Счастливая

Удар правдой или жалость ложью - что выберете, и почему?

Ответы
Аман Даринов

Я всегда учил сына говорить правду, поясняя что одна ложь порождает следующую. Лучше сейчас сказать правду отгребсти и с чистой совестью спокойно продолжать жить, чем переживать что ложь раскроется.

Виктор Яковлев

Ложь, она и есть ложь и лучше не сказать ничего, чем лгать, ибо ложь порождает сугубую ложь. Но и правда резкая, хлесткая, жестокая, бывает губительно для человеков...всяк вправе выбрать...

Лев Лев

маленькая ложь порождает собой более крупную,и так как снежный ком,а правда она как хирургическое вмешательство,но редко выживают отношения после этой операции

Нина Ковалёва

Ой, не знаю, может иногда лучше пожалеть ложью, чтобы не сломать человека. А когда окрепнет, то потихоньку открыть ему глаза правдой. Но не ударом

Дмитрий Гуренко

правда помогает осознать, нот если ты только расстраиваешься от неё и впадаешь в апатию - правда тебе противопоказана...

Ас
Ася

Правдой. Жалось, самое отвратительное чувство к человеку.(кроме жалости к детям, старикам, больным и животным).

Анна

Если правда может что то изменить к лучшему,пусть и не сразу,то правда. В остальных случаях ложь

Юрий Марин

Конечно, правда, ведь лишь она даёт свободу, а ложь только ограничивает все больше и больше!

Anahit (Анаит) Grigoryan

Удар правдой, потому что лож рано, или поздно раскроется, и тогда будит ещё больней

Андрей Соломахин

есть и лож во спасения .только сколько веревочки не виться конец всегда найдется

Рэ
Рэйден

если правда может ударить, то лучше промолчать, если это может подождать.

Ан
Андрей

Правдой можно ударить лишь того, кто изначально расположен к лжи извне

Vadim

Выбираю удар правдой, чтобы потом не питать себя всякими иллюзиями

Елена Смирнова

Правдой. Потому что можно переболеть и принять верное решение.

Мила Калинка

Жалость ложью ! Правду я и сама знаю ! А жалость - значит ЖАЛЕЕТ !

Де
Денис

Первый вариант. после него осадок быстрей проходит.

Супер Кок

Взрослая а в сказки веришь кто ш тебе правду скажет

Супер Кок

Верю только не такой красавице одной не остаться

Счастливая

Я не тороплюсь себя связывать обязанностями. А за комплимент спасибо)))

Супер Кок

))))

Счастливая

С вами приятно общаться!! Адекватный человек !!

Супер Кок

Спасибо

Юрий Кулишов

Как фишка судьбы,ляжет!на счет почему,?,Потому!))

Mura Mura

Как говорится горькая правда чем сладкая ложь

Анастасия

не всякая правда удар и не вся лож - жалость....