Натка М_Мак

Вопрос девочкам сайта, мальчики проходят мимо! Сейчас стал популярен самомассаж лица для поддержания в тонусе и омоложения: куча техник, приспособлений, «специалистов». Кто-то серьезно этим занимался, есть результат?

Ответы
mk
maik kunin

Кожа лица подвержена атмосферным явлениям. То .холод. То дождь. то яркое солнце.. Кожа теряет свой первоначальный вид .Не надо-прибегать к пелингу и прочим процедурам .Просто примените- алоэ-веру. Делайте на полчаса маску .из листьев .Разрезов их поперек и приложите к коже лица. Витамин Е-вернет Вам молодость и свежесть. Уберет разные прыщи.

Натка М_Мак

У меня нет прыщей)) и пилинг у меня щадящий

mk
maik kunin

Вам рано говорить за женщин в возрасте любом. У девушек- бывают и прыщи! У женщин чуть постарше- морщинки возле глаз .А у старушек кожа дрябла.. Вот здесь поможет всем -Алоэ! Там витамин есть Е....

Ма
Марта

Самый лучший массаж для поддержания тела это утренняя бодрящая зарядка, правильное питание с учётом какой работой занимаетесь, вечерняя прогулка после работы (успокаивает нервную систему) или вечерние лёгкие физические упражнения и лёгкий ужин за два часа до сна.

Натка М_Мак

Да, все просто

Ма
Марта

По началу может и сложно а потом входит в привычку ( по себе знаю).

Ро
Роксана

Мне вчера тейпы пришли, завтра буду пробовать. А еще регулярно пользуюсь роликом для лица, у меня из розового кварца. На счет результата хз, мне говорят, что я выгляжу моложе, но кто их знает, может льстят...

Натка М_Мак

Мне кажется это все новомодными выдумками

Ро
Роксана

возможно, но эффект плацебо еще никто не отменял...

Натка М_Мак

Согласна

Ко
Колючка

Делаю буккальный массаж с маслом на расслабление зажимов мышц лица, поищите в интернете Ольга Левонюк ,у нее понятные методики. Но делаю нечасто, честно, лень, все это временное

Натка М_Мак

Да, лень, это точно))

Ко
Колючка

Жалко времени на украшение "фасада" , лучше книжку почитать интересную, тем более в моем возрасте ,когда уже это не так важно

Натка М_Мак

Да и так красивые🤣🤣

Ко
Колючка

😁вот именно🌺

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Массаж всегда эффективен... Благодаря ему обеспечивается приток крови к тканям, а это именно то, что нужно, чтобы поддерживать кожу в тонусе!)))

Натка М_Мак

Но там есть такие пассажи, ппц. Кожу тянут

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

В любом действе важна мера!))) Аккуратнее, до лёгкого румянца... И всё будет окей))) 😉😁

Марк Аврелий

Моя соседка каждый день делает, Ставит перед собой телефон и повторяет движения как на видео. Омолодилась реально

Натка М_Мак

Да? Здорово

Марк Аврелий

Даа

Св
Светлана_Светлана

Говорят ерунда. Гравитационный птоз не победить, а растянуть то что растягивать не надо - можно.

Натка М_Мак

Вот и я так думаю. Совсем недавно говорили, что ни вскоре случае кожу не тянут и тп, а тут…

Не Такая Как Все

Есть, но нужно постоянно этим заниматься. Результат не сразу виден, но он есть.

Янг Николсон

советская технология. нам ещё мастер рассказывала. когда в 90 учился

Леди Мила

Я делала, по японской технологии. Да, результат есть. Но... лень, лень

Натка М_Мак

А не получится так, что кожу растянешь и эффект будет лишь на какое-то время, а растянутая кожа…

Леди Мила

нет, массаж делается с маслом. кожа не растягивается. а наоборот. подтягивается. Если у тебя кожа очень тонкая, поищи техники точечного массажа

Натка М_Мак

Не, я тоже в этом плане ленивая. Просто столько рекламы этих массажей и прям столько «спецов» развелось, что прям не верится во все это.

Леди Мила

Я теперь делаю, если надо хорошо выглядеть. но реально работает

Натка М_Мак

Понятно, спасибо

Елена Семенова

Сама нет. К косметологу хожу время от времени на массаж. Неплохо.

Гудвин

Самый замечательный массаж лица - это влюбленность. ☺️

Натка М_Мак

Мне не грозит))

Diana Т

Гудвин прав. Влюбленность здорово украшает.

Натка М_Мак

Да я и не спорю)

Гудвин

Тут зарекаться не стоит.) 🤭 Кааааак накроет и всеее...Амба! 🙂

Натка М_Мак

Неа, не накроет

Гудвин

)

Владимир Чигарев

Есть такая гимнастика фэйс билдинг и упражнения есть.

Дина К

Я сейчас делаю не постоянно вот массаж да помогает

Маша Ерёмина

У меня без самомассажа лицо свежЕе, чем у Ольги...

Ольга Андреева

Самомассажем лица занимаюсь. Результат на лице

Натка М_Мак

К сожалению, на фото не видно

Ольга Андреева

Лично для Вас🖼

Натка М_Мак

Это обработанное фото , я вам таких тысячу покажу

Ольга Андреева

Нет не обработанное. 🖼

Натка М_Мак

Вот это видно, что не обработанное или обработанное по минимуму

Ольга Андреева

Это ваше мнение и переубеждать ... не имеет смысла

Натка М_Мак

Да

Такой Один

я мимо...но самомассаж🤔🤔🤔🤔

Натка М_Мак

Что?)

Такой Один

словцо неоднозначное))😜

Натка М_Мак

Для кого как

Пан Философф...

ну почему же мальчики то мимо?

Натка М_Мак

А вам есть что сказать по этому поводу?)

Пан Философф...

А что, актёры и чиновники уже не мальчики?

Ма
Марго

Я и кремами не пользуюсь

Натка М_Мак

А мне зачем эта информация?🤪

С Э М

Прошел))....👣

Натка М_Мак

«Проход» зачтён))

С Э М

😜