Елена Нет

На зло можно ответить злостью и создать порочный круг. Можно промолчать и дать человеку сжечь себя. Можно ответить добром. Не факт что поможет но человек будет знать что не все вокруг плохо. Выбор за собеседником. За каждое действие придется держать ответ.

Ответы
Во
Водяной

В жизни всякое бывает,
Только мстить не надо.
Пусть обидчик понимает -
Месть, ведь, как награда.

Не достоин он её.
Пусть спокойненько живёт.
Всё получит за своё,
Страшный суд когда придёт.

Но бывает происходит -
Жизнь сама решает -
И обидчика находит,
И спокойствия лишает.

Всё придёт само собой
И не надо маяться -
Как аукнется порой,
Так и откликается.

Костя Шариков

Дарить себя — не значит продавать.
И рядом спать — не значит переспать.
Не отомстить — не значит все простить.
Не рядом быть — не значит не любить.

Телегин Игорь

да это так не что не проходит без бесследно и за всё придётся держать ответ !! вот только когда и перед кем ?!!

Дина Гирич

Дать можно лишь то,что имеешь!Наполненный добром,не найдет злости.чтобы подарить в ответ!

Рашид Набиев

Зуб за зуб, око за око, так поступали наши предки до христианизации. И это было правильно.

Владимир Комельков

зачастую, не нужно на зло отвечать... ни чем! и добром, что, как правило, не поможет...

Галина Торбинина

Улыбка и позитив, плюс легкий юмор или объятие, ведь этому человеку плохо

Елена Нет

Зависит от ситуации. Когда человек тварь воспользовавшаяся своей силой даж не знаю что лучше.

Галина Торбинина

Тварь это страшно

Елена Нет

Эт да

Галина Торбинина

Надо с ними избегать общения

Елена Нет

Никак работаем вместе. Придется искать иные способы

Галина Торбинина

Насыпьте этому человеку саз

Елена Нет

Да ладно сам бумеранг поймает

Карачёв Дмитрий

Перед кем? И как надо поступать, чтобы не держать ответ, а иметь награду?

Елена Нет

А вот как правильно никто не знает

Наталья Антонова (Королева)

сколько раз я отвечала добром, добром для меня это не кончилось

Олег Ходаков

Когда встречу В Реале или в Сети доброго самаритянина, скажу.

Елена Нет

Самаритян нет)))) добрых

Олег Ходаков

Обо что и говорю))) На самом деле, есть. Но это вымирающий типаж.

Dmitriy Ivanov

На каждую ситуацию есть рецепт,но,бывает,что вариантов нет.

Сергей Куделин

пока лютует зло- добро должно быть с кулаками.

Сергей Анахин

На зло отвечают не злом, а справедливостью.

Елена Нет

Что есть справедливость??? Что справедливо для вас не очевидно для других

Сергей Анахин

Обидели слабого, обидели близкого, насильник напал на ребенка, на женщину. Грубиян хамит безнаказанно и еще кичится этим. Обидчик будет наказан. Добро должно быть с пудовыми кулаками и стальными мускулами, как у Карелина. Тогда зло очень подумает о последствиях своих действий

Елена Нет

Погодите. Но вы смотрите с одной стороны. Другая сторона добро оставляет зло безнаказанным. Тогда эт не добро))))

S.m. Dr. Pelisie

Интересный вопрос... девушка, а Вы откуда

Елена Нет

С России)))

S.m. Dr. Pelisie

Отличный ответ. И ответила и нет

Елена Нет

Ну как спросили так и ответила)))в пещерах уже давно не живут.. с квартиры более понятно будет?

S.m. Dr. Pelisie

Ну надо же... а что же тогда разговариваете как пещерные

Елена Нет

Не обучены

Владимир Киселёв

Да ладно... Вопрошающий вне ответа?

Ириха )))

Ленк плюнь на них- счастья тебе!

Елена Нет

Спасибо сонце. Я лучше сделала. Теперь кроме жены ни с кем не сможет. И в семье лад и наука по жизни

Хайдар Кадралиев

Лучше уж добром!!! Может поймёт.

Елена Нет

Вот и я так думаю

Хайдар Кадралиев

Правильно думаете.

Вячеслав Булавин

https://globus-inter.com/ru/land/people?invite=2683370

Валерий Глаз

но зло должно быть наказуемо

Елена Нет

Что есть наказание. Осуждение другими или понимание самого. Неизвестно что эффективней.

Валерий Глаз

разбитый нос вразумлял многих

Елена Нет

Отрезвление через насилие. Но это только преимущество силы. Хотя и это временами полезно

Валерий Глаз

добро должно быть с кулаками

Елена Нет

Подставь правую и хуком слева)))

Елена Нет

))))

ОК
Олег Куликов

конечно ..смотря какой ответ

Елена Нет

))))