Muza

Помните заключительный кадр из фильма "Солярис" Андрея Тарковского, когда перед астронавтом появляется остров , где домик его родителей, место, откуда он родом, где его корни. Хотели бы Вы, чтобы был у Вас такой остров и там бы жили все, кого вы любили?

Ответы · страница 2
Алевтина Миронова

Да, он есть. После ухода отсюда я попаду туда

Егор

Не надо ворошить поошлое. Оно не вернется .

Владимир Лопаткин

Мечты, мечты, где ваша сладость, я реалист.

Muza

Такие острова есть у каждого в душе.

Станислав

Если не заблуждаюсь там лил кипяток?

Станислав

Видел этот фильм давно. Лет 45 назад.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...хороша концовка фильма.... 5 +++++...

Muza

Тарковский примирил душевные терзания человека, его раскаяния с его совестью и подарил ему надежду.

Vladimir Osheschko

Это болезнь - мнить себя гнием.

Muza

А какая Вам разница, мнил, он, или не мнил. он, действительно был гением. Пушкин тоже иногда восклицал: "Ай- да Пушкин, ай-да молодец!"

Vladimir Osheschko

Пушкин говорил:" Ай да Пушкин! Ай да сукин сын!" Тарковсому до этого не подняться. Помниет анекдот где Бог открывает форточку и говорит:"Ну не люблю я тебя!" Так и я Тарковского.

Muza

Вы-не Бог, и как говорил Пушкин дословно, я тоже знаю. И чем Вам Тарковский не угодил?

Тася Гаврик

👍👍👍👍👍

Св
Света

Это было бы....необычно!!!!!)

Muza

Ну, если образно выразится, такие острова есть у каждого в памяти и в сердце.

Андрей Калашников

Как при коммунизме?

Андрей Калашников

Но по степени реальности - сопоставимо?

Рафидин Меджидов

Не знаю,MUZA, моя-ли?

Muza

Не отклоняйтесь от курса, отвечайте на вопрос. 🙂

~E
~ Eva Lansca ~

Они не уживутся !

Muza

Почему, если они раньше жили вместе? Я же не говорю всех-всех, а тех, что из детства, а может и те уживутся, ведь мы их всех людим, значит можем примирить.

На
Наблюдатель

есстессно

Николай Верниковский

очень