Сергей Муковнин

предлагаю перенести столицу россии в якутск - ваше мнение

Ответы
Михаил Тымчук

А я бы предложил освободить Якутию от игаРОссии, тогда заживут хорошо, со своими алмазами, нефтью, другими ископаемыми. Туркмения избавилась от России, и зажила. Ни один туркмен не едет на заработки в Россию.

Лариса

Туркменов не выпускают. Они в рабстве у Гурбангулы.

Гоша Гоша

Я бы в Салехард её закинул вместе с правительством и чиновниками и оградил бы тройным колючим забором, сделал бы закрытую резервацию наФсегда, пополняя очередными отморозками!

Михаил Гехт

Типа, наконец то дорогу сделают? Лучше в Магадан, там уже территории под министерства, госкорпорации и т.д. разграничены, даже под автостоянки плацы есть.

Юр
Юрий

Далековато,дружище. А я вот когда учился в школе,учительница говорила-есть проект в Свердловск. Подальше от Запада и примерно центр СССР. Это было в 1967 г.

Сергей Муковнин

не ну экономия сумасшедшая ; прислуга, дачи, охрана - всё в москве останется

Юр
Юрий

Конечно,наши обложились по-полной! А Н.Назарбаев волевым решением перенёс столицу,наплевав на прислугу и дачи.

Сергей Муковнин

в якутске на митинги никто не пойдёт - там или замёрзнешь или комары сожрут... а экономия какая : прислуга, дачи, охрана - всё ведь в москве останется... и в москве улицы подметать не надо таджиков нанимать будет

Юр
Юрий

Пусть остаются.............................без власти кому они нужны?!🤪

Александр Игрицкий

Никаких возражений! Стройте метро, разбивайте парки, переносите Кремль и Мавзолей, подберите для меня равноценную квартиру и вперёд!!!

Сергей Муковнин

для работы власти того вами перечисленного не требуется... цель - меньше развлечений - больше времени работе

Александр Игрицкий

Никогда! Только развлечения и никакой работы! Слава Бездельникам!!!

Анна Киселева

Я только за!!!!!!!!И всех этих тварей туда ,лишить денег которые они теперь получают, дать зарплату северян и лишить их северных надбавок.

Галина Мазяркина

Если вся власть там осядет, так они зарплаты себе еще повысят.😁😁😁 неплохо бы было, чтобы попы поморозили.

Сергей Муковнин

в якутске на митинги никто не пойдёт - там или замёрзнешь или комары сожрут... а экономия какая : прислуга, дачи, охрана - всё ведь в москве останется... и в москве улицы подметать не надо таджиков нанимать будет

Галина Мазяркина

Они без прислуге не поедут.

Алексей Неважно

Лучше куданить подальше и чтоб круглогодично мороз был, и вот там пусть депутаты и правительство и живет😂

Светлана Атаева

я предлагаю менять столицу каждый раз, как только отстроят и поднимут каждый город до совершенного уровня)

Виктор Конобрий

Не имеет смысла в настоящее время.Возможно в будущем (весьма отдаленном),такая потребность и возникнет...

Aлександр Кузьмин

Лучше в Антарктиду ! Пусть пальцы перед пингвинами гнут . Я думаю с пробками там будет всё хорошо .

Ольга Опекунова

Представила ..,как лица модельной внешности там будут дифилировать ..в Якутии ..😂👍

Зв
Звездочёт

А я в Магадан. Сколько дерьма сразу уедет за рубеж. И страна сразу очистится от дерьма.

Иг
Игорь

В Новосибирск. Это актуальнее. Центр России... И по соображениям безопасности тоже.

Анна Гро

ПереносИте)))))
А мы сможем жить в своём городе без вашей зависти и проклятий )
😜

Сергей

Тогда уж не столицу а правительство.

Анна Гро

Это - ващще класс )

Сергей

😊😉

Timur Sa

Лучше не надо. Они там солнце себе зажгут и кремль отстроят, и все за наши деньги

Ирина Авдеева

Я предлагаю немного другое-сделать Якутию столицей Дальневосточного края

Вл
Владимир.

ТАМ ЯКУТы РУССКИМ НЕ РАЗРЕШАЮТ ДАЖЕ В ШКОЛАХ УЧИТЬСЯ ВМЕСТЕ С МЕСТНЫМИ.

Александра Воронцова

Там ещё развалины ГУЛАГа остались - подремонтировать - для слуг народа

Сергей Муковнин

спасибо за поддержку

Сергей

Согласен - только не Магадан - я пока туда доеду - опасаюсь дуба дам !!!

Фе
Февральчик

Это только так кадеться, а так нормально живут бюди