Ар
Армен

Если бы женщины читали Библию и исполняли то ,что там написано ,семьи были бы крепче?

Ответы
Наиля Жолмухамедова

Вспомните Домострой... Женщина - хранительница очага и Мать...Ей нельзя дотрагиваться до ящика Пандорры... иначе редко какая устоит твердо в принципах как мать и хранительница семьи... а пустится во все тяжкие и будет искать виновных повсюду...

Ар
Армен

Спасибо за ответ.Но я доверяю только самой древней книге,Библии.Только эта книга от Бога и в ней истина.

Наиля Жолмухамедова

семьи будут крепче, но по современным меркам скучные

Ар
Армен

Когда меня уважает моя жена ,и когда я вижу как приятно моей супруге что я ей постоянно признаюсь в любви и учитываю её мнение.Поверьте нам не скучно.

Наиля Жолмухамедова

Я за вас рада...это большая редкость

Ар
Армен

Спасибо,но это не наша заслуга .Мы вместе с женой уже 20 лет изучаем Библию и стараемся применять её советы в жизни.

Надежда Иванова

даже если бы и не читали,а мужчины дали бы возможность женщинам быть просто женщинами мир был бы другой,а семьи -это тоже мир

Ар
Армен

Еслибы мужчины читали Библию и исполняли то что в ней написано,то тогда они бы дали возможность женщинам быть просто женщинами и былбы другой мир ,Божий.

Валентина Лещенко

А почему только женщины ,мужчинам тоже не помешает библию почитать вместе со своей женщиной

Дина Асочакова

Конечно,только Мужчина получая Ведическую Женщину,часто сам не понимает,как быть).

Злиха Досымбекова

а еслиб мужчины следовали канонам Библии женщинам бы не пришлось разводиться

Ар
Армен

Золотые слова!

Съргей Васильевич

после внимательного прочтения библии люди отворачиваются от христианства

Ар
Армен

Не все .В потопе тоже выжили 8 человек .Хотя в ковчег приглашались все.У всех есть свобода выбора ,но свободы последствий от выбора нет.

Marina Terehina

эротичнее,библия ----очень сексуальная нига,главное внимательно читать...

Татьяна

Возможно,но ,если бы мужчины были такие,как написано в Библии)

Евгения Сапунар

А если бы Священное писание ещё и мужчины читали...

Ар
Армен

Золотые слова!!!Там есть для мужчин призыв ,"люби свою жену как самого себя".

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

проблема, не только/не столько в женщинах!

Ар
Армен

А в чём?

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Взаимно и мужик и в женщинах!

Ар
Армен

Значит ваш ответ,еслиб мужчины и женщины читали Библию и исполняли то ,что там написано семьи были бы крепче?

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

нет, мой ответ: проблема, не только/не столько в женщинах!, мужики тоже очень часто косячат!

Ар
Армен

А что значит по Вашему "косячат"?

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Нет, старейшины С,И. косячат не меньше иноверцев, по жизни, часто косячат/проблемы не меньше, чем те же православные!

Цецилия Садчикова

Не уверена!Библию должны читать мужчины!

Ар
Армен

но она дана всем

Цецилия Садчикова

А почему ее должны читать только женщины!?

Ар
Армен

не только, просто вопрос о женщинах

Нина Марченко

Мужики тогда бы совсем сели на шею .

М Я

а мужчинам-бы почему не почитать?

Наталья Осадчук

а мужчинам не нужно читать Библию?

Ар
Армен

нужно

Владимир Томилов

А мужчин разве это не касается?

Ар
Армен

А почему вы отвечаете вопросом на вопрос?

Владимир Томилов

Потому, что библия - это обоюдоострый меч.

Ар
Армен

Значит и в вас он проник?

Денис Гаврилов

Если бы правильно её понимали

Ар
Армен

Спасибо,хороший ответ.

тт
татаева татаева

нет...надо быть воспитанным

Ар
Армен

Когда я прочитал что "муж должен любить свою жену как своё тело" ,зная что это слова Бога,основателя семьи,на меня это повлияло.Значит всё таки воспитывает.

тт
татаева татаева

мы живем от жизни...

Ар
Армен

Понятно ,что Вы пользуетесь жизненным опытом своих предков,а также своим и также воспитываете своих детей.Но Библия не только даёт советы для семьи,в ней есть нормы нравственности и самое главное в ней есть ответ в чём смысл жизни,почему сейчас происходят страдания и когда они закончатся и наконец как спастись в "Армагедоне".

тт
татаева татаева

всех благ...

Ар
Армен

Аналогично...

Ирина

а мужчин это не косается?

Ар
Армен

ни чего скоро всё на ладится.

Ирина

может и не доживу до такого

Ар
Армен

тогда воскреснете и увидите

Ирина

время покажет

Ар
Армен

ок

Елена

но и мужчины тоже

Ар
Армен

Без всякого сомнения. Но как быть женщине которая хочет чтоб муж стал лучше? Ответ: 1Петра 3:1.

Елена

Понимаю, но принять трудно. Я бы не стала терпеть, если муж - алкоголик, тунеядец и тупица

Ар
Армен

в Библии это предусмотрено,если муж не обеспечивает семью,применяет насилие ,с ним можно развестись,но без права вступления в новый брак.

Елена

😭 а муж может жениться дважды?

Ар
Армен

каждый может поступать как он хочет,вот только последствия ,от своего выбора,не от него зависят.

Эля Zanoza

А мужчины?

Ар
Армен

И мужчины тоже.

Эля Zanoza

С такой постановкой вопроса согласна

Ар
Армен

Но знаете ,в Библии есть совет

Ар
Армен

жёнам и мужьям ,если вторая половина не соответствует твоим ожиданиям ,наберись терпения и сам делай то что должен .Будет результат.Хотя не всегда быстро.

Алина N

а мужчины?

Ар
Армен

я про женщин спросил

Алина N

все было так же как