🧚‍
🧚‍♀️Ева

« Утром мажу бутерброд, сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в глотку и компот не льётся в рот)!! Ржу, кто написал??)

Ответы
Виктор Пузарин

Я без мыслей об народе Не могу прожить и дня!.. Утром мажу бутерброд - Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот! Ночью встану у окна И стою всю ночь без сна - Все волнуюсь об Расее, Как там, бедная, она? (Леонид Филатов)

Виктор Пузарин

Ну если слушали, значит своим вопросом вы проверяете собеседников "на вшивость"?

Виктор Пузарин

А что же тогда, вы же знали автора? Только честно Ева.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Просто интересно, знают и помнят ли люди...

Виктор Пузарин

У меня Филатов стоит на полке рядом с Высоцким.

Вадя С Хитровки

Леонид Алексеевич Филатов "Про Федота-стрельца". Немного переделал русскую народную сказку "Поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что"

Ал
Александр

"Зря ты Федя, для меня мой народ - моя родня. Я без мыслей о народе не могу прожить и дня " Л. Филатов. "Про Федота стрельца, удалого молодца." 😁

Дмитрий Иванов

хотел было удавиться так опять же шеи нет извени что без припинания так быстрее

Петр Васильев

продолжение...."есть у нас к вам интерес про общественный прогресс! Как у вас там ходят дамы, в панталонах али без?" - Yes!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Это раньше... Вызывает антирес ваш технический прогресс: как у вас там сеють брюкву? С кожурою али без?-Ес

Петр Васильев

замечательная поэма!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Сказ

Игорь Спахер

"-Там собрался у ворот, этот, как его...народ!" Это классика, это должен знать каждый! Вечная память Л.Филатову

Александр Максимов

Филатов. Выпей с плесени кисель, чай не пробовал досель? Так испей и враз узнаешь про мирскую карусель!!!!

Телефонист Вася.а

Филатов( пусть земля ему будет пухом).Очень талантливый и порядочный человек...к сожалению был.

Женя Я.

Актёр Леонид Филатов, ныне покойный. Рано отошёл в мир иной, мог бы сочинить таких стишков .....

Андрей Владимирович

Там собрался у ворот
Энтот... как его... народ!
В обчем, дело принимает
Социяльный оборот!

Ян Удалый

Ночью встану у окна и стою всю ночь без сна,а всё волнуюсь об Рассеи-как там бедная она ?

Владимир Кержаков

Ночью встану у окна И стою всю ночь без сна - Все волнуюсь об Расее, Как там, бедная, она?

Владимир Кержаков

Леонид Филатов Про Федота-стрельца, удалого молодца

Камилов Камил Хамзаевич

у меня точно такая же мысль когда обедаю кушаю жирный плов а как там мой народ?

Дмитрий Табунов

Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца, удалого молодца". Забойная вещь была!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

И есть

Николай Костров

Хто хить на Колыму, выходи по одному ... Замечательно - Филатов.))))))))))))

Сергей Гирба

Покойный Леонил Филатов,"Сказка про Федота стрельца".🙂

Светлана Бондаренко

Конечно,Леонид Филатов!Я влюблена в его "Федота-стрельца..."

Владимир Амиров

Проверяете на вшивость? Леонида Филатова многие знают.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Удивитесь, немногие

В.
Владимир .

Филатов! А все мысли о России, как там бедная ... она!?

Екатерина Лю

Конечно, Ефремов исполняет, автор - Леонид Филатов!

Наталья Попова

Как кто ? Леонид Филатов, царствие ему небесное.

Наталья Попова

Сказка " Про Федота-Стрельца, удалого молодца"... "Чтоб такую девку скрасть, надо пыл иметь и страсть, А твоя таперь задача - на кладбИще не попасть...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Точно

Наталья Попова

... ведьма говорила - я фольклорный элемент, И вообще, дитя природы. Хоть плохое. но дитя".

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Баба-яга