Valentina

Секрет вечной молодости-это отсутствие недовольства..Старость-это затухание мозга...Омоложение-это коррекция биополя..умение передавать информацию..Мы можем передавать информацию через гены ,через слово другим поколениям..Какие способы знаете, чтоб уйти от старения?

Ответы
Anatolij Dridzo

Прозрение.
В благословенный миг торжественный
Я веру в род людской обрёл.
Исканий промысел божественный
И знаний светлый ореол.

Неудержимый пыл стремления
Природы тайны открывать
И дар чудесный вдохновения --
Способность смысл осознавать

Явлений чрезвычайной сложности,
Событий жизни чехарду
Преобразуя, по возможности,
В забот текущих, череду.

Гранит науки, тропы горные,
За коими открытий пик!
Сколь часто в них, дороги торные,
Не в ад приводят, так в тупик.

Ступайте, люди неудобными.
Найдите в хаосе закон.
Вас Бог создал себе подобными
И гениальными, как он!

И неподвластными усталости,
Способными, презрев нытьё,
Не отступать с приходом старости,
В бессмертье, веруя своё!

Пусть не изыскан вид и свеж едва,
Вы, даже, в восемьдесят пять
Не умирайте от невежества,
Путь к вечности устав искать!
----

Константин Раду / Ра-Ду

...повысить свой уровень разумности* до 4-5-го уровня. *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на. третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины».
И ещё. *Смысл существования каждого отдельного Человека заключается в выполнении своей основной задачи в Программах Основного интеллекта: знать, уметь, наследовать.

Михаил Буркот

"В состоянии Любви ( это минуты оргазма, которого вообще достигает не каждая женщина) пара молодеет как раз на эти минуты.
В году 525 600 минут. Если каждую ночь будет счастья по 5 минут, то помолодеете всего на 5*365=1825 минут или на 30 часов за год.
Каждая ли женщина может похвастать таким объемом счастья?
Чтобы помолодеть на 1 год, потребуется почти 300 лет такой счастливой жизни?
Верно? Не совсем.
Встав утром люди чувствуют себя счастливыми. И это состояние Любви продолжается долго.
Значит есть надежда на то, что можно остановить старение. "
См. "Формула Любви" http://sppas.ru/forum/index.php?showtopic=999

Николай

Чтобы постичь это, необходимо отдалиться от общества, включить врожденные инстинкты и попробовать развить и приобрести многие , которые не дано многим и они утрачены на протяжении веков в гомосапиенс ( старцы, признанные миром ученые ,и философы..) К сожалению на сегодня нас так обложили налогами, что вырваться из этого порочного круга невозможно...и некуда убежать...

Михаил Гагарин

Оставьте несбыточные мечты. Столетиями пытались изобрести "эликсир молодости"- не получилось. Да и не получится. Вмешиваться в естественные процессы жизни бессмысленно. Отодвинуть этот процес есть вероятность. Только не у каждого хватает силы воли вести здоровый образ жизни. Без стрессов не обойтись. Живите обычной жизнью и не тешьте себя несбыточными надеждами.

Valentina

Ну,а как же?

Михаил Гагарин

А Вы проанализируйте классические примеры омолаживания внешности известных личностей. Артистов, знаменитых людей, и что из этого получилось? Сначала вроде бы и хорошо, а потом результаты более чем плачевные. Вот и подумайте стоит ли"овчинка выделки". Всё это возможно соблюдением диеты и ведением здорового образа жизни

Valentina

Нет,это генетический аппарат несет ген молодости..

Михаил Гагарин

Возможно это и так. Но это дело умов занимающихся этим вопросом.Много мудрых советов они дают, порой противоречивых. Если верить всему, можно запутаться окончательно.

Valentina

Чтобы оставаться молодым,нужно быть в душе ребенком...уметь забывать обиды,быть беззаботным и любить.

Михаил Гагарин

В душе мы всегда молоды, вот всё остальное даётся с трудом.

Александр Бардаков

да нету ни какого биополя -- не неси чушь- она ведь тяжёлая🤣не те книжки ты читала и при этом совсем не думала --инфы нет передачи инфы тоже нет !!!!!!!!! тоже нет !!!!! тоже нет !!!!-- или ещё раз написать чтоб понятно было ---голодай и молись более ничего не поможет--эти нания ( не инфа ) скрыты слоем шелухи

Valentina

Есть на свете нигилисты,это дьявольская психология,она направлена на разрушения...

Александр Бардаков

🤣да я знаю что бог то есть-учись

Валерий Дружинин

Не уйдёшь! Просто забываешь помолиться и надеешься наивно, что всё сойдёт с рук и встречи с Богом никогда не будет...Господь обязательно встретит в виде своих посланников в образе ангелов или бесов! Кого бы Вы хотели? Как подготовиться к этой встрече - в личной переписке: 7448694@bk.ru

Григорий

найти в себе "вечное"и вывести его вперед, эго при этом должно замолчать...без психического существа( эволюционирующей души) ничего не получится...ум, жизнь и тело - только природные инструменты...а вообще, сначала надо знать, как мы устроены внутри, не анатомия конечно...

Valentina

Старость-это уплощение эмоций,отсутствие желаний и медлительность поступков.

Григорий

это только внешнее проявление, старость это неспособность тела поддерживать эволюционное движение из-за его инертности, а бессмертие - это не поддержание сколь угодно долго живым тело, бессмертие - овладение вездесущей, всемогущей, всеведущей сутью

Valentina

Нужно ли нам бессмертие? Смерть стирает все программы.

Григорий

нужно, но в одном и том же теле это невозможно, есть перерождение, как механизм непрерывности переживаний души...но тут не всё так просто, необходимо знать, что такое центральное существо, как оно связано с телом, потому что есть дух над индивидуальным проявлением( дживатман) , далее душа искра( сущность за индивидуальным проявлением) и психическое существо ( эволюционирующая душа за счёт опыта ума, жизни и тела и являющаяся растущей от жизни к жизни оболочкой души -искры, типа электронной оболочки у атома) вот это оболочка и есть истинная духовная личность и если её влияние воспринимают ум, витальное существо или тело, то и они становятся бессмертными и проходят через перерождение

Любовь Любушкина

и все меня переживет и даже ветхая скворечня.....взгляд на жизнь ,свое мировозрение, позитивные мысли, есть хорошее высказывание мудрых..... если не уважаешь старость, зачем небесам продлевать тебе жизнь....... сколько отпущено земных лет.... столько и проживем....

Valentina

👍

Сергей Купатенко

это не главное в жизни если конечно понимаешь что жизнь вечная а тело так оно дано на определенный этап жизни подтверждение тому что все смертны все дело в душе которая дает жизнь телу вот душу нужно развить тогда и поймешь что такое бесмертие

Valentina

Только любовью.

Сергей Купатенко

альтруистическим отношением к жизни где основным законом является любить ближнего как самого себя

Valentina

👍💋

Сергей Купатенко

вперед к счастью

Лана Лана

Я думаю,что если мозгов не было в молодости,то и в старости затухать особо не чему!!!Если человек умен ,развит,активен ,то и в преклонном возрасте это видно!Сколько врачей,ученых преклонного возраста до сих пор работают мозгами!!

Valentina

Ох..у меня все затухает.

Лана Лана

Ой,не наговаривайте!!!

Михаил Цветаев

Я тут смотрел фильм и там один бай,у которого была жена так же вполне официально имел и молодых женщин,именно для поддержания молодости,а не для разврата..Я конечно не бай и не женат,но стараюсь придерживаться этого способа.)))

Valentina

это ваше право.

Helen Brown

Заниматься делом по душе, заниматься гимнастикой или танцами регулярно; делать гимнастику для лица, и развивать мозг, изучая разные интересные вещи: языки, танцы, создание сайтов, искусство, и так далее...

Valentina

Это же труд!!!

Helen Brown

Конечно! Но труд - приятный! Он и является секретом молодости. Учиться и совершенствоваться - вот самый прекрасный труд на свете. А каторга - это нелюбимое дело, от которого появляются морщины и сутулость. Праздность также опустошает человека...

Valentina

Это точно.😋

Скорпион Иванович

Всё, что может вредить организму, от этого следует решительно отречься. Включить умеренное питание, физзарядки, творческий секс и оптимистическое настроение! Так Вы продлите свою молодость!

Valentina

Тихая размеренная жизнь..Жили в городе ,суета сует.

Скорпион Иванович

Вот именно! Занимаясь натуральным производительным хозяйством, можно извлекать приятную выгоду.

Valentina

Жить на природе классно,но скучно,некуда выйти.

Скорпион Иванович

Заведите верную собачку она для Вас будет всегда охотный сопровождающий! Речка, водоём поблизости есть?

Valentina

Нет.

Гегам Тадевосян

Примите АСД фракция 2 для внутреннего применения.. Фракция 3 для внешнего.. Если не знаете что это такое.. Гугл вам на помощь.. Знакомьтесь.. Историей как и для чего было создано это лекарство...

Никита Козлов 78Rus

Не совсем правильно поставлен вопрос. Не от старения уйти, а создать условия омоложения организма. И такие методики есть и хорошо работают. Только медики их признавать ни за что не хотят!

Valentina

Чтобы отодвинуть старость нужно общаться -это способ передачи информации. Идет энергообмен-это позитивно настроенная информация...она и омолаживает нас.

Никита Козлов 78Rus

Это один из вариантом, только не очень-то помогает реально омолодить организм!

Valentina

Молодость-это состояния ума,а не накаченное тело и красивая морда.

Никита Козлов 78Rus

О накачанности я не писал ни слова! Я писал о методиках реального омоложения организма разработанных академиком Болотовым Б.В.

Valentina

👋

Анатолий Дубинин

Соединить все свои Я. Об этом говорит Анастасия в одноимённой книге Владимира Мегре. Нужно дать своим органам, системам, клеточкам просьбу-команду, чтоб они вспомнили своё первородство.

Viktor Dratch

Наивно не смотреть в зеркало ине появляться в обществе...хотя в какойц то мере это действует. Человек болеет и стареет иза невежества и лени, а умирает из за страза и покорности.

Valentina

А тело просит покоя,а не движения..А Орлову я читала.

Viktor Dratch

ПОСМОТРИТЕ, РОЛИК В ЮТУБЕ. тЕЛО КОНЕЧНО ПОЕОЯ ПРОСИ, НО НЕ ВЕЧНОГО, СТАРАЯСЬ ЕГО ОТДАЛИТЬ.

Valentina

Мое тело нежное и просит успокоения..Это и есть ЛЕНЬ.

Viktor Dratch

Попробуйте задержать дыхание насколько возможно, а потом вздохните полной грудью...то, что необходимо тело делает без лени

Valentina

Спасибо.

Ольга

Побольше общения, читать, посещать театры, прогулки частые на свежем воздухе. Все это хорошо помогает. Еще изучение какого нибудь иностранного языка, мозги тогда не затухают.

Подрыв Устоев

"коррекция биополя..умение передавать информацию" - бессмысленное словосочетание. Какие способы знаете, чтоб уйти от старения? Ответ: нано и биотехнологии, трансгуманизм.

Valentina

Все это лишь гипотезы,собака зарыта глубоко.

Подрыв Устоев

Гипотеза основывается хотя бы на одном факте. Гипо-теза - под тезисом. А тут никаких фактов, одни фантазии про "коррекцию биополя"(???). Для начала следует хотя бы доказать существование этого биополя...