Ольга

Мэр Якутска, А.С. Николаев, отказавшийся убрать свинину из меню школьных столовых по требованию мусульман, прокомментировал своё решение:
«Мусульмане должны понять, что они должны интегрироваться и научиться жить в Якутске. Они должны понять, что это они должны изменить свой образ жизни, а не якутяне, которые так щедро приветствовали их.Для мусульман, которые не согласны и не чувствуют себя комфортно в Якутии, есть 57 прекрасных мусульманских стран в мире, большинство из них малонаселённые "

Ответы
Сергей Финогенов

Книга Левит . (Тора. Пятикнижие Моисея)

Главы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27

ГЛАВА 11

1 И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им:
2 скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле:
3 всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте;
4 только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
5 и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас,
6 и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
7 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас;
8 мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас.

Любовь..любовь!

Не хотят, чтобы их дети ели свинину, пусть дают своим чадам завтраки с собой... И проблемы не будет....а вообще, надо приспосабливаться к тому народу, среди которого ты живёшь... И учить у него всему хорошему, что у него есть....у каждого народа можно научиться многому...

Марина

Ай да мэр!!! Замечательный мэр!!!!!

Любовь..любовь!

А разве не прав?

Марина

Да как раз прав!! Фига ли в чужой монастырь со своим уставом...

Любовь..любовь!

Вот! Это и главное.

Марина

А то что-то уж совершенное безобразие творится... По-моему, никто из приехавших в Узбекистан русских не стал требовать исключить плов из рациона, как оскорбляющий чувства... Это же элементарное хамство...

Дмитрий Лебедев

В принципе он прав, не прав по форме. Выход-то простейший. Оплачивайте хвляльное меню ща свой счет или не кушайте. Якуты свиниеу едят и оишать их ее мучульмане не вправе. Рф страна светская. Православные де не требуют оставить постом только постное меню.

Иван Колганов

Вот это - по-нашему... Если так все будут себя вести - это будет правильно. Единственно правильно. Я - не буду требовать свиную отбивную в Казани, или говяжий стейк в Дели, но и они пусть в моих местах свои порядки не устанавливают.

Владимир Писарев

Все верно,как говорится со своим уставом в чужой монастырь не лезут,они плохо знаю свою историю просто свинья для кочевой жизни не приспособлена как бараны и лошади

Александр Иткин

Это гениально .. подписываюсь под каждым его словом.. мусло хочет диктовать условия - пусть диктует в африке в аравии в антарктиде.николаеву респект ...

Олег

Согласен и полностью. У себя в мусульманских странах для христиан и других вероисповеданий они исключений не делают, или делают... Скорее нет.

Ми
Митяй

Такое тоже может быть. В этом и может быть проблема. А если изначально не относишься к человеку, которому можно доверять, то и проблемы нет

Александр Глазачев

Коль приехали в Якутск( России), так живите по законам и как живут все люди. Если не нравится...., езжайте к себе и ешьте, что вам нравится...

Игорь Росляков

Вот последнее сказано напрасно.Можно просто дать им возможность организовать для учеников мусульман альтернативное питание.

Евгений Чумак

Да можно, но видать так просили или не просили, вообще!

Игорь Росляков

Ну это я не знаю.Можно было и предложить.

Игорь Травничек

Достойный ответ на беспредельную наглость. Если бы они обратились с просьбой о меню без свинины для них, я бы ещё понял.

Валентина Заворотько

Браво мэру Николаеву, полностью с ним согласна. А то сначала свинину уберите, а потом женщинам платки и штаны наденьте..

Александр Гусев

М О Л О Д Е Ц!!! Они живут у нас и значит по нашим Законам, ибо в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Ольга

А вот мусульмане даже на нашем сайте так не считают )))

Александр Гусев

Это их проблемы! Когда я был в их республиках, то придерживался их законов и традиций. Почему они не должны поступать так же?

Евгений

Когда вы приезжаете в страну, вы принимаете их образ жизни никто под вас подстраиваться не будет.

Ma
Mass.terr

Мэр молодчага! В следующий раз надо свиньям написать требование убрать мусульман из Якутска.

Курт Лямке

да в каждой избушки свои погремушки -и в чюжой моностырь со своим уставом не идут🙂

Владимир Забродин

Что не так? Когда то я служил в армии и питались из общего котла все и никто не роптал!

Борис Копелиович

Это не только мэр Якутска говорит, это мэр одного из канадских городов сказал.

Алексей Шабунин

Нормально , хотят не кушают ибо нехуй ташить свой устав в чужоц монастырь.

Марат

Извините, но для руководителя такого ранга это называется хамством.