Михаил Цветаев

Чего добивался О.Бендер от гр-на Корейко,согласно авторам "Золотого телёнка"-Ильфа и Петрова? https://pbs.twimg.com/media/DzI8QzIVYAAidx2.jpg:large

Ответы · страница 4
) Россиянка.

Дай миллион....

) Россиянка.

Это произведение тут не подходит...

Михаил Цветаев

И тем не менее...Бендер же это сказал в качестве аллегории.))

Александр Владимирович Чегодаев

Денежку. 1000000.

Михаил Цветаев

Если бы вопрос был так прост,я бы его не задал бы вообще.

Александр Владимирович Чегодаев

Если Вы знаете ответ, зачем задаёте вопрос?

Александр Владимирович Чегодаев

Было бы смешно, если бы задавали себе.

Михаил Цветаев

Поэтому вопрос для всех.))

Владимир

отъема денег

Михаил Цветаев

Да хоть сто раз-ответ неправильный.

Михаил Цветаев

Он добивался от Корейко любви.)))...Читай внимательней.

Михаил Цветаев

Вот-по тексту...."Чего вы, черт возьми, хотите от меня добиться? – Того, чего хотел добиться друг моего детства Коля Остен‑Бакен от подруги моего же детства, польской красавицы Инги Зайонц. Он добивался любви. И я добиваюсь любви. Я хочу, чтобы вы, гражданин Корейко, меня полюбили и в знак своего расположения выдали мне один миллион рублей. – Вон! – негромко сказал Корейко".🙂

Владимир

я тебе и написал про деньги

Михаил Цветаев

Абзац внимательней почитай.)))И я добиваюсь любви. Я хочу, чтобы вы, гражданин Корейко меня полюбили.))

Владимир

с целью отъема денег -весь смысл этого произведения

Михаил Цветаев

Вопрос то был не об этом.))

Ивник Ивников

1 000 000 рублей.

Михаил Цветаев

он вообще не денег от него хотел тогда.

Далеко Не Идеал...увы(

Не помню уже

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Именно так. Через женщину...если не ошибаюсь... Все зло оттуда)))

Далеко Не Идеал...увы(

Он сам??? Геи у Ильфа и Петрова???)))

Михаил Цветаев

Вот-по тексту-"Чего вы, черт возьми, хотите от меня добиться? – Того, чего хотел добиться друг моего детства Коля Остен‑Бакен от подруги моего же детства, польской красавицы Инги Зайонц. Он добивался любви. И я добиваюсь любви. Я хочу, чтобы вы, гражданин Корейко, меня полюбили и в знак своего расположения выдали мне один миллион рублей."

Далеко Не Идеал...увы(

))) ну...это просто наглость))) деньги ему нужны были, а никакая не любовь)))

Далеко Не Идеал...увы(

Надо видеть смысл за строчками!)))

Ирина Неизвестная

дай миллион!

Ирина Неизвестная

возможно было и так..не спорю

Михаил Цветаев

Именно так и было...Процитирую вкратце-"Он добился любви. И я добиваюсь любви. Я хочу, чтобы вы, гражданин Корейко, меня полюбили и в знак своего расположения выдали мне один миллион рублей. – Вон! – негромко сказал Корейко. – Ну вот, опять вы забыли, что я потомок янычаров. ... Александр Иванович взглянул на первую страницу дела и, увидев наклеенную на ней собственную фотографию, неприятно улыбнулся и сказал: – Что-то не пойму, чего вы от меня хотите? Посмотреть разве из любопытства. – Я тоже из любопытства, – заявил великий комбинатор. ... Господа присяжные заседатели, Александр Иванович Корейко родился… Впрочем, счастливое детство можно пропустить...

Вадим Михейкин

Признания

Вадим Михейкин

На кадреБендер принёс портсигар в котором 10 тысяч рублей! А миллион он просил потом

Михаил Цветаев

Я знаю,но вопрос был не об этом.

Вадим Михейкин

Обогощения за счёт другого

Вадим Михейкин

Ну пусть тогда лошадь думает у неё голова большая.

Ка
Казладоев

1 000 000 руб

Ка
Казладоев

Угу. Кстати. в этом фильме есть один прикол - когда Корейко открывает в туалете чемодан с деньгами, который он взял в камере хранения. то вам банкноты по 20 рейхсмарок Третьего Рейха образца 1929 года и 20 пенгё (Венгрия эпохи диктатора Хорти. начала 40-х годов). Малая часть - червонцы РСФСР 1929 года

Михаил Цветаев

как то на это я внимания не обратил.

Ка
Казладоев

Наверное трофеи с войны привезли и использовали в кино

Ка
Казладоев

Когда-то в СССР был фильм как идет съемка фильма и там фигурирует чемоданчик с советскими деньгами. А рядом крутится парень и вынашивает планы как этот чемоданчик украсть. Крадет. а деньги не настоящие, а муляж. Хотел бы посмотреть но не могу найти

Михаил Цветаев

Я тоже такого не припоминаю.

Михаил Цветаев

Что-то подобное-"Стрелец неприкаянный"...но там немного иное.

Ирина Ткач

миллиона

Ирина Ткач

тогда не знаю. просветите.

Михаил Цветаев

Нет конечно...но по тексту он хотел именно любви.

Ирина Ткач

это промежуточный этап в процессе отнимания денег.

Михаил Цветаев

Это конечно,но вопрос был не об этом.

Ирина Ткач

пусть так. деньги все равно лучше.

Михаил Цветаев

Пусть так,но вопрос был не о деньгах.

Света

мульона!

Света

важна конечная цель, а не хитросплетенья словесов во имя достиженья цели! вот!😛

Света

деньги...а как добиваться- без разницы....

Гульмира Доскендирова

миллион?

Rano (Hoxha)

Не помню

Rano (Hoxha)

Да? Я думала или денх или стульев🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

На
Наблюдатель

мульёна

Галина Огородникова

не знаю

Михаил Цветаев

Бендер был мастером аллегорий.

Михаил Цветаев

Вот-по тексту...."Чего вы, черт возьми, хотите от меня добиться? – Того, чего хотел добиться друг моего детства Коля Остен‑Бакен от подруги моего же детства, польской красавицы Инги Зайонц. Он добивался любви. И я добиваюсь любви. Я хочу, чтобы вы, гражданин Корейко, меня полюбили и в знак своего расположения выдали мне один миллион рублей. – Вон! – негромко сказал Корейко".

Пан Стефа́н

Любви.

Пан Стефа́н

Только не в том смысле, как мы привыкли. Они оба не были педиками.

Пан Стефа́н

Помню, глава была. Называлась ДВА ВЕЛИКИХ КОМБИНАТОРА. Моя любимая. Я не мог понять, как нищий человек сумел победить миллионера и тоже непростого.

Михаил Цветаев

Его кормили мысли,но графа Монте-Кристо из него не вышло.))

Пан Стефа́н

Собачье сердце нервно курит в сторонке против Золотого Телёнка. Хотя и Собачье Сердце повесть гениальная.

Пан Стефа́н

Так Миша, трудно не согласится. Ведь я говорю самые элементарные обыденные вещи. Что Волга впадает в Каспийское море, что лошади едят сено и т.д.

Вячеслав Абрамов

Любви.

Вячеслав Абрамов

Вопрос из зала: А вы знаете кому принадлежит замысел этого романа?

Михаил Цветаев

Я так мыслю,что не Ильфу и Петрову.

Вячеслав Абрамов

Правильно. Но кому все-таки?

Михаил Цветаев

Если честно-не знаю фамилии..наверное какой-то жиган.

Вячеслав Абрамов

Валентину Катаеву. Прочтите если есть время его книгу "Алмазный мой венец". Если Вы любите литературу, не пожалеете.

Ольга Симовская

Денег

Ольга Симовская

А что в конце так и получилось

Ольга Симовская

Я даже не подумала об этом

Михаил Цветаев

потому как вопрос то непростой.

Ольга Симовская

Видимо у меня ума не хватает

Александр Андреенко

Любви

Александр Андреенко

Некоторые места почти наизусть помню

Александр Андреенко

Очень уж дилогия хороша. Потому-то многое само запоминается

Михаил Цветаев

Согласен...но только первые экранизации.

Наталья

денег

Михаил Цветаев

"Любви,как Коля Остенбакен от Инги Зайонц."-так по тексту.

Ва
Ваня

Денег

Ва
Ваня

Конечный результат денег а любовь и расположение это следствие