все зависит от меня, к сожалению..

Ольга Сухатюк

Это только кажется в данный момент, ( конечно есть исключения - смерть например) например Вам важно иметь ребёнка, быть ген директором, или жить с любимым или , ИЛИ, ИЛИ. Или вы это сделаете, или нет, если сделать невозможно, то зачем это превращать в смысл жизни, люди без этого живут счастливо... удачи Вам

Роза

пф..

Елена М

Конечно опасна, поэтому проанализируйте, почему это с Вами происходит и попытайтесь разобраться в самом в себе! А лучше , бегите в психушку! 😄

Роза

уже побежала )

Елена М

😄 Вам это то точно не надо 😉 У Вас, что на столько депрессивное состояние?

Роза

бывает, как у многих, думаю..

Елена М

Это же только иногда! А иногда всегда проходит! 😉

Геннадий Фадеев

Отражение, мне знакома твоя боль,
Это все предательство и ложные мечты.
Сомнение, это не только твоя соль -
На щеках - она ведь не из пустоты.

Роза

🌹 🌹 🌹 Спасибо, Геннадий!

Геннадий Фадеев

С грязной ложкою в кармане, С лысым кактусом в руке, Я иду на бой с Бабайкой, Что живет на чердаке, Задавлю его я ложкой И заставлю кактус съесть, Я ведь дурочка немножко У меня и справка есть!! = Улыбнись и направь эту улыбку в сердце, пусть оно тоже улыбнётся, расправится...