Господин Дроссельмейер

Возможно ли оставаться христианином, наблюдая жизнь животных и особенно в дикой природе?

Ответы
Евгений

Ты знаешь я Славянин Для меня ХРАМ это ПРИРОДА Мы не посещаем ваши Церкви и не осуждаем вас Вы не выбирали эту религию вас просто крестили А сейчас это просто ваш выбор Вы свободны А насчет природы это твое желание🙂👍🌞🦋🌷

Ал
Александр

,а что означает Быть им? быть сторонником "толпы". Но по сути ничего не выполнять что написано

Алексей Шустин

А какое отношение животный мир имеет к христианству?!

Алексей Шустин

Значит Вас все устраивает. Тогда как же вы будете понимать смысл страдания животных и людей?!

Господин Дроссельмейер

Нет, не значит.

Алексей Шустин

Не обижайтесь.Мне просто была интересна ваша позиция.🌹🌹🌹

Господин Дроссельмейер

Я не обижаюсь, но вижу, что люди вас занимают больше животных, поэтому наш диалог на данную тему имеет очень скромные перспективы. Можем обсудить другой вопрос. Я вот, например, заканчиваю слушать роман «Гарденины». Вы не читали?

Андрей Где-То В Сибири

Да возможно. Я даже думаю что можно стать им наблюдая.

Андрей Где-То В Сибири

Видел как котенка спасатели снимали. Это и подтверждает что Бог есть отправил помощь. Приучает котят к самостоятельности а кошки уже сами умеют.

Господин Дроссельмейер

Я же не говорю, что его нет. Только он не любовь, а что-то из буддизма.

Андрей Где-То В Сибири

Он любовь. А буддизм это секта они заблуждаются.

Господин Дроссельмейер

А они про вас то же самое говорят.

Андрей Где-То В Сибири

Для этого проводятся диспуты. В Православии есть подготовленные люди

Areg Simonyan

А войны не мешают оставаться христианами?

Ск
Ска-0Й

да...надо нести им слово божье...вещать

Валерий Егов

Не очень понятно. Ну животные, и что?

Господин Дроссельмейер

Вот. Я и сама свои ощущения помню, когда волосами за трубу цеплялась в бассейне, и читала о том, как тонут. Но это всё не христианство. Ветхозаветный бог кровожадный донельзя - это стало общим местом давно. А вот как соотнести страдания животных и фразу «бог есть любовь», я не могу пока придумать.

Валерий Егов

Животные даны нам для пропитания. Богом.

Господин Дроссельмейер

Они еще и друг другу даны для пропитания. Это я все понимаю. Но когда слон тонет в болоте, не может выбраться, или рог врастает барану в череп, или уродцы рождаются, или олени рогами сцепились и так и померли от голода, или кит выбросился на берег и задохнулся - это не понимаю.

Валерий Егов

Это кто то специально сделал?

Господин Дроссельмейер

Откуда я знаю? Я знаю, что это бывает и всё.

Де
Денис

А при чём тут христианское учение?

Де
Денис

Человек венец творения, а гиена просто животное

Господин Дроссельмейер

Да почему ж так? За что так с гиенами?

Де
Денис

Ни за что, они изначально такие

Господин Дроссельмейер

Из какого такого начала? Что за начало такое злое? Зачем оно их не сделало добрыми и травоядными?

Де
Денис

Добро и зло чисто человеческие понятия. Геены хоть и хищники, у них тоже жизнь не лёгкая

Сергей Владимирович

А что и чему мешать может?

Господин Дроссельмейер

Страдания животных интерферируют с определением "Бог есть любовь".

Сергей Владимирович

Так интерферируют же! Есть пучности (максимумыъ, есть затухания (минимализация до нуля). Точно всё как и у людей. И почему только страдания у животных. Почему ии вы отказали в счастье? Животные играют, привязываются, развлекаются, шутят... Хотя я - т.н. атеист

Св
Светлана_Светлана

Более чем