Владимир Бугарски

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе
щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя...
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

Ответы · страница 2
Валентина Горелова

👏🌷🥰

Константин Раду

...Валентина, рассказать притчу о Правде?

Валентина Горелова

нет, спасибо ато страшно будет жить

Константин Раду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.
Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52

Валентина Горелова

спасибо за уразумлению

Константин Раду

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку –
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.
Юрий Левитанский.
...посмотри внимательно на досуге сильно рекомендую.
Кто Я? Зачем Я в этом мире. Часть 1, 2 и 3.

J.
Jeka .

Такой стих испортили...

Людмила Евсеева

Золотые слова! На века!

Лё
Лёля

👍👍👍👍

Константин Раду

*притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
...Я бы сказал "волшебный пендель под зад". Так?...
Её ещё можно назвать картой практики разумности*.
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.* Природный индикатор Р. – "основные витамины».
*Смысл существования каждого отдельного Человека заключается в выполнении своей основной задачи в Программах Основного Интеллекта: знать, уметь, наследовать.

Лё
Лёля

Я конечно немного поняла( честно ....не все)))) очень заумно,а я женщина тупенькая ((((

Константин Раду

...не надо принижать свои возможности. Чем, по твоему, отличается Человек от животного разумного?

Лё
Лёля

Умением думать))

Константин Раду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками*...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Автора! (Левитанский)

Константин Раду

...да. Посмотри внимательно на досуге, сильно рекомендую.
/Ч1
/Ч2
/Ч3

Алевтина Немерова

ОБожаю эти стихи!🌹

Константин Раду

...да. Рассказать притчу о Правде?

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Информация не бывает лишней! Обычно её недостаёт!"

Константин Раду

Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не столько".

Виктория

добавить нечего...

Константин Раду

...посмотри внимательно на досуге, сильно рекомендую. И давай продолжим разговор на эту тему только после того как Правда начнёт показывать своё лицо, так как "Настоящая наука начинается там , где кончается мистика".
/Ч1
/Ч2
/Ч3

Соколова🇷🇺

Это Евтушенко ?

Константин Раду

...нет. Юрий Левитанский.

Константин Раду

Рассказать притчу о Правде?

Соколова🇷🇺

вы мне ее уже рассказывали.

Константин Раду

...и, что Правда ещё не начала показывать своё лицо?

Таня Антонова

сказано хорошо

Гузалия Гузалия

👍👏👍

Alisa Warshavsky

Поддерживаю!!!

Константин Раду

Ответ придёт через одну- две недели. Ждите.

Константин Раду

...это мой скайп 24bfaff4f7cc8040 А это мой Viber +37368638853 yf dczrbq ckexfq lkz cdzpb/

Alisa Warshavsky

Сфоткала!

Константин Раду

...это на всякий случай для связи.

Alisa Warshavsky

Хорошо!!!

Mарго Беккер

🤷‍♂️👍

Валентина Марадудина

👍🌹☕

La
Larisa

Левитанский

La
Larisa

А есть животное разумное

Константин Раду

...если позволить себе любимой включить мозги и Волю, то есть. Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками*...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

La
Larisa

У меня любимой к вечеру мозги не работают

Константин Раду

...значит не о том думаешь. так как лучший отдых для мозга ( его питаниие) - это усложнение задач для него. И ...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое
мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь как владенье!
Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь".
+.

La
Larisa

👍оставлю право быть умным мужчине...

Лорик

Отлично!))

Константин Раду

...Лариса, посмотри внимательно на досуге, сильно рекомендую.
/Ч1
/Ч2
/Ч3

Лорик

Там о чём?

Константин Раду

...о правде. Об одной только Правде.

Лорик

Посмотрю

Нина Савина

Спасибо.

Виталий Царский

классно

Марина

Автора!

Константин Раду

Юрий Левитанский.

Марина

Да)

Александр Генералов

🏎️

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Константин Раду

**Аристотель говорил
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52
**

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?