Михаил Цветаев

Чего добивался О.Бендер от гр-на Корейко,согласно авторам "Золотого телёнка"-Ильфа и Петрова? https://pbs.twimg.com/media/DzI8QzIVYAAidx2.jpg:large

Ответы
Любовь Важная

Прототипом же Остапа Бендера был коллега Петрова по одесскому уголовному розыску Осип Шор, которого все друзья называли Остапом. Малоизвестные факты о «происхождении» популярного литературного героя «КП» рассказал заведующий Одесским музеем внутренних дел полковник милиции в отставке Владимир КОВТУН, ! Личный враг Мишки Япончика. ... После выхода в свет романа в январе 1928 года Остап Шор пришел к авторам и… потребовал гонорар! Это была его очередная шутка. Хотя именно благодаря Шору появился вскоре и «Золотой теленок»! Остап заявил, что не согласен с трагической концовкой первого романа и потребовал оживить Бендера.

Любовь Важная

И не благодарите👅

Никифоров Валерий

Мне не добиться от Вас того, чего добился друг моего детства Коля Остенбакен от польской красавицы Инги Зайонц. Он добился от неё любви.

Михаил Цветаев

верно.

Николай Новиков

Сперва признания что потерянный кошелёк это его Корейки,далее соответственно откуда у него такие деньги (доходы) и далее

Николай Новиков

Ну я по фильму помню такой момент,книгу я не читал,как нибудь прочитаю

Михаил Цветаев

хорошо.

Владимир Кручинин

насколько я помню, того же, что и друг детства Коля Остен-Бакен от подруги детства Инги Зайонц - ЛЮБВИ....

Михаил Цветаев

именно!!!

Владимир Кручинин

Кстати, прекрасный фильм... Все персонажи - как живые... Шедевр!

Михаил Цветаев

Полностью согласен...смотреть можно вечно,такое ощущение,что это не худ.фильм,а документальный.!

Ша
Шамсуддин

все думали что золото в гирях
а Остап знал что оно в гантелях
вот и добивался
....
а если честно
любви

Михаил Цветаев

верно....любви.

Игорь Лютиков

фибровый чемодан с деньгами которые не сделали его счастливыми в стране общего и бесплатного труда

Игорь Лютиков

про то что слева и то что справа а какая еще цитата искажена?? здесь не было аннушки. масло некому было проливать

Михаил Цветаев

это всё замечательно-но ответ на мой вопрос будет или нет?

Игорь Лютиков

напоминает новый клип урганта а вопрос о чем? а альфа банк!

Михаил Цветаев

Значит не будет.))..Ну тогда и говорить более не о чем...Пока!...👋

Валерий Свиридов

Объясняет экологическую вредность ртутно - люминесцентной лампочки Ильича над кроватью Корейко .

Михаил Цветаев

и милицейская фуражка с гербом киева.

Валерий Свиридов

Проделки древних укров ? По - моему , это эмблема морского краба , характерная на морской шкиперке того времени .

Михаил Цветаев

Ну так утверждал не я а сам гр-н Корейко.))

Сергей Гущин

Желал продать ему папку с бумагами , с содержанием о его бурной предпринимательской деятельности.

Сергей Гущин

Нет ? Обменять на миллион ! Других вариантов я не вижу.

Михаил Цветаев

По тексту-любви.))

Сергей Гущин

Не помню я дословно.

Свет - Мария Стрижевская

ВОТ УЖЕ ЗЖИГАЮТ СТАРИКОВ ИЗБОВЛЯЮТСЯ НАС МНОГО ВОТ И ГОВОРЯТ СИДЕТЬ ДОМА ЧТОБ ЛЕГЧЕ ИЗБАВИТСЯ

Хе
Хеля

Того же, что и его однокурсник Коля от прекрасной польки Инги Зайонс))

Михаил Цветаев

именно.

Хе
Хеля

именно - взаимности

Михаил Цветаев

а точнее-любви.

Хе
Хеля

ах, да... прошу прощения))

Ан
Андрей

Это классическая форма рэкета ,брать проценты с преступного бизнеса.

Михаил Цветаев

вопрос был не об этом.

Газу Бензин

актуальнейшая тема...спрячься от коронавируса с корейками своими

Михаил Цветаев

Ильф и Петров-вечные классики,а вирус-это фигня.)))..Про него через пару недель забудут.

Фа
Фаина-Фира

О.Б ДОБИВАЛСЯ от К. ЧСи Бв. а также вш мп и гы гы🤩😍👍

Михаил Цветаев

буду знать.)))

Фа
Фаина-Фира

Спрашиваяте я всегда отвечу🥳🥰

Vladimir Osheschko

Читал где-то в 1957 году. Помнится там речь шла о восьми миллионах?

Михаил Цветаев

Главное его понять,а не пересказывать.))..

Vladimir Osheschko

Полагаю, что и двухтомник Ильфа и Петрова был для меня понятен.

Михаил Цветаев

Ну это конечно несравнимые произведения.)

Vladimir Osheschko

По значимости - да.

Михаил Цветаев

Согласен.))

Галина М.

раскаяния и возврата денег в свою пользу-на личный карман.

Михаил Цветаев

вопрос был не об этом.

Галина М.

не томите уже.

Михаил Цветаев

он добивался от Корейко любви.))

Галина М.

за "свои труды"? Михаил,вы думаете что если на кого-то потратили свои усилия и время,то он непременно должен ответить на это любовью?...Даже Бог на этом не настаивает.

Михаил Цветаев

Это не я придумал,а Ильф и Петров...все претензии к ним.))

Qqqq Qqqqq

пробуждения совести хотя бы на 10% от имеющейся наличности

Qqqq Qqqqq

ну как же Ося желал за добытую информацию 1 000 000, а у Корейко их было 10 000 000

Михаил Цветаев

Это знают и так все..если бы ответ был так прост-я бы просто не задал бы его....Так что-снова нет!

Бабайкин Юрий

Любви и взаимности как Костя Остен-Бакин от Инги Занойц

Михаил Цветаев

точно.

Ол
Ольга

чтобы Корейко не ел на ночь свежих помидоров.....😆

Ол
Ольга

про деньги...не интересно....

Михаил Цветаев

Если бы дело касалось денег или помидоров,то я вообще бы этого вопроса не задал бы.

Ол
Ольга

Чего вы, черт возьми, хотите от меня добиться? – Того, чего хотел добиться друг моего детства Коля Остен‑Бакен от подруги моего же детства, польской красавицы Инги Зайонц. Он добивался любви. И я добиваюсь любви. Я хочу, чтобы вы, гражданин Корейко, меня полюбили и в знак своего расположения выдали мне один миллион рублей. – Вон! – негромко сказал Корейко. – Ну вот, опять вы забыли, что я потомок янычаров. С этими словами Остап поднялся с места.

Михаил Цветаев

Верно-именно любви.))

Ti
Tiger

взаимной любви, как Коля Остенбахен от Инги Зайонц.

Михаил Цветаев

точно.

Ро
Ромашка

ЛюбОооови )) 🖼

Михаил Цветаев

точно.))