Надежда

Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны. Зайцы бегают и прыгают без остановки, но живут не более 15 лет. Черепахи не бегают и ничего не делают, но живут 450-500 лет. Это как?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Это нам кажется, что черепахи не бегают и ничего не делают, мы по себе судим. Не самом деле они на протяжении всей жизни в постоянном преодолении трудностей. Но у них нет такого продолжительного стресса, как у зайца, спрятались и успокаиваются. Черепахи даже поторапливаются (бегают), не спеша, то есть, опять без стресса. А зайца "съедает" страх. Если перевести всё на людей, то получается, результаты физических нагрузок полностью зависят от того, в каком настроении и с какой целью человек занимается ходьбой, фитнесом, спортом. Например, если кто-то занимается ходьбой для здоровья и сохранения молодости, то сначала он (она) помолодеет и почувствует себя здоровее, а потом наступает резкое старение и ухудшение здоровья. Если почтальон во время ходьбы будет думать о проблемах, то и проблемы усилятся, и всё остальное (и здоровье) может посыпаться. Так же с теми, кто сейчас занимается скандинавской ходьбой. У меня есть знакомые, которые недоумевают: - "Начала заниматься ходьбой - летала,как на крыльях, помолодела, появилось желание жить и т.п. А потом резко, как отрезало, морщины появились, стала чувствовать себя развалиной. " Ходьба полезна, но нужно не допускать во время неё плохих мыслей, стрессов. С плохим настроением даже закаливаться или идти в баню нельзя, можно умереть невзначай. А это всё зависит от мировоззрения человека. 🙂

Надежда

а вы ее читали или слушали?

Сергей Конев

Немного послушал, пытаясь разобраться в путаных словах и образах... Я не тупой и умею понимать очень сложные вещи. А у них нет никакой системы, и постоянная путаница. Пока эти две идиотки не разделят в своих слова понятия ЭНЕРГИЯ и ИНФОРМАЦИЯ, они будут выглядеть идиотками... Э и И - это разные понятия... РАЗНЫЕ по своей сути и проявления... а они утверждают, что это одно и то же.

Надежда

нам с вами не о чем толковать.проходите мимо если увидите мои записи.

Сергей Конев

Не пройду... Прекратите всякое информационное говнище распространять... Если вы сами не понимаете, о чём там речь, ну, поговорите с теми, кто понимает. Я могу пояснить какие-то ошибки. А вы даже не пытаетесь разобраться, что к чему.

Надежда

пройдете...

Irina Bogomolova

Хождение заставляет метаболизм шевелиться.и вместе с этим—как то веселее живется в крепком теле.и дух крепок...без движения— не жизнь а летаргия какая то...долгожителей амебнозамедленного плана нет.человек устроен так что у него руки и ноги чтоб шевелиться.как и многое другое.вся эта машина должна как то работать.правильно.возможно у каждого свой ритм и тп.черепахи кстати пол жизни спят.получается что лет 200могут в движении прожить.человек тоже до 200 мог бы тянуть.в идеальной среде и без стресса и т п.с ходьбой.

Надежда

убедительно пошла на рынок...хоть какая то прогулка.

Irina Bogomolova

Ok

Kitton

Метаболизм разный ! Человек должен двигаться не только ходя туда-сюда ...главное , чтоб ходить по делу , а не бездумно . Можно ходить мозгами и при этом жить не мало , как это у УЧЕНЫХ ЛЮДЕЙ ! Человек существо живущее не только по неким программам встроенным черепахам ,воронам , и др. долго живущим существам .....человек способен сам составлять себе программы ,цели и задачи !!!!

Надежда

Я заметила кое-что важное...-меня ведут. и дают ситуации чтобы я выполнила нынешнюю задачу воплощения.

Kitton

Никто вас не ведет ....Ведете себя только вы ...вернее ваш мозг. рисуя ситуации и комбинации .Чем больше в вашем арсенале знаний и навыков .тем выше шанс научиться управлять собой и наоборот .... На сей счет существуют огромное количество всяких и разных практик ,как говорится . возьми да нагнись и подбери ! Так нет же , нам очень это не надо , нам надо ,чтоб нами управляла НЕКАЯ не видимая сила.... только бы не трудиться в поте лица своего да над собой любимым ! Такая вот околесица )))))

Надежда

А кто такой ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ? В ЗАКОНАХ МИРОЗДАНИЯ он фигурирует как нас смотрящий...

Kitton

Определитель - только ваш собственный мозг и не выдумывайте всякую чушь для оправдания своей лени !!! Ладно , за сим и прощаюсь , а вам всех благ которые вы сделаете своими руками при помощи вашей собственной головы !!!! ПРОЩАЙТЕ !!!!

Вл
Влад

Это просто ...даже проще чем вы думаете ! Разный метаболизм , обмен веществ и.т.д . А потом , вы знаете , что у долгоживущего слона и маленькой мышки совершенно одинаковое количество сердечных сокращений за весь период их жизни где то в пределах 80 млн. ..точно не знаю ...

Надежда

а у нас...сокращений?

Вл
Влад

Не знаю посчитайте если в среднем за сутки пусть 90 в минуту учитывая волнения и некие быстрые движения это составит -129600 за сутки умножаем на 365 = 47304000 за год . Если ср. продолжительность у ас составит примерно 70 лет ,то получаем на выхлопе = 3311280000 вот вам и есть ...что есть ! Мы просто изнашиваемся оч.быстро Юно это наша природа и с этим пока ничего не поделать , но есть йога и спец упр. по дыханию с помощью которых мы можем сократить частоту СС примерно до 40 ударов в минуту , а дыхание до 10-12 вдохов в мин. вместо 16-18 ...и этим мы можем продлить себе жизнь на 15-20 лет от запрограмированого природой ...но тут ведь еще много факторов влияющих на продолжение жизни ...не стану их перечислять НО ДЫХАНИЕ И ПИТАНИЕ ЭТО КРАЕУГОЛЬНЫЕ СТОЛПЫ !!!

Надежда

исчерпывающий ответ...значит правильно что я веду ленивый образ жизни...спасибо большое...

Вл
Влад

Лень тоже заложена нам матушкой природой для передышки так сказать , но злоупотреблять ее не стоит ....УЖ лучше поизнситься чем заржаветь ....Об этом не стоит забывать !!!! Так будьте всегда бодры ,веселы ,здоровы И трижды счастливы Надежда вас призывает к этому прекрасное ИМЯ НАДЕЖДА !!!🤝 😍

Надежда

у меня лень от моего состояния...сначала неправильно работала щитовидка-теперь ее нет и я стараюсь себя беречь а летом в деревенском своем доме я с утра до темноты на улице....благодарю вас!

Алексей Малахов

А почтальоны вымерли потому что появился интернет. А зайцев просто съедают. Ни один не умер от старости. А черепахи-рептилии. Они вообще могут жить бесконечно. У них не иммунитет а регенерация...

Вячеслав Шадрин

В Яблочко!

Надежда

я лет 5 назад была в Белореченске и уловила что то подобное-северную струнку.

Вячеслав Шадрин

Смотрел на "Культуре" передачу о том, что наши храмы и индийские имеют много сходства. Да и строительные термины тоже. И "брачный договор" они подписывают на бересте!

Надежда

Так РОССИЯ везде была...в Норвегии в детском саду дети разных национальностей схватывали русский язык сходу...-это генная память.

Вячеслав Шадрин

В теперешней Германии полно славянских топонимов.

Павел Гурович

Где-то, в Англии, проводили анонимно конкурс на самые красивые ноги. Первое место заняли фотографии ног деревенского почтальона.
Ваше мнение о пользе ходьбы глубоко ошибочно.

Надежда

Сердце запрограммировано на определённое количества сокращений. Не растрачивайте их на упражнения.
Его ресурс закончится независимо от способа использования сердечных сокращений. Это всё равно, что говорить, будто вы можете продлить жизнь своему автомобилю, гоняя его на повышенной скорости.
Хотите жить дольше? Отправляйтесь на короткий сон после обеда.

Павел Гурович

Против сна и отдыха после обеда я ничего не имею. Есть люди, которые имеют возможность так регулярно отдыхать. Но это не имеет никакого отношения к умеренным нагрузкам. Вы Амосова читали? Слышали о таком человеке? "Раздумья о здоровье" называется.
Так можно проспать всю жизнь в анабеозе. А насчет черепах, которые долго живут - так они же плавают, как ихтиандры. Плавание даже лучше, более физиологично, чем ходьба.
Сами-то Вы, наверное, не ходите? А я хожу по такой трассе, где на каждые 0,5 км я встречаю 30-40 таких же пешеходов и бегунов. И на черепах никто не равняется.

Надежда

и Амосова и Углова и Жданова и даже Сидорова знаю.да летом то в деревне на велике езжу и иван чай ферментирую и плодовые листья.а вот сейчас три дня как из Питера приехала так и прилипла к компу...вы правы.

Владимир Ефремов

Все должно быть в меру. Кроме того, ученые установили, что полезная ходьба – быстрая ходьба. Идти медленно – все равно, что то же самое расстояние на машине проехать.

Надежда

Сердце запрограммировано на определённое количества сокращений. Не растрачивайте их на упражнения.
Его ресурс закончится независимо от способа использования сердечных сокращений. Это всё равно, что говорить, будто вы можете продлить жизнь своему автомобилю, гоняя его на повышенной скорости.
Хотите жить дольше? Отправляйтесь на короткий сон после обеда.

Александр Дубков

Надо исходить из своего отмеченного судьбой ресурса, а не заячьего, черепашьего.
И жить не почтальоном и не черепахой. Да и дело не количестве лет, а в качестве.

Александр Дубков

Как говорил В.И. Ленин - Мы пойдем другим путем!

Надежда

Я О ВАШЕЙ ДУШЕ ЗАБОЧУСЬ.

Александр Дубков

Спасибо, я ей передам.

Надежда

🌺

Александр Дубков

Вы меня балуете.

Mirbala Ismayilov

Человек живёт столько сколько ему дано судьбой от БОГА.Анадо делать так что он держлся на ногах здоровым как может до последнего дня...

Надежда

дата смерти записана в книгу нашей жизни еще до нашего рождения.

Mirbala Ismayilov

конечно...

Валерий

и все таки вы не правы почтальон ходит с нагрузкой. а ходить надо в день желательно 5-6 км чтоб лучше сердце работало и ходить ускоренно

Валерий

и врач прописал и сердце восстановилось под нагрузками хотя половина конечно не работает

Надежда

что значит половина не работает? клапан хорошо закрывается?

Валерий

левый желудочек не работает сильный разрыв был думали не выживу.а я всем на зло живу просто всю жизнь спортом занимался и никогда не курил

Надежда

дело в том что дата нашего ухода написана в книге нашей жизни еще ДО нашего рождения. Все предопределено...живите долго.

Валерий

Спасибо стараюсь мне то же почему-то ж

Владимир Свердлик

А попугаи те только бормочут и тоже живут долго) Я буду лучше Человеком и сколько отмерено! А кто желает быть черепахой ,пожалуйста))

Надежда

даже настаивать не буду.

Владимир Свердлик

И вы будьте человеком))

Надежда

я -душа..в теле человека...и вы тоже.

Владимир Свердлик

Да и не спорю,знаю и согласен!

Надежда

🤝

Рамиль Каскинов

старейшая черепаха умерла в зоопарке Калькутты в возрасте 250 лет, это предел, документально подтвержденный

Надежда

ну все равно больше чем почтальон...😁

Рамиль Каскинов

Человек вообще на 11 месте по продолжительности жизни.Один японец, Дзиеромо дожил до 250 лет

Надежда

инопланетяне живут по 700лет.

Рамиль Каскинов

У меня нет ни одного знакомого инопланетянина

Надежда

с вами эту тему не обсудишь...для меня вы как с другой планеты...глобальная политика.

Владимир Литяйкин N

Смотри- какую важную тему задала. Почему такая несправедливость- что то неправильно в нашем королевстве

Надежда

лежу с нетбуком на спине...я бы принялась рассуждать если бы сидела...

Владимир Литяйкин N

Предупреждаю ноутбук не любит одеяло- он запросто сгорит, поскольку внизу есть жалюзи для забора воздуха для охлаждения- проверено не однократно

Надежда

знаю..у меня счас нетбук...только какая разница не знаю.

Владимир Литяйкин N

Нубук- это бамбук- не бук-это точно не бамбук

Юрий Кривов

Говорят, если бы Черчиль не курил бы сигары и не пил бы коньяк, то прожил бы не 99 лет, а гораздо дольше...

Надежда

дата нашего ухода записана в книге нашей жизни еще до нашего рождения.

Юрий Кривов

Точно, вся информация в генах...

Надежда

я сейчас наловчилась слушать путешествие в хронику акаши при помощи гипнотранса.

Роберт Гатин

почтальоны не просто ходят в свое удовольствие, а носят тяжести и ходят на износ

Надежда

это раньше-с толстой сумкой на ремне...а сейчас пачечка.

Роберт Гатин

а щас они долго не работают потому что зарплата маленькая

Виктор Горбунов

Впадите в кому. И делать ничего не надо и проживёшь долго и без проблем.

Надежда

ответ настоящего эвропэйца.

Виктор Горбунов

Наденька. Извините если я Вас чем-то огорчил. И всё же. Двигаться НАДО!!!

Надежда

Сердце запрограммировано на определённое количества сокращений. Не растрачивайте их на упражнения.
Его ресурс закончится независимо от способа использования сердечных сокращений. Это всё равно, что говорить, будто вы можете продлить жизнь своему автомобилю, гоняя его на повышенной скорости.
Хотите жить дольше? Отправляйтесь на короткий сон после обеда.

Виктор Горбунов

А если ЛЮБИШЬ? Встречаешься с любимым человеком, сердечко учащённо "сучит"... И как? Отправляться спать? Точнее отправить своё сердце?

Valentin Ceban

Утка это.Бегать нужно в молодости чтобы сжечь энергию.Иначе сгоришь.

Евгений Нет

Это разнообразные формы жизни. А привязывать одно к другому это...

Надежда

не нужно. согласна.

Галина М

Каждому - своё. Одному полезно то, что другому вредно и наоборот.

Владимир Лисицкий

все должно быть в меру....мы же родились не только чтобы ходить