Мирослав Зебенчук

Синдром Туретта при двигательных расстройствах затрагивает таким же способом и умственную деятельность?

Ответы
Fenix🇱🇹

Синдром Туретта, как правило, проявляется в виде моторных и вокальных тики, и он не обязательно влияет на умственную деятельность. Умственная деятельность человека с синдромом Туретта может быть нормальной, выше среднего или ниже среднего, так как синдром Туретта не обязательно связан с умственной отсталостью. Однако синдром Туретта может повлиять на общее благополучие и социальные взаимодействия человека из-за его симптомов.

Ольга

Откуда списываешь всякую хрень ?