Игорь Шейх

И.В. Гете сказал: = Перед великим умом я склоняю голову, перед великим сердцем - колени = ВЕЛИКИХ УМОВ мы знаем много. А знаем ли мы людей ВЕЛИКИХ СЕРДЦЕМ ? Назовите их .

Ответы
Наталья Полозюкова

ГОСПОДЬ наш Иисус Христос, Пресвятая Богородица,Прп. Серафим Саровский, мать Тереза, Св. Николай Чудотворец, Св. великомученик Георгий Победоносец, Св. Иоанн архиеп. Шанхайский, Св. вел.муч. княгиня Елизавета, Преп.Оптинский старец ,Амвросий,Преп. Силуан Афонский,Св. прав. Иоанн Кронштадский, Преп.Сергий игумен Радонежский, Св. исп.епископ Афанасий Ковровский,Преп. Иов игумен Почаевский, Св. Нектарий Эгинский,Св.исп. архиеп. Лука, Грузинский преп.испов. Гавриил (Ургебадзе)-почил 2 ноября 1995г. Ещё можно много перечислять людей, которые любили всем сердцем всё БОЖЬЕ создание так же как и СОЗДАТЕЛЯ.

Людмила

Что значит ВЕЛИКОЕ сердце?Это альтруизм в высшей степени .когда ничего для себя .все для других..много ли так живут и жили?НИКТО на земле!Это невозможно,иначе человек просто физически погибнет...Наверно.это разумный альтруизм,когда ...немного для себя и много для других...Вот по этим критериям большинство из нас для своих детей мы таковые,а некоторые и для чужих детей и даже взрослых людей.когда им плохо

Игорь Шейх

Зачем такие крайнасти ? Вопрос вроде бы понятен.

Даль Светлая

Мать Тереза, например... вообще-то все Святые - это реально существовавшие люди, которые своими благими высокими делами были удостоины каконизации. А сколько героев известных и безызвестных ВОВ и окупации, которые делали настоящие великодушные дела...

Игорь Шейх

Согласен с Вами !

Екатерина

К Великим Учителям Христу, Конфуцию, Будде, СократУ, Платону, Лао-цзы можно добавить Пророков, Апостолов, Святителей, Мучеников и просто хороших людей, встречающихся в нашей жизни...

Solnyshko

vV jizni my ix cheasto vstrecheaem, toliko my ix ne zamecheaem,potomu chto ny vezde vidim podvoxa,,,,,,,, mne naprimer vezet na xoroshix serdechnyx liudei, i v teajelye momenty moei jizni mne pomogli imeno chiujie mneliudi s bolishim serdtze,,,,,,,, a iz izvestnyx MATI Tereza,,,

В М

Люди ВЕЛИКИЕ сердцем очень тихи в жизни. Сердце их ВСЁ слышит и понимает. Их много и неизвестных ..(точнее незамеченных при жизни).

Владимир Бесцветный

Думаю, таких людей немало,правда определить их сложнее, но если хорошо подумать, то в жизни каждого человека найдутся такие люди.

Гульнар

Людей великих много... Они живут рядом. Каждый день совершают "молчаливые подвиги" ради любимых людей. Их имена неизвестны...

Василий Захаров

А что далеко ходить за примером - это Сталин. Отдал всю жизнь на служение народу и идее. Ничего не имел из личного имущества.

Самойлова Катерина

Бывший спортсмен из Армении Карапетян,что бросился спасать людей в холодную воду.Фамилию точно не помню,могу и ошибаться.

Ирина

Да ,он потом еще дважды спасал людей.Помню на заводе был пожар,кажется и он отключил рубильник ,сам при этом сильно обгорел.

Самойлова Катерина

Спасибо!Еще один факт Человечности.

Lilija K.

Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Антуан де Сент-Экзюпери

Серый Wanderer

Какие такие великие сердца,ну душа я ещё соглашусь,но сердце,тупо мотор для перекачки крови,банально ,но факт))

Aleksandr Tarnovsky

Будда, Иисус, Сократ, Лао Цзы, Конфуций, йог Миларепа, Далай Лама 14-й. Достаточно? Или еще?

Игорь Шейх

Вы дали хороший ответ. Спасибо !

Aleksandr Tarnovsky

Та завсегда пжалста!

Влад Шнейкин

Уважаемый! А много ли увидишь, склонив голову и рассматривая лишь свои ноги!?😋 😋 😋

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Мама моя..... Преподаватель мой по специальности С.В.Капустян.....светлая им память...

Va
Vasily

Самым великим человеком который когда-либо жил на земле является И.Христос.

Вера Максимова

И перед Ним одним скланяю я колени.

Самойлова Катерина

Академики Лихачев,Сахаров.Ведущий Николай Дроздов.Очень много таких людей.

Валентина Харченко

Кроме высшего образования, надо иметь хотя бы среднюю сообразительность.

Ольга Иванова

мать Тереза- Агне́с Го́ндже Бояджи́у- лауреат Нобелевской премии мира

Игорь Шейх

Спасбо за ответ !

Ирина Сурова

Всех не знаю, но троих назвать могу: Хаматова, Хабенский,доктор Лиза...