Руслан Русланов

«Зона — это не территория, это та проверка, в результате которой человек может либо выстоять, либо сломаться. Выстоит ли человек, зависит от чувства его морального достоинства, его способности различать главное и преходящее...» Андрей Тарковский. Как Вы думаете, в России это относится только к "зоне" или...?

Ответы
Та
Татьяна

Фильм Тарковского на слова Стругацких, это относится к каждому человеку, в любой точке мира. Вариант этого вопроса “тварь я дрожащая или право имею” был решен трудно, с надрывом, некорректно еще в 19 в под руководством Достоевского

Лена

Наверное это относится к нашей современной жини . Да и не только в России. Наша жизнь - это испытание огнем, водой и медными трубами. Не всем удается сохранить все хорошее в себе и еще добавить

Руслан Русланов

по роду своей деятельности много разъезжаю по странам ближнего и дальнего зарубежья... почему то в России и странах бывшего СССР это сильнее бросается в глаза. Может мы из-за этого и более стойки к ударам судьбы?

Лена

Наверное. Страна наша пережила в 20 веке столько испытаний, что Европе и не снилось. Жаль многие социальные завоевания не сохранили. 20 век - это не просто испытание, это ужас. А от некоторых страниц нашей истории «волосы шевелятся» и мозг холодеет.

Руслан Русланов

согласен с Вами. И ни каких намёков на достойную жизнь пока не видно к сожалению... Россия сейчас живёт по принципу, "войны и голода нет и ладно"

Лена

Да, мы все простые люди так и живем. Если бы экономика начала действительно развиваться, заработала бы в полную силу промышленность, особенно машиностроение, то многие бы талантливые молодые люди смогли бы жить ярко и интересно. Были востребованы их знания и способности. А так... остаются только неэффективные и низкооплачиваемые рабочие места.

Руслан Русланов

совершенно верно... не скромно может прозвучит. но факт есть факт. я инженер чьи работы по модернизации оборудования и введении новых энергоэкономичных технологий больше востребован за рубежом нежели в России.

Лена

Руслан, мне это знакомо.

Марина Канделаки

Это не зависит от территории или от места, где ты находишься. Это зависит от силы духа, веры в Бога, и желанию соблюдать каконы.

Руслан Русланов

То есть один Богобоязненный человек. живущий по законом справедливости и добра в состоянии исправить общество в котором находится? или нужно что бы одной отдельной местности были все такими?

На
Наталья

Или к другим вещам.например,мне пришлось жить среди трёх наций...Наверно,это мало чем отличается от зоны...

На
Наталья

Алтай...Это маленький регион,дикий😂

Руслан Русланов

и какие там нации ужиться не могут ни как?

На
Наталья

У

Руслан Русланов

это так называются?

На
Наталья

Ха...задумалась.

Луиза Широкова

Всех на "зону" и проверять! А кто работать будет? Кто детей растить? Сказана чушь несусветная.

Руслан Русланов

))) вот так у нас большинство людей святые писания и литературу читают. Вроде и написано всё предельно просто и доходчиво. И вопрос сформулирован максимально корректно, ан нет!!! Всё воспринято и оценено по своему. далеко от сути вопроса... Ну да Бог нам всем судья. Все мы под дланью его находимся....

Ev
Evгения

Я думаю. Не только к зоне,не только к России, а вообще к жизни ,к обстоятельствам и отношениям

Валентина Гай

Там где такие - там аномальная зона... Ещё не враги, но уже не друзья...

Лариса Деменева

у каждого своя зона... И Россия у каждого тоже своя.

Руслан Русланов

🌹 🌹 🌹 👍 замечательно сказано!!!

Алевтина Немерова

По-моему, это вообще про Жизнь каждого человека…..

Светлана Смольянина

Спокойно,а фильм зона понравился,впечатлил

Светлана Морозова

думаю это относится к нашей жизни вообще...

Fo
Fox

Вообще-то Тарковский писал о другой зоне

Руслан Русланов

а я о какой написал? укажите это в тексте вопроса?

Та
Татьяна

это не только у нас выстоишь или нет

Руслан Русланов

а где ещё?

Та
Татьяна

везде если не сможешь на любой работе себя показать и проявить то заклуют

Руслан Русланов

искренне сочувствую если ответ подсказан "жизненным опытом"... удачи Вам Татьяна!🌹 🌹 🌹

L….

Доверять можно никому ☝🏻

Владимир

Это он говорил не про нашу зону

Руслан Русланов

а про чью?

Владимир

Сталкер

Руслан Русланов

вы находите разницу?

Людмила Кржисецкая

вся наша жизнь - сплошная зона

Юж
Южанка

Не плачь, не бойся, не проси...

Руслан Русланов

... и успокойся...

Юж
Южанка

Законы зоны.

Руслан Русланов

только ли зоны?

Юж
Южанка

Да и по жизни правильно.

Руслан Русланов

а что хотели то? может скинемся всем сайтом да и дадим чтобы вы не мучились...

Юж
Южанка

Киллера наймете?

Руслан Русланов

пардон. не под тем комментом написал...

Любовь Витязева

Вся планета зона, тюрьма

Руслан Русланов

вы несколько озадачили.... да нет. просто ошарашили меня! не ожидал такого глобального ответа... как же больно если это действительно так.

Любовь Витязева

Зато прозреешь/те. У одних камеры покомфортнее, у других похуже. А суть одна. Кто выходил из физтела, не жаждет в него возвращаться. Оно - клетка. Но суицид - это иллюзия побега из тюрьмы. За него потом еще накинут. Как отягчающее.

Эдуард Шефер

Это относится ко всему

Светлана

А что в России не так?

Руслан Русланов

а Вас всё устраивает?

Светлана

У нас всегда было так. Ничего смертельного не происходит. Бывало и похуже. А где"зона" в России?

Руслан Русланов

Светлана. не нужно Вам этого знать. Пусть хоть кто то живёт в нашей стране безмятежно.

Светлана

А Вы прямо мятежно живёте или только вопросы такие задаёте?)))