Мальбонте

Какое Ваше любимое растение?
Не важно: из цветов, деревьев, кустарников и т.д.🖼 Хрен просьба не упоминать.

Ответы
Григорий Карпенко

Больше всего мне нравится можжевельник. На даче сажаю с 1985 года. Самый большой, самец, метров 7 в высоту. Это двуполое растение. Когда увидел утром, как большой самец опыляет своих маленьких самочек - это было завораживающее зрелище. Если на подстановку из можжевельника поставить горячий чайник или сковородку, то классный запах идет. Вокруг забора на даче рассадил можжевельник на расстоянии 2 м друг от друга (участок угловой), получилось очень красиво. Под можжевельником выложил цветущим мхом, с белыми цветочками, просто прелесть!

Валерий Хозин

Расцвели в садочке лютики - цветочки
И шумят березки - в городе весна!
Милые козявки лазают по травке
И тепло от ласки ветра шалуна.

Травы по колено в рощице кленовой!
Вся душа ликует и любви полна…
Да какого хрена!!! Мне ведь так хреново!!!
Потому, что хрена нету нихрена!!!

Акира Куросава

Каприфо́ль, или Жи́молость каприфоль, или Жимолость ко́зья, или Жимолость души́стая (лат. Lonícera caprifólium) — вьющийся кустарник...🖼

Че
Человек

Ви когда нибудь видели море ранних тюльпанов от горизонта до горизонта в степи??? Это поражающе прекрасное зрелище!!!
🖼

Александр Добрый

Кишмиш по дальневосточному - это актинидия, лиана древовидная листопадная двудомная, в нашей тайге она может достигать 50 м.

Владимир Слепнев

я люблю цветы и выращиваю их у меня 15 видов роз георгиныс георгиниями тюльпаны ирисы ой долго перечислять и все это я люблю

С К.

Я только начала выращивать цветы. Нет! У меня конечно были они на даче, но должного ухода не получали, так как я редко там появлялась. Сейчас я их холю и лелею...

Владимир Слепнев

никак Света проснулась🌹😘

С К.

ага!!!!!

Владимир Слепнев

ну приветик Светик!

С К.

добрый день!!!!

Виталий

А что вы имеете против ХРЕНА!!!))) Весьма пышное и привлекательное растение, еще с него хорошая хреновина выходит)

Мальбонте

Потому что все будут вспоминать поговорку, и ответы будут завалены этим хреном.

Виталий

))

Мальбонте

Ну и?

Андрей Заруба

Гвоздика белая. Долго живёт. Редко продаётся. С помощью чернил ( проверено) можно сделать голубой. Достаточно

Андрей Заруба

Недорогой подарок.

Тина Тим

Их много. Но больше всего люблю корейские шаровидные хризантемы.Я их высаживаю по 100кустов разных оттенков.

Самый Средний Человек

Ой, много чего. Все по своему красиво. Люблю весенние первые ярко зеленые листья на деревьях и кустах.

Serg

Кедр! Мощное дерево, масса полезных свойств имеет. Опять же шишки дает)))) Короче, не дерево, а клад!)))

Александр Мищук

А почему хрен не упоминать....? У Вас плохие ассоциации возникают ...? А ещё мне нравиться -кипарис...!

Мальбонте

Нет.

Александр Мищук

Почему нет...?

Мальбонте

Господи 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Нет, у меня нет никаких плохих ассоциаций с хреном.

Олег Огородник

Стапелия.Очень красивые цветы.Правда дурнопахнущие.Это для приманки насекомых которые опыляют

D. Gerd

Сирень. Как пахнет!!! И так мало цветёт((( Так люблю и прямо таки скучаю весь год по этому запаху(((

Геннадий Витальевич Чичеров

Дуб. Недавно посадил около дома, когда вырастет - мне из него гроб и крест сделают !

Vитя@Zь

🖼Самые красивые цветы те, котрые вырастил сам, а значит они любимые!))))

Валентина Рязанова

🖼Пионы просто обожаю. Весной посажу 5 кустов разного цвета в цветник

Александр

По вашей просьбе хрен упоминать не буду. Очень нравится любое хвойное дерево.

Ольга Шишкина

у меня все цветы вызывают восторг!!! А ель прекрасная у меня у соседей!!!!

Михаил Гагарин

Между прочим хрен полезен во всех отношениях. Напрасно Вы так о нём

Мальбонте

Нет.

Михаил Гагарин

Может быть Вы меня неправильно поняли, я о растении. Хрен единственное растение, которое выводит соли из организма

Мальбонте

Я более, чем в курсе о свойствах этого растения 🤦‍♀️

Михаил Гагарин

Тогда думаю, что вопрос исчерпан. Всего Вам самого доброго. Будьте счастливы! 🤗🙏🌷

Мальбонте

Вы не ответили на вопрос.

Михаил Гагарин

Мне нравятся пионы. Очень жаль , что у них такой короткий срок. Наверное можно сравнить с быстротечной любовью

Мальбонте

Ну вот, не сложно же.